DzhuliyaGeorg-nine-screen

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 08 янв 2018, 19:58

08.01.2018. Первый выход на рынок в новом годовом торговом периоде

Сегодня я первый раз в Новом Году провела небольшой торговый процесс по своему плану интрадей.
Я очень старалась, чтобы была некоторая прибыль, так как первая торговая операция в новом периоде существенного значения, непременно должна быть прибыльной. Это создаёт положительную карму для всего грядущего торгового процесса именно на том депозите, на котором планируется проведение активного позиционирования.

Вот тут у меня мой реестр из кабинета у брокера. В этом документе отображён общий результат с момента открытия данного торгового счёта.

Это у меня получается именно благодаря моему общему торговому плану, о котором я пытаюсь конкретно поведать в этой текущей тематической ветке.

Кроме того, надо ещё уточнить, что именно сегодня в виду сложной ситуации в тенденции USD/CAD, выраженной в боковом движении общего потока котировки интрадей, я решила использовать USD/JPY, так как эта валютная пара является у меня одним из трёх моих основных инструментов, к которым ещё относится недельный нефтяной контракт по сырой нефти.

Однако мой текущий баланс бонусного капитала пока не позволяет проводить операции с нефтяными фьючерсами в виду высокой стоимости его пункта.
Но это уже отдельный рассказ и если будет кому-то интересно, я непременно изложу его в кратком формате.

Тут результаты моей работы с USD/CAD & USD/JPY за указанный в шапке реестра период.
Вложения
08.01.18. Реестр Макси.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 09 янв 2018, 10:47

Sova767 писал(а):Я просто смотрю текущее положение уже сформированной графической тенденции,

Как конкретно? Мы и пытаемся это понять. Понимаешь, если никто не может повторить то, что делаешь ты, то это становится бессмысленным. А чтобы повторить нужна формализация процесса.
Sova767 писал(а):Далее мне надо смотреть сочетание сигналов от моего осциллятора, которые, по своей сути, не что иное, как технический сигнальный фильтр сигнального фундаментального информационного потока и уточнение сигналов идущих от основного графика.

Как конкретно их нужно смотреть?
Sova767 писал(а):Ну а то, что касается всяких пересечений МА, - это мне вообще не нравится.
На основной график я люблю устанавливать либо полосы Боллинджера, либо канал Дончяна. Надо только также, конкретно настраивать вводное значение периода расчёта, по которому будет работать трендовый индикатор.

Вот и возник вопрос как конкретны ты определяешь бычью или медвежью тенденцию. При каких условиях у тебя возникает мысль: сейчас - бычья тенденция, сейчас - медвежья тенденция?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 09 янв 2018, 14:02

Уважаемый, дорогой коллега Вит
Направление текущего предпочтительного движения тенденции котировки надо определять по тенденциям D1 & H4, а текущую силу и скорость движения котировки следует смотреть по степени сочетаемости текущей направленности тенденций D1, Н4, Н1, М30. Чем конкретнее идентичность направления тенденций этих периодов, тем эффективней получается активное позиционирование. Это надо определять при единовременном ведении аналитического мониторинга движения указанных периодов.

Приём сигналов от осциллятора осуществляется обычным методом. То есть, при движении скользящих осциллятора от нижнего уровня площади подвального индикатора надо покупать, а от верхнего уровня, когда МА осциллятора начинают двигаться на юг, надо продавать.

Чтобы конкретно определить бычью или медвежью тенденцию, чтобы хорошо войти в первичные позиции, надо, прежде всего, ориентироваться на сигналы от тенденции Н4, так как именно этот период конкретно определяет истинное направление общего текущего потока котировки внутри торгового дня и внутри текущей торговой сессии.
Момент входа в позиции надо смотреть по тенденции М30, так как именно старший минутный период всегда отображает истинное положение тенденции минутной волатильности.

На периоды М15, М5, М1 лучше всего совсем не смотреть, так как у меня такое впечатление, что они придуманы специально для того, чтобы можно было быстро уничтожать депозит.

Вот тут я конкретно указала вертикальными линиями непосредственные моменты поступления сигналов от моей технической аналитической установки.
Надо только уточнить, что любой технический сигнальный момент, - это просто фильтр уточняющий сигналы идущие от фундаментального источника информации.
Вложения
Пример Бай-Селл.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 10 янв 2018, 16:49

10.01.18. Торги интрадей

Сегодня я провела небольшую торговую операцию, главная цель которой была отработка методики входа в уже текущую тенденцию котировки на периоде тенденции Н4.
Для этого я использовала длинный откат тенденции М30, то есть, общего потока волатильности минутных периодов. Имеющийся внутри текущего короткого свечного формирования Н4.
Скажу конкретно, что для применения данного метода надо обладать не только хорошим видением текущего положения тенденций каждого периода интрадей в частности, а особенно Н4, Н1, М30, М15.

Для этого я и пытаюсь построить сборный осциллятор, который будет давать хорошие сигналы от всех периодов без исключения.
Это непросто, так как у каждого графического периода непременно есть своя собственная амплитуда колебания котировки.
Я пытаюсь выявить среднее значение вводных значений установки компонентов моего осциллятора, о которых конкретно рассказываю в этой текущей теме.

Благодаря сигналам от моего осциллятора я имею возможность относительно спокойно получать 10% прибыли буквально в течение текущего свечного формирования Н4.
Надо только уточнить, что после фиксации полученной прибыли на депозит, следует непременно делать перерыв в активном позиционировании, чтобы за это время провести аналитический разбор с целью конкретного определения причин обеспечивших текущие негативные и положительные моменты в процессе всего проведения торговой операции.

Вот тут мой текущий реестр из кабинета у брокера, а также на непосредственном графике я горизонтальными линиями обозначила уровень входа в короткие позиции и уровень, на котором я закрыла торги, проведённые по краткосрочному плану работы внутри текущего свечного формирования Н4..
Я просто выждала момент образования бокового коридора на периоде М30 и открыла продажи в виду текущего предпочтения короткой тенденции общего потока котировки интрадей.

Я просто знаю, что тенденция USD/JPY практически до окончания текущей торговой недели будет иметь предпочтение к движению в южном направлении. Это я определила по сигналам своего осциллятора.

В торговом терминале
первым стейтом я зафиксировала общий результат моей торговли по плану параметры которого раскрываю в текущей тематической ветке,
на втором стеййте зафиксирован рабочий реестр с результатами именно сегодняшнего позиционирования по своему краткосрочному торговому плану.
Третий скриншот, - это общий результат в реестре из моего кабинета у брокера.
Вложения
10.01.18 Общий реестр в терминале.jpg
10.01.18. Макчси терминал.jpg
10.01.18. Макси - реестр.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 10 янв 2018, 18:56

Sova767 писал(а):...
Вот тут я конкретно указала вертикальными линиями непосредственные моменты поступления сигналов от моей технической аналитической установки.
Надо только уточнить, что любой технический сигнальный момент, - это просто фильтр уточняющий сигналы идущие от фундаментального источника информации.

Я вижу, что покупка была во время, когда цена была недалеко от нижнего канала и начала отбиваться, так? С осцилляторами разобрались - их сигналы ты подробно описала. Но вот с этим отбитием от канала вопросы есть. Не смотришь ли ты предварительно чтобы этот канал коснулся зоны поддержки, к примеру, и т.п.? А вот эти полосы средних посередине это что, как они используются? Я, к сожалению, сразу не найду название индикаторов и уже забыл как ты их называла.
... а, нашел: "МА Канала Кельтнера".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 10 янв 2018, 19:28

Да Вит, надо просто торговать по направлению тенденции и текущему свечному формированию Н4. Все движения на младших фреймах интрадей имеющие встречные направления тенденции свечи Н4, - это только откаты, на которых просто нельзя торговать, так как в лучшем случае будет маленькая прибыль, а скорее всего, совсем ничего не будет и, прежде всего, просто не будет депозита.
Про читку сигналов от осциллятора ты понял всё правильно. То есть, от нижнего уровня осциллятора надо покупать, а от верхнего уровня надо продавать. Про это тоже рассказывают в «трейдерском ликбезе».

Как именно это воплотить в реальность, каждый трейдер должен думать сам и действовать только по своему собственноручно созданному торговому плану.
При этом всём, совсем не важно что у меня установлено на основном графике. Там можно вообще установить одну простую МА с периодом 36 на минутных фреймах и с периодом 18 на часовых, а на старших периодах следует поставить МА - 9.

При этом на всех периодах можно установить МА 144, которая будет конкретно делить площадь графика на длинную и короткую зоны.

Можно ещё установить ББ с указанными периодами расчёта. Всё это должно иметь метод расчёта simple, по ценам закрытия баров, а остальные вводные должны быть нулевые.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 12 янв 2018, 18:36

12.01.18. Торги интрадей

Сегодня я постаралась хорошо просчитать начало длинного отката от текущей короткой тенденции USD/JPY. Это позволило мне вовремя открыть позиции по плану интрадей и получить примерно 10% прибыли извлечённой на стартовую сумму депозита.
Таким образом, за минувшие три месяца у меня поступил приток прибыли в размере 300% полученных на стартовую сумму моего бонусного депозита.
Вот тут на первом стейте сегодняшний реестр, а на втором скриншоте общий реестр всего того что у меня получилось сделать за упомянутые три месяца.
Вложения
12.01.18. Мфкси-2.jpg
12.01.17. Макси -реестр.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 16 янв 2018, 15:50

16.01.18. Браузерная аналитическая установка осцилляторов

Для работы в браузерном терминале я придумала эксклюзивную установку комплекта осцилляторов.
Дело в том, что веб платформа не позволяет строить сборный осциллятор, как это можно делать в МТ4, так как для этого требуется конкретная установка торговой программы прямо в систему компьютера.
Браузерный терминал установки не требует, так как он открывается просто, как обычный сайт.
Я поступила проще. Мною был взят терминал моего торгового ресурса, и я просто разместила в нём пять периодов стохастических осцилляторов сигналы, которых настроила по своей системе используемой для создания сборного индикатора в МТ 4.

Таким образом, у меня получилась полная панорама внутренней структуры волатильности тенденций общего потока тенденции периода D1.

Вот тут общий интерфейс комплекта аналитической установки.
Здесь периоды D1, Н4, Н1, М30, М10.


Благодаря этому аналитическому инструменту мне конкретно видно истинное положение текущей стадии движения тенденции каждого периода в частности.
При общем приёме единого сигнального потока я просто вижу наиболее эффективный момент для входа в позиции.
Надо, прежде всего, конкретно ориентироваться на сочетание тенденций D1, H4, Н1, а момент входа в рынок следует караулить по соответствующему движению тенденций М30 и М10, когда они начинают новое движение в направлении тенденций Н4 и Н1, которые на момент входа в рынок также должны иметь идентичное направление.
Вложения
аналитическое счастье..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 16 янв 2018, 19:33

Sova767 писал(а):... а момент входа в рынок следует караулить по соответствующему движению тенденций М30 и М10, когда они начинают новое движение в направлении тенденций Н4 и Н1, которые на момент входа в рынок также должны иметь идентичное направление.

Вот этот момент я и не пойму! Ведь чтобы в одном направлении шли и Н1 и Н4 нужно чтобы уже ранее до этого все быстрые тенденции шли в том же направлении, что и обусловило движение цены на медленных ТФ. Но потом-то начинается откат! Не может цена на малых ТФ без передыху идти в одном направлении. Значит ты ждешь сначала отката на быстрых ТФ, а потом возобновление движения? Но по блохастикам то ты указываешь вход в экстремальных значениях, значит еще не успели двинуться быстрые ТФ в нужном направлении. Или нет? Или только медленные блохастики учитываются?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 16 янв 2018, 22:50

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):... а момент входа в рынок следует караулить по соответствующему движению тенденций М30 и М10, когда они начинают новое движение в направлении тенденций Н4 и Н1, которые на момент входа в рынок также должны иметь идентичное направление.

Вот этот момент я и не пойму! Ведь чтобы в одном направлении шли и Н1 и Н4 нужно чтобы уже ранее до этого все быстрые тенденции шли в том же направлении, что и обусловило движение цены на медленных ТФ. Но потом-то начинается откат! Не может цена на малых ТФ без передыху идти в одном направлении. Значит ты ждешь сначала отката на быстрых ТФ, а потом возобновление движения? Но по блохастикам то ты указываешь вход в экстремальных значениях, значит еще не успели двинуться быстрые ТФ в нужном направлении. Или нет? Или только медленные блохастики учитываются?

Разумеется, идеального сочетания движений тенденций практически почти совсем не бывает.

Я говорю «почти», потому, что чем конкретней сочетаемость текущего движения тенденций периодов интрадей, тем более мощным будет грядущее формирование тенденции общего потока котировки внутри дня.

Более того, мне неоднократно приходилось переживать такие моменты, когда при хорошем текущем сочетании направления тенденций внутри текущего свечного формирования Н4, когда происходил разворот всех периодов от Н1 вплоть до М1, - это предшествовало сильному откату общего потока тенденции котировки внутри дня, вплоть до того, что существенный размер свечного формирования D1, просто выворачивался наизнанку, делая свечу дневного периода не менее крупной, но уже в противоположном направлении.

Так иногда бывает в тенденциях котировки нефтяного фьючерса и у валютных инструментов имеющих зависимость тенденций своих цен от тенденций котировки сырой нефти.

Если же текущее движение цены развивается в умеренном темпе, тогда сочетаемость тенденций бывает, относительна и тут надо, прежде всего, конкретно ориентироваться на текущее направление тенденции свечи D1 и Н4.
Если войти в позиции против направления указанных периодов тенденций, тогда в лучшем случае будет маленькая прибыль, а скорее всего, получится очередной убыток.

Быстрой прибыли почти совсем не бывает, а если получается, то это возможно только при захвате самого начала крайне активного движения тенденции интрадей, которое, как правило, бывает откатным от предшествующего направления движения цены.

Чтобы поймать такое движение надо конкретно рассчитывать среднее значение котировки, чтобы было видно уровень пивот от которого может возникнуть эффективное движение цены.
Но этого мало, так как сигналы от уровней пивот, непременно требуют фильтрации сигналами от технических аналитических инструментов.
В моём случае, - это осциллятор который я бесконечно изобретаю достаточно длительное время, и конца этим изобретениям просто нет.

Дело в том, что то, что хорошо работает в плане сигнализаторов сегодня, - завтра может стать причиной получения убытка, если не вносить коррективы в параметры установки технического инструмента.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения