DzhuliyaGeorg-nine-screen

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 17 янв 2018, 08:31

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хулия
Хулия, опять один текст. Я уже говорил тебе: вначале я просматриваю текст и если не вижу в нем ни одной формулы (или алгоритма) для меня это пустышка. У нас форум, посвященный трейдингу и если нет четкого алгоритма в торговой стратегии по её применению, то она бесполезна для других. Потрудись, пожалуйста, четко определить алгоритм-формулу своей торговли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 17 янв 2018, 13:47

Давай так, что мы имеем:
0. Тренд определяется на периодах Н4 и Д1 (каким индикатором?).
1. Если цена достигла границ канального индикатора, то мы начинаем искать сигнал на вход в сторону противоположной границы канала.
2. Как только стохастические осцилляторы выстроятся (образуют пересечения) в зоне перепроданности для покупки и перекупленности для продажи, мы входим в сделку.
Теперь прошу вносить уточнения, так, желательно, может быть пошагово удастся формализовать правила ТС, что требуют правила данного раздела.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 18 янв 2018, 19:43

Haos писал(а):Давай так, что мы имеем:
0. Тренд определяется на периодах Н4 и Д1 (каким индикатором?).
1. Если цена достигла границ канального индикатора, то мы начинаем искать сигнал на вход в сторону противоположной границы канала.
2. Как только стохастические осцилляторы выстроятся (образуют пересечения) в зоне перепроданности для покупки и перекупленности для продажи, мы входим в сделку.
Теперь прошу вносить уточнения, так, желательно, может быть пошагово удастся формализовать правила ТС, что требуют правила данного раздела.

Но что же тут не ясно? Читать сигналы от осциллятора надо именно так, как этому обучают на курах по ликвидации трейдерской безграмотности.

При этом, если торговать по моей системе, надо, прежде всего, ориентироваться на сигналы от старших периодов D1 & H4.
Вход в позиции надо проводить в начале новой сессии минут за десять до открытия новой первой свечи Н4, лучше всего в начале европейской сессии.
Как именно выглядит сформированный сигнал на открытие позиций я много раз показывала в этой текущей ветке.

Кроме того, чтобы разобраться в принципе поступления технических сигналов от любого установленного аналитического технического инструмента, надо установить этот индикатор на график, а потом, отключив автоматическую прокрутку графического изображения, просто сдвинуть графический период подальше в историю, то есть вправо.

После этого следует сосредоточить аналитический взор на правом крае окна осциллятора и вручную начать медленно сдвигать график влево, конкретно изучая, как именно образуются сигналы исследуемого индикатора и как именно развивается тенденция после этих сигналов.

Это очень полезная практика которую крайне эффективно можно проводить в выходные дни, чтобы с началом нового недельного торгового периода, можно было бы прийти на рынок будучи великими знатоками методики технической аналитики.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 18 янв 2018, 19:54

Haos писал(а):https://ru.wikipedia.org/wiki/Хулия
Хулия, опять один текст. Я уже говорил тебе: вначале я просматриваю текст и если не вижу в нем ни одной формулы (или алгоритма) для меня это пустышка. У нас форум, посвященный трейдингу и если нет четкого алгоритма в торговой стратегии по её применению, то она бесполезна для других. Потрудись, пожалуйста, четко определить алгоритм-формулу своей торговли.

Но так вот возьми и присоедини к подаренной информации свои формулы, чтобы эта информация конкретно стала драгоценной.

Я не строю роботов, так как они мне просто не нужны.
Если я хочу торговать не присутствуя у монитора, надо ждать начало новой тенденции дневного периода и открывать по её направлению позиции с активацией не более чем 3% от стартовой суммы депозита.

Момент входа в среднесрочную сделку образуется тогда, когда периоды D1, Н4, Н1, М30, начинают одновременное движение в одном направлении.
Это можно увидеть по сигналам от моего осциллятора установленного на одновременно открытых четырёх графических экранах с указанными графическими периодами.
Кроме того, проведение предварительного мониторинга надо всегда начинать с аналитической технической установки, - примерно вот в таком интерфейсе:
Вложения
Аналитическое чудо.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Tit4 » 18 янв 2018, 20:46

Sova767 писал(а):

Это можно увидеть по сигналам от моего осциллятора установленного на одновременно открытых четырёх графических экранах с указанными графическими периодами.
Кроме того, проведение предварительного мониторинга надо всегда начинать с аналитической технической установки, - примерно вот в таком интерфейсе:

Я не совсем понимаю. Ты говоришь о 4 экранах. В то же время на скрине их 7. Как тогда понять несоответствие текста и скрина? Или у тебя для большей точности открыто сразу семь периодов?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 18 янв 2018, 20:50

Уже начинаю задумываться, а не закрыть ли тему? Добиться алгоритма ТС так и не удается. Сплошная тавтология только излагается. :du_ma_et: Ладно, еще немного посмотрю на поведение начавшей тему.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 18 янв 2018, 21:11

Haos писал(а):Уже начинаю задумываться, а не закрыть ли тему? Добиться алгоритма ТС так и не удается. Сплошная тавтология только излагается. :du_ma_et: Ладно, еще немного посмотрю на поведение начавшей тему.

Можешь закрыть тему прямо сейчас же.
Однако после этого, передай миру, что он никогда не узнает, как можно относительно спокойно добывать за торговый месяц на стартовую сумму депозита, хотя бы 100% прибыли.

Собственно я уже рассказала про все самые главные условия такого торгового плана.
Тут не нужны ни какие формулы, за исключением только трёх пунктов торгового плана.
Вход в позиции - десятью приказами единого направления в начале идентичных тенденций периодов D1, H4, M30.
[b]Позиционирование -[/b] по тенденции D1. а во время текущих откатов М30 или лучше Н4, надо 5 позиций фиксировать по прибыли, и после завершения отката вновь открывать позиции в направлении тенденции D1.
Выход из торгового процесса - по окончании текущей тенденции D1.

PS
Из активного позиционирования можно выйти раньше окончания тенденции D1, если просто надоест получать бесконечную прибыль.
Надо только понять, что быстрой прибыли не бывает, так как до появления заметного притока прибыльных средств на депозит, надо торговать по моему плану в течении нескольких торговых сессий.
Депозит должен быть не менее чем 1000 долларов..
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 18 янв 2018, 21:20

Tit4 писал(а):
Sova767 писал(а):

Это можно увидеть по сигналам от моего осциллятора установленного на одновременно открытых четырёх графических экранах с указанными графическими периодами.
Кроме того, проведение предварительного мониторинга надо всегда начинать с аналитической технической установки, - примерно вот в таком интерфейсе:

Я не совсем понимаю. Ты говоришь о 4 экранах. В то же время на скрине их 7. Как тогда понять несоответствие текста и скрина? Или у тебя для большей точности открыто сразу семь периодов?

Но я же указала в сообщении, что такая установка полной панорамы структуры текущего движения тенденций, - нужна для проведения предварительного аналитического мониторинга. То есть, надо видеть полную панораму волатильности единого потока цены инструмента, направление которого всегда отображено периодами MN.
Долгосрочная тенденция месячного периода делится на волатильные тенденции средне-срочнго, интрадей, краткосрочного и бокового движения.

Это позволяет понять, что торговать надо по направлениям текущих тенденций периодов MN W1, D1, H4.

Периоды младшего порядка необходимы для выбора точки входа в позиции по тенденции Н4 с перспективой перехода на период D1.

А также, тенденции минутных периодов крайне эффективно позволяют бесконечно уничтожать депозиты.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 19 янв 2018, 03:09

19.01.18. Азиатская сессия - торг-1

Я так признательна господину модератору Хаосу, что он меня несколько опечалил тем, что обвинил в том, что я не могу указать какую-то формулу, по которой работает моя система.

Но у меня же нет никакой формулы, кроме того, что у меня есть в моём аналитическом подсознании.
Я просто знаю, как именно надо проникать в самое сердце тенденции котировки любого инструмента.
Тут нет никакого секрета, и про такой метод знают все хорошие трейдеры мира.
Однако правильно использовать данную методику, почему то, никто не хочет.

Надо просто единовременно анализировать текущее положение тенденций периодов Н4, Н1, М30, М15.
При этом ориентироваться следует на текущую тенденцию периода Н4 и непосредственное свечное формирование этого фрейма.
Затем, следует караулить моменты, когда тенденции периодов, Н1, М30, М15, относительно идентично будут двигаться в едином направлении соответственно направлению текущего свечного формирования Н4.

Это чисто технический метод, посредством, которого можно выполнять краткосрочное позиционирование внутри текущей свечи Н4.
Вот я буквально только - только специально для этого текущего сообщения, провела позиционирование по тенденции котировки своего избранного в работу инструмента - USD/CAD.
Долго держать позиции я не стала, так как в виду сложной ситуации обусловленной фатом повышения ЦБ Канады процентной ставки, хоть Луни и обрёл падение своей котировки, всё же, при этом, долго держать позиции в Шорте именно по CAD не следует, так как доллар США по моему же личному расчёту, конкретно имеет перспективу движения тенденции котировки в южном направлении вплоть до апреля следующего 2019 года.

То есть я хочу сказать, что падение цены Луни, - это временное явление которое может быть прервано в любой, плохо предсказуемый момент.

При всём этом я прямо только что всё же немного выдержала короткие позиции по текущей тенденции Луни и у меня за торговый час получилась некоторая прибыль.
Вот тут сегодняшний реестр именно за текущую азиатскую сессию.
А на втором скриншоте я зафиксировала свой второй браузерный терминал, который собрала сама, просто превратив его в четыре стохастических осциллятора.
Дело в том, что браузерная торговая платформа просто не позволяет создавать сборный осциллятор, как это можно делать в МТ4.
Я просто использую четыре стохастика с вводными установками расчёта: 8-8-8, 6-6-6, 4-4-4, 3-3-3.

Уточню, что эти вводные значения надо устанавливать так, чтобы на младших периодах тенденций осциллятор был менее чувствителен, то есть, вводные значения расчёта должны иметь большее значение, а периоды осцилляторов старших фреймов, должны быть более чувствительны, то есть, надо вводить меньшие значения цифровой установки периодов, по которым должны работать осцилляторы.
Вложения
аналитическое счастье..jpg
19.01.18. Азия Торги - 1.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Nord » 19 янв 2018, 07:15

Можешь закрыть тему прямо сейчас же.
Однако после этого, передай миру, что он никогда не узнает, как можно относительно спокойно добывать за торговый месяц на стартовую сумму депозита, хотя бы 100% прибыли.


Так потому Модератор и хочет закрыть тему, что "объяснений" было уже на гигабайты, а мир, по Вашему же определению, так и не узнал - как можно по Вашей системе удваивать депозит. Только "волшебные тенденции", которые "конкретно показывают, сердце рынка" и прочая лирика.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron