Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Tit4 » 11 окт 2017, 11:06

Почему именно 17 числа? То, что новостной фон сейчас не слишком яркий - тут согласен. основные инструменты продолжают то же самый тренд. что изначально был заложен - по накатанной. до конца недели скорее всего частично подкорректируется и все. А есть ли еще причины?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 11 окт 2017, 11:52

Tit4 писал(а):Почему именно 17 числа? То, что новостной фон сейчас не слишком яркий - тут согласен. основные инструменты продолжают то же самый тренд. что изначально был заложен - по накатанной. до конца недели скорее всего частично подкорректируется и все. А есть ли еще причины?

Все дело в том, что многие инструменты и Луни в частности, на периодах D1, находятся в зоне разворота с текущего направления на противоположное.
В основном это завершения откатов и у пары USD/CAD, завершается длинный откат D1. В такой стадии общего потока, тенденция интрадей имеет крайне опасные свойства совершать резкие откаты от текущего, вполне стабильного движения котировки внутри дня.

Следовательно, на данном этапе, лучше всего, если использовать инструменты с участием американца, а также коррелирующие инструменты имеющие связь с тенденцией котировки USD.
При использовании этих инструментов, надо сейчас рассматривать планы торга внутри текущей торговой сессии и, даже, прямо внутри текущего свечного формирования Н4, конкретно ориентируясь на текущую тенденцию формирования его тела.

Я и уточнила, что сейчас, лучше всего, ждать следующую неделю, а точнее вторник 17.10.17, так как в основном, именно в этот день происходит наиболее конкретный перелом в направленности тенденций.

Однако надо еще знать, что, при этом, следует быть в конкретном аналитическом внимании в четверг, когда публикуется информация от ФРС США.

Это все я уточняю в крайне кратком изложении, так как по этому вопросу, надо рассказывать очень много.
Однако тут надо еще напомнить, что сейчас, следует очень внимательно отслеживать моменты, когда происходят выступления влиятельных финансовых деятелей, так как такие выступления, могут конкретно нарушать шаблон фундаментального влияния, о котором я сейчас немного рассказала.

Вот тут посмотри, как сейчас идут сигналы от моей технической системы установленной на периоде D1.
Просто именно на текущем этапе я, прежде всего, ориентируюсь на состояние тенденции дневного фрейма, а уж только потом Н4 и М30.
По своей сути, при таком сигнальном потоке, лучше всего в рынок не ходить, особенно если нет опыта совершать моментальный переворот в направлении активного позиционирования.
Если торговать с установкой S/L, можно весь депозит испортить на исполнении этого ордера, а если торговать, как я, без ордеров на закрытие позиций, тогда можно совсем все испортить, начиная со своей неврологической системы.

Здесь период тенденции D1.
Вложения
11.10.17. Луни Дели.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 12 окт 2017, 13:39

12.10.17. Торги интрадей

Сегодня, начиная с азиатской сессии, я пытаюсь освоить работу с Веб терминалом Maxi Markets.
При этом я не нашла меню с набором индикаторов и мне пришлось торговать на совсем чистом графике, просто используя методы аналитики графического и свечного разделов технического прогнозирования тенденций.

В процессе работы я пришла к выводу, что это, именно в браузерном терминале можно делать вполне эффективно.
Изначально, управлять активацией депозитных средств мне было не очень комфортно, однако по прошествии первых суток освоения функционала терминала я нашла основные функциональные опции, посредством которых можно хорошо открывать и закрывать позиции.

При этом, я осмелилась совершать агрессивные сделки, так как управлять размером лота у меня не получается, так как в терминале я не смогла открыть лот меньше чем на 10 000 единиц.

Такой лот требует залог 50 единиц, а у меня размер депозита всего 130 долларов.
Однако я просто стала ждать конкретных признаков импульсной волатильности, чтобы войти в позиции в самом начале новой тенденции текущей волатильности М30.

Прибыль получилась маленькая, так как долго держать сделку с активированной маржей почти 50% от депозита просто опасно. Это особенно сложно на текущем этапе движения тенденции котировки USD/CAD, которая избрана мной в текущий торговый план.

Самое важно то, что как только у меня получится эффективно освоить управление функционалом браузерного терминала, тогда, я уверенна, что можно будет за месяц, на стартовую сумму депозита, конкретно делать не менее чем 100% чистой прибыли.

Скажу сразу, что это далеко не просто, так как, - это совсем не «гениально».
Это конкретно элементарно и для такой работы надо только лишь хорошо определять самое начало идентичного движения тенденций Н4, М30, М15, М5, когда волатильность этих графических фреймов начинает относительно одновременное единое направление своих тенденций.
Тогда, даже при маленьком депозите получается примерно такой результат, как получила я за то время, которое конкретно обозначено в текущем реестре.
Вложения
12.10.17. Макси - 1.jpg
12.10.17. - Реестр - 1.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Haos » 12 окт 2017, 14:27

Можно торговать не в веб-терминале и лот минимальный будет 0,01. Зачем такие сложности? Спроси в соответствующей теме и те, кто работают дадут исчерпывающий ответ что и как установить нужно. Это же никуда не годиться чтобы не было возможности ни индюки поставить ни лот выбрать нормальный.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 12 окт 2017, 19:43

Haos писал(а):Можно торговать не в веб-терминале и лот минимальный будет 0,01. Зачем такие сложности? Спроси в соответствующей теме и те, кто работают дадут исчерпывающий ответ что и как установить нужно. Это же никуда не годиться чтобы не было возможности ни индюки поставить ни лот выбрать нормальный.


Если честно, то мне очень даже понравилось торговать без индикаторов. Я просто установила уровни расчета пивот, а затем определила трендовые поддержку и сопротивление.
Правда, при этом, почему-то, у меня не видно уровня открытой позиции. Но я эту проблему устраняю просто посредством поперечной линии.

То есть, после открытия сделки я сразу поперечный уровень, чтобы мне было видно, где я вошла в рынок.
Ну а то, что касается индикаторов, то это совсем не проблема, так как у меня же параллельно все равно открыто не менее двух терминалов и, по своей сути в веб платформе мне надо только сами функции для открытия и закрытия позиций.

Тут же не имеет значение, где именно я буду смотреть сигналы своего осциллятора и где в частности нажму кнопочку для отдачи текущего приказа. Надо просто привыкнуть торговать в этой платформе, так как я с такой моделью терминала никогда не работала.Тут ничего сложного нет, просто надо навостриться быстро управлять функциями приказов.

Кроме того браузерный терминал очень красивый и мне даже кажется, что когда я оперирую посредством его функционала, - я просто достаточно великая.
Вот, к примеру, у меня сегодня получилось извлечь на стартовую сумму депозита, - примерно 12% чистой прибыли и, при этом совсем нет ни одной убыточной сделки.

Это видно в строке текущего баланса внизу окна терминала.
Ну а то, что касается лота, то я навострилась стирать значение по умолчанию, имеющее сумму в 10 000, просто меняя ее на 1000. таким образом, с моим текущим депозитом, автоматически получается вполне приемлемый "жах".
Вложения
12.10.17 - итог торга..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Tit4 » 12 окт 2017, 20:31

Всегда считал, что торговля чистого графика куда лучше, нежели торговля по индикаторам. Лично меня они больше путают и мешают правильно воспринимать график.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 13 окт 2017, 07:18

Tit4 писал(а):Всегда считал, что торговля чистого графика куда лучше, нежели торговля по индикаторам. Лично меня они больше путают и мешают правильно воспринимать график.

Но для торговли на чистом графике, надо в совершенстве владеть графическим и свечным методами технической аналитики. Это далеко не просто, так как для того, чтобы выявлять графические паттерны в которые складывается формирование графической тенденции, следует иметь хорошие способности к абстрактному визуальному восприятию всего того что отображено на графике.

Просто знать модели композиций в которые складывается главная кривая графика крайне недостаточно, так как можно к примеру скажем просто спутать "тройную вершину" с паттерном "голова и плечи". Если это путаница произойдет, тогда результат аналитического прогноза будет неверный и это приведет к получению торговой печали.

Прежде чем торговать на чистом графике, надо провести массу времени в практическом определении графических паттернов, которые надо сочетать с определением моделей свечных формирований определяющих продолжение или разворот грядущей тенденции анализируемого графического периода.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 13 окт 2017, 07:25

13.10.17. USD/CAD мониторинг
Сигналы от моей технической аналитической системы конкретно определяют причину текущего бокового движения общего потока тенденции котировки Луни внутри дня.
Дело в том, что сейчас конкретно назревает длинная тенденция на периоде Н4.
То есть, внутренний поток цены готовится к движению на север. При этом тенденция периода D1, основательно выходит на старт короткой тенденции.

Как я уже говорила в предыдущих сообщениях, - этот момент начала короткой тенденции Луни D1, надо караулить 17.10.17.
Это обусловлено тем, что входить в позиции надо не ранее европейской сессии вторника, так как именно в этот период торгового процесса недельного периода, происходит окончательное определение уровней пивот к которым привязывается тенденция котировки до конца текущей недели. При этом самое главное то, что во вторник публикуются сведения от института нефти США, на которые непременно происходит активная реакция направленности тенденций. Эта реакция, как правило, происходит в виде сильного встречного отката внезапно возникающего при вполне спокойном движении тенденции цены внутри дня.

Знание этих важных особенностей фундаментального влияния позволяет мне иметь примерно такие результаты, как это отображено в моем текущем реестре за минувшие три дня

Тут же я покажу свои технические сигналы USD/CAD, которые зафиксировала в 06:30 GMT.
Вложения
13.10.17. Луни зреет Лонг!.jpg
10-13.17. Реестр .jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 13 окт 2017, 08:55

Tit4 писал(а):Всегда считал, что торговля чистого графика куда лучше, нежели торговля по индикаторам. Лично меня они больше путают и мешают правильно воспринимать график.

Витя! Посмотри скорее, что я только что нашла в Веб платформе. Тут есть функция поставки сигналов. Правда она почему-то показывает только тенденцию М15.

Следовательно, получая эти сигналы надо сразу рассматривать вход в позиции против текущего советуемого направления.

Дело в том, что период М15 имеет свойство отображать своей волатильностью параметры противоположного движения тенденции относительно общего потока истинного направления развития тенденции внутри текущего свечного формирования.

Вот тут окно этого сигнального советника.

Мне надо конкретно провести исследования такого метода аналитики, по которому, получая сигнал от этой функции, я буду смотреть сигнал от своей технической системы.
Дело в том, что по текущему сигналу советника с периода М15, надо продавать, а я конкретно готовлюсь открыть длинные позиции, так как у меня есть серьезное подозрение, что на европейской сессии могут конкретно активироваться быки.
Вложения
13.10.17. Сигнал Веб терминала.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 13 окт 2017, 09:18

Tit4 писал(а):Всегда считал, что торговля чистого графика куда лучше, нежели торговля по индикаторам. Лично меня они больше путают и мешают правильно воспринимать график.


Очень важно и крайне интересно

Посмотри скорее, как я и говорила, что надо ориентироваться на длинную тенденцию USD/CAD. Тут сейчас пришел совет на длинное позиционирование по тенденции Н1.
Короче говоря, если хорошо разобраться с параметрами работы этой аналитической Веб системы, тогда, ее можно крайне эффективно сочетать с сигналами от своего личного технического метода аналитики.

Это, непременно, конкретно усилит текущую достоверность аналитического результата от проводимого предварительного мониторинга и просто позволит хорошо ориентироваться в текущем предпочтительном направление волатильности общего потока котировки внутри текущих торговых суток.

Вот это только что поступивший сигнал на графическом периоде Н1 Веб терминала.

Если сейчас проколет сопротивление нарисованного клина, можно будет войти в лонг.
Я планирую рассмотреть этот вариант не ранее 12:00 GMT то есть, -15:00 MSK.
Вложения
13.10.17. Луни н1 сигнал Бай. .jpg
Последний раз редактировалось Tit4 13 окт 2017, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения