Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Tit4 » 13 окт 2017, 09:41

Sova767 писал(а):
Tit4 писал(а):Всегда считал, что торговля чистого графика куда лучше, нежели торговля по индикаторам. Лично меня они больше путают и мешают правильно воспринимать график.


Очень важно и крайне интересно

Посмотри скорее, как я и говорила, что надо ориентироваться на длинную тенденцию USD/CAD. Тут сейчас пришел совет на длинное позиционирование по тенденции Н1.
Короче говоря, если хорошо разобраться с параметрами работы этой аналитической Веб системы, тогда, ее можно крайне эффективно сочетать с сигналами от своего личного технического метода аналитики.

Это, непременно, конкретно усилит текущую достоверность аналитического результата от проводимого предварительного мониторинга и просто позволит хорошо ориентироваться в текущем предпочтительном направление волатильности общего потока котировки внутри текущих торговых суток.

Вот это только что поступивший сигнал на графическом периоде Н1 Веб терминала.

Если сейчас проколет сопротивление нарисованного клина, можно будет войти в лонг.
Я планирую рассмотреть этот вариант не ранее 12:00 GMT то есть, -15:00 MSK.

Куда проколет, туда и пойдет. Я в таких случаях ориентируюсь на старшие ТФ и в большинстве случаев работаю именно в сторону основного тренда.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Haos » 13 окт 2017, 10:01

Куда проколет, туда и пойдет.

Множество раз видел, что никуда не шла после прокола. Просто начинался длительный флет и построение других "эфемерных" фигур. Поражаюсь я с тебя, Джу, ведь это ты описываешь совершенно новый торговый подход, о котором ты не говорила при торговле ранее. Как же можно рисковать на реальных деньгах пусть и бонусных если нет ни ТС ни не проверена она еще?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 13 окт 2017, 13:48

13.10.17. Резкие откаты тенденций котировок инструментов с участием USD

Руководствуясь полученным на азиатской сессии сигналом о том, что надо планировать короткое позиционирование по тенденции USD/CAD и, при этом выявив по своим сигналам, что в начале европейской сессии будет длинная тенденция, я решила, что лучше всего в рынок совсем не заходить.
Под влиянием каких-то фундаментальных факторов, каких именно я не выясняла, произошло резкое падение котировки USD.
Вот тут я зафиксировала короткую откатную свечу М30 принадлежащую текущей длинной тенденции Луни М30.
При этом те инструменты, в которых USD котируемая валюта, к примеру, AUD/USD, получили сильный длинный откат от текущего шорта.
Дело в том, что когда я намерилась войти в длинную позицию по текущей тенденции Луни, я приступила к выбору точки входа и, при этом, что-то мне подсказало, что в позиции по текущей тенденции входить не следует.
При этом я не обманулась и, когда, произошел резкий разворот, только лишь опечалилась, что не послушалась своего наития, по котором уже намеревалась войти в короткие позиции против текущей длинной тенденции Луни.
Я тут уже уточняла, что не люблю открывать сделки в пятницу и, особенно не люблю это делать в пятницу 13-го числа.
Это не суеверие, просто я уже привыкла к тому, что в последний день недели ничего хорошего в плане прибыльности не получается.

Однако надо оговориться, что здесь есть исключение, в которое входит последняя пятница месяца.
Это обусловлено тем ч то в этот день публикуются месячные статистические сводки и финансовые отчеты. При этом на эти сведения именно в последнюю пятницу месяца бывает крайне активная реакция рынка, обеспечивающая интенсивное колебание волатильности интрадей.
Короче говоря, вот тут я зафиксировала только что произошедшие резкие откатные развороты текущей длинной тенденции в шорт у USD/CAD, а также в лонг от текущей короткой тенденции AUD/USD.
Вложения
13.10.17 Луни откат шорт.jpg
13.10.17. Ауди откат Шорт..jpg
Последний раз редактировалось Tit4 13 окт 2017, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 13 окт 2017, 13:58

Haos писал(а):
Куда проколет, туда и пойдет.

Множество раз видел, что никуда не шла после прокола. Просто начинался длительный флет и построение других "эфемерных" фигур. Поражаюсь я с тебя, Джу, ведь это ты описываешь совершенно новый торговый подход, о котором ты не говорила при торговле ранее. Как же можно рисковать на реальных деньгах пусть и бонусных если нет ни ТС ни не проверена она еще?

Я и не рисковала, так как сидела на заборе в виду того, что по некоторым текущим сигналам от своей технической системы, ко мне закралось подозрение, что сегодня в рынок лучше не входить.
Причины этого подозрения я обозначила буквально в предыдущем сообщении.
Кроме того я как-то немного устала на этой неделе, да и план по прибыли я все равно выполнила.

Тут лучше всего не жадничать, так как я очень хорошо знаю, как может происходить быстрая смена некоторой радости на глобальную тоску.
Лучше всего, после полученной и зафиксированной прибыли, всегда делать перерыв, так как получаемые положительные результаты, конкретно притупляют аналитическую бдительность. По крайней мере у меня это так и я давно решила, что получив прибыль, надо просто поехать на чем-то покататься, лучше всего на велике. :co_ol:
Последний раз редактировалось Tit4 13 окт 2017, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 13 окт 2017, 20:34

Tit4 писал(а):
Sova767 писал(а):
Tit4 писал(а):Всегда считал, что торговля чистого графика куда лучше, нежели торговля по индикаторам. Лично меня они больше путают и мешают правильно воспринимать график.


Очень важно и крайне интересно

Посмотри скорее, как я и говорила, что надо ориентироваться на длинную тенденцию USD/CAD. Тут сейчас пришел совет на длинное позиционирование по тенденции Н1.
Короче говоря, если хорошо разобраться с параметрами работы этой аналитической Веб системы, тогда, ее можно крайне эффективно сочетать с сигналами от своего личного технического метода аналитики.

Это, непременно, конкретно усилит текущую достоверность аналитического результата от проводимого предварительного мониторинга и просто позволит хорошо ориентироваться в текущем предпочтительном направление волатильности общего потока котировки внутри текущих торговых суток.

Вот это только что поступивший сигнал на графическом периоде Н1 Веб терминала.

Если сейчас проколет сопротивление нарисованного клина, можно будет войти в лонг.
Я планирую рассмотреть этот вариант не ранее 12:00 GMT то есть, -15:00 MSK.

Куда проколет, туда и пойдет. Я в таких случаях ориентируюсь на старшие ТФ и в большинстве случаев работаю именно в сторону основного тренда.

Да, - это важно в плане определения истинного направления тенденции не менее чем на периоде Н4.
Данный факт надо учитывать особенно в тенденциях котировок таких инструментов, которые периодически имеют интенсивную волатильность.
Однако в моем текущем случае, длинная тенденция все же стала более существенной, нежели возникший короткий откат.
Разница только в том, что короткий откат произошел в считанные секунды, а возобновившийся лонг преодолевший уровень начала короткого отката, продолжался несколько часов кряду.

Я знаю, чем именно была вызванная такая активная волатильность.
Дело в том, что тенденция котировки на дневном периоде проходит экстремум разворотного процесса с лонга на шорт.
Я потому и говорила ранее, что лучше всего ждать европейскую сессию 17.10.17.
Это обусловлено тем, что в период разворота тенденции дневного периода можно испортить весь депозит, даже, если, использовать S/L.

При всем этом я сегодня держалась в стороне от текущих тенденций Луни. Однако по окончании активной волатильности все же решила немного захватить прибыль, чтобы день не пропал даром.
Вот тут у меня мой сегодняшний реестр. Я просто поймала начало длинной свечи М15 и, собрав с нее прибыль, решила на этом успокоиться.
Вложения
13.10.17. inside the day.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 21 окт 2017, 15:22

Haos писал(а):
Куда проколет, туда и пойдет.

Множество раз видел, что никуда не шла после прокола. Просто начинался длительный флет и построение других "эфемерных" фигур. Поражаюсь я с тебя, Джу, ведь это ты описываешь совершенно новый торговый подход, о котором ты не говорила при торговле ранее. Как же можно рисковать на реальных деньгах пусть и бонусных если нет ни ТС ни не проверена она еще?

Я вспомнила про этот твой комментарий относительно проколов уровней МА, который в принципе, можно отнести к любому варианту прокола тенденцией каких либо графических уровневых значений.
Надо просто понимать, что любые варианты технических сигналов от основной графической площади, всегда имеют более конкретную точность, если проводится фильтрация сигнальной информации посредством сигналов от осциллятора.
По своей сути, если осцилляторная сигнальная информация поступает от хорошо настроенного осциллятора под текущую амплитуду волатильности графического периода. На котором установлен подвальный индикатор. Тогда можно иметь крайне эффективную информацию о наступлении наиболее эффективного момента для входа в рынок.
Вот здесь я создала пример короткого сигнала поступающего от моего осциллятора прямо на периоде тенденции Н4.
Для первичного входа в рынок, такой сигнал очень важен и, по своей сути, можно совсем не торговать, а только ждать, когда сформируется такой сигнал.

Как правило, - это случается в среднем 1-2 раза в неделю, иногда три раза, если имеется интенсивная волатильность потока тенденции внутри дня.
Ждать такого сигнала гораздо более эффективно, нежели входить в позиции по тенденциям младших периодов интрадей, а потом с грустью сидеть в глубокой депозитной просадке.

Аналогичное поступление сигналов надо рассматривать на любом периоде графика и, при этом, чем больше периодов подают такой сигнал в единовременном формате, тем более эффективным будет вход в рынок по соответствующему направлению.

Вот тут на первом скриншоте сам пример сигнала на периоде графика Н4.
На второй иллюстрации я зафиксировала окно своего главного терминала открытого на отдельном дисплее монитора. По этой установке мне явно видно наиболее конкретное предпочтение направленности текущего движения волатильности графических периодов тенденций.

PS

Благодаря такой установке и такому методу чтения текущей технической сигнальной информации, - мне хорошо видна перспектива движения тенденции котировки анализируемого инструмента.

Сам сигнал на Шорт я обозначила вертикальной желтой линией.
Вложения
Н4 Идеальный сигнал осциллятора.jpg
Общая Главная установка.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 26 окт 2017, 10:02

26.10.17. USD/CAD текущий мониторинг общего потока тенденции периода D1 &H4.

Скажу сразу, что сейчас, прежде всего, надо ориентироваться на открытие коротких позиций. Для этого следует ждать открытие свечи Н4, которая появляется в 16:00 МСК.

Дело в том, что после вчерашнего длинного реакционного откатного импульса, общее движение тенденции Луни развивается в боковом направлении.
Кроме того, надо учитывать тот факт, что период D1, имеет свою тенденцию волатильности в зоне разворота Лонг на Шорт.
Когда происходит данный процесс, тогда, общий поток тенденции котировки внутри дня получает крайне нестабильные параметры движения тенденций внутри текущих свечных формирований Н4.
При таком положении дел, надо, конкретно планировать позиционирование только по направлению тенденции текущей старшей часовой свечи Н4.

При всем этом, учитывая тот факт, что сегодня четверг и буквально сейчас публикуются сведения от ФРС США, следовательно, надо ждать открытия свечи Н4, которая появляется в 16:00 МСК, так как именно при ее формировании происходит реакционная волатильность проявленная под влиянием фундаментальной информации от ФРС.

Здесь я зафиксировала текущее положение основных периодов тенденций, на которые ориентируюсь при входе в позиции, а также, по которым определяю момент, когда следует закрыть активное позиционирование. То есть, - это периоды: D1, H4, M30.
Вложения
26.10.17. Луни - панорама трех фреймов..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 26 окт 2017, 11:27

26.10.17. Общая тенденция USD/CAD отображенная периодом М2.

Я специально сжимаю минутный период так, чтобы было конкретно видно самое сердце текущего движения тенденции котировки.
Тут я зафиксировала волатильность периода М2, история которой начинается от вчерашнего длинного отката до текущего момента ко времени 14:15 МСК.

По своим аналитическим наблюдениям я могу предположить, что в текущий момент, действительно наступает такой период, когда надо конкретно ожидать первых признаков активации короткой тенденции USD/CAD в частности.
Для этого я использую единовременное открытие графических периодов именно так, как демонстрировала в предыдущих сообщениях.

При этом, именно здесь, как я сказала изначально я хочу показать общее положение тенденции периода М2, которое конкретно определяет факт наличия текущего бокового движения цены Луни, которое можно расценивать, как подготовку к началу движения общего потока тенденции интрадей на север.
Вложения
26.10.17. Луни М2 .jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 30 окт 2017, 09:35

30.10.17. USD/CAD – текущий аналитический прогноз

По моим техническим сигналам, конкретно видно, что тенденция дневного периода волатильности котировки Луни, находится в зоне разворота Лонг на Шорт.
Надо отметить, что этот процесс непременно обеспечивает формирование боковых тенденций внутри дневных периодов волатильности
Сейчас надо ожидать прокола текущего уровня поддержки сформированного бокового коридора общего движения цены внутри дня.
Как правило, лучше всего, рассматривать вход в позиции не ранее европейской сессии вторника, когда становится известна опубликованная информация от Института нефти США.
При торговле с USD/CAD & USD/JPY, - эти публикации важны в виду того, что указанные инструменты имеют корреляционную зависимость от тенденции цены нефтяного контракта с недельным сроком экспирации.
Я скажу уверенно, что сейчас надо ориентироваться на открытие коротких позиций по тенденции Луни, так как тенденция дневного периода этого инструмента, конкретно выходит на старт короткого движения по нисходящей стороне волнового формирования периода D1.
Здесь я зафиксировала текущие сигналы от своей технической аналитической системы, которые поступали сейчас, на момент открытия свечи Н4 в 12:00 МСК.
Вложения
30.10.17. Луни три экрана в 12.00 МСК.jpg
Последний раз редактировалось Sova767 30 окт 2017, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 30 окт 2017, 13:02

30.10.17. USD/CAD тенденция Н8

Текущая тенденция среднесрочного потока периода Н8, достигла уровни поддержки восходящего ценового канала.
В таком положении тенденции этого периода, надо, прежде всего, ориентироваться на тенденции недельного и дневного фреймов, которые конкретно выходят на старт короткого движения.

Для того чтобы началась короткая тенденция в своем наиболее предпочтительном направлении, требуется, чтобы общий поток котировки интрадей преодолел точку перелома своей направленности с Лонга на Шорт.

Этот процесс не быстрый и, как правило, требует фундаментального влияния, чтобы началось уверенное направленное движение котировки в данном случае у Луни в коротком направлении.

Я думаю, что этот момент надо караулить, начиная с европейской сессии 31.10.17.
Если же необходимого фундаментального влияния не состоится, тогда надо быть в особом внимании во второй половине азиатской сессии 01.11.17.

Тут я только что зафиксировала текущее положение тенденции котировки на периоде Н8.
Вложения
30.10.17. Луни Н8.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения