Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 18 мар 2018, 15:10

18.03.18. Oil Brent forecast
Я провела аналитический мониторинг тенденции котировки североморской нефти марки Brent.
Учитывая то, что тенденция цены валютной пары USD/CAD, практически всегда имеет противоположное направление относительно цены этого месячного контракта, можно уверенно рассматривать варианты длинного позиционирования по тенденциям котировки Луни в паре с американцем.

Вот тут по своему принципу я конкретно указала перспективу движения котировки нефтяного месячного контракта.
Вложения
Нефть Брент.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Haos » 18 мар 2018, 16:09

Sova767 писал(а):
Haos писал(а):
я провела по своей системе аналитический расчёт

А научить коллег как проводить самим этот расчет не можно? Неужели это такая секретная информация?

Можно конечно, однако, сколько я пробовала это делать, меня никто не может понять.

Очень попробую это, т.к. реально вижу, как ты не выдашь прогноз - так цена и идет. Кажется, я помню, ты Ганна упоминала в этих расчетах. Тут, понимаешь, главное то, чтобы трейдеры увидели, что это работает, т.к. вначале всегда присутствует закономерный скептицизм, т.к. столько все уже всего повидали и обломались, что людей понять можно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 18 мар 2018, 19:50

Виталий!
Только надо помнить, что расчёт проводится по тенденции периода Н4. Это важнейший период, так как именно он отображает текущее направление движения цены внутри торговых суток и внутри текущей торговой сессии в частности.
Периоды младшего порядка необходимы для выявления силы и скорости текущего движения цены внутри дня, а также для определения наиболее точного уровня для входа в позиции.
По своей сути, можно хорошо торговать, имея панораму текущих стадий движения тенденций D1, H4, H1, M30.
Надо ждать момент, когда эти периоды имеют идентичное направление тенденций и входить в рынок следует в начале этого направления формирующегося на периодах Н1 и М30, перед открытием новой свечи Н4.

Уровни расчёта ключевых значений котировки, размещённые на периоде Н4, позволяют конкретно ориентироваться в текущем определении грядущего движения цены.

Дело в том, что прокол текущего сопротивления или поддержки с непременным подтверждением этого прокола, следующим свечным формированием Н4 имеющим идентичное направление и цену открытия свечи, в зоне закрытия бара производившего прокол уровня, даёт сигнал к тому, что тенденция общего потока котировки внутри дня, непременно продолжит движение к следующему уровню именно в направлении совершённого прокола сопротивления или поддержки.

Наиболее важен расчёт по цене, которая бывает в среднем значении к окончанию третьего часа работы азиатской сессии понедельника.
Коррекционные перерасчёт надо проводить по такой же цене, которая бывает на азиатской сессии в среду.
Это обусловлено тем, что именно к окончанию третьего часа азиатской сессии, наиболее конкретно формируются средние значения, котировки которых придерживается тенденция цены в течение нескольких суток.

Можно пересчитывать каждый день, но мне это делать лень, так как вполне хватает знания ключевых значений котировки полученных в понедельник и в среду.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 19 мар 2018, 09:00

19.03.18. USD/CAD forecast
По грядущей перспективе тенденции котировки Луни я определила длинную тенденцию вплоть до начала апреля.
Результат своего расчёта я конкретно указала на графическом периоде D1.

При этом, по моему долгосрочному прогнозу, длинная тенденция цены USD/CAD, W1, будет иметь предпочтительное направление до 12.06.18.
Вложения
Луни прогноз от 19.03.18..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 20 мар 2018, 17:17

20.03.18. USD/CAD forecast – D1

Я ещё раз пересчитала свои расчёты по перспективе движения тенденции котировки Луни в паре с американцем и пришла к подтверждающему вердикту, что длинная тенденция должна возобновиться и будет иметь перспективу которую я обозначила прямо на дневном графическом периоде..

Откатные тенденции, лучше всего пережидать до их завершения, чтобы можно было эффективно входить в позиции по истинному направлению движения котировки в общем потоке среднесрочной тенденции.
Вложения
Луни - В1 от 20.03.18..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Haos » 20 мар 2018, 18:46

Джуля, посмотри, я для EURUSD сделал начальную часть расчета - правильно или нет (где сомнения я вопрос поставил):
1. Начальная котировка 1.2257
2. 1.2257 / 192 = 0.0063839
3. Округлить до 64 ?
4. 64 * 192 = 12288, конвертировать в 1.2288 (целевая точка)?
А вот дальше с Фибо-линиями я не понял что делать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 20 мар 2018, 19:42

Haos писал(а):Джуля, посмотри, я для EURUSD сделал начальную часть расчета - правильно или нет (где сомнения я вопрос поставил):
1. Начальная котировка 1.2257
2. 1.2257 / 192 = 0.0063839
3. Округлить до 64 ?
4. 64 * 192 = 12288, конвертировать в 1.2288 (целевая точка)?
А вот дальше с Фибо-линиями я не понял что делать.

Да, округлять надо всегда к ближайшему целому цифровому значению. Вот, если бы к примеру, у тебя получилось:
0.0063237, тогда надо было бы округлить до 62. То есть, в твоём варианте расчёта, надо просто каждую десятитысячную долю делить пополам и когда значение более чем 5000, округляем к возрастающей целой цифре, а чли менее чем 5000, округляем к меньшему целому числу,

Ты посчитал правильно и, теперь, надо взять два индикатора Фибо уровней, чтобы из одного сделать шаблон, а в установочные опции второго индикатора надо ввести полученные расчётные значения, а далее, - эти уровни надо подставить целевым уровнем к целевому уровню шаблона.
Таким образом у тебя получатся ключевые уровни котировки на грядущие восемь суток.

Но это далеко не всё, так как надо сделать расчёт на 24 часа, то есть на сутки. тут всё тоже самое. то лько в основе расчёта должны быть не сутки, а часы.

Я это сама придумала и, более того, после того, как придумала, конкретно затруднялась всё это подсчитывать.
Однако со временем, как-то всё улеглось в сознании и. теперь, на все необходимые расчёты у меня уходит не более чем полчаса.
Этому меня учил PRAS, на кое каком форуме, сделав это лет пять назад.
Я тогда у него ничего не понячлда и пошла исследовать секреты Вильяма Ганна.
Там я тоже ничего не поняла и в итоге, учитывая то, что мне нравилось, что PRAS и Ганн, добились интересных почти точных прогнозов, стала просто придумывать расчёт так, чтобы мне было всё понятно без всяких определений положения небесных планетарных объектов.

Есть же время в период которого двигалась и будет двигаться цена. Следовательно, надо подсчитать среднее значение котировки за расчётный период исторического формирования тенденции, основываясь на среднем значении цены в начале нового периода по которому надо определить перспективу движения цены.

Это словами очень трудно пояснять и сколько раз я пыталась это делать, моим гонораром оказывалось обвинение в том, что я банальная сказочница. :ne_vi_del:

PS
Я тут нашла свои иллюстрации, которые делала довольно давно и, при этом я тогда не знала, как надо сжимать картинки, чтобы они могли быть увеличены.
Однако, тут, всё равно можно рассмотреть, как именно надо размещать уровни фибо в которые введены расчётные значения котировки.
Вложения
ФИБО-1.jpg
ФИБО-2.jpg
ФИБО - 3.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 26 мар 2018, 08:59

USD/CAD - pivot 26 - 30 2018.
Здесь я просчитала ключевые значения котировки Луни, относительно которых будет придерживаться тенденция цены этого инструмента на протяжении всей торговой недели. Эти значения потребуют ли незначительной перерасчётной коррекции. Это, как правило, надо делать в среду.

Сопротивление:
1.2950
1.3000
Цель: 1.3064

Поддержка:
1.2832
1.2771
Цель: 1.2718

Уровни надо размещать именно на графическом периоде Н4.
Вложения
Луни пивот от 26.03.18..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 27 мар 2018, 10:07

27.03.18. USD/CAD – forecast

Я провела визуальный аналитический мониторинг текущего положения тенденции котировки своего избранного в работу Луни и, чтобы не расписывать свои глобально масштабные аналитические мысли, постаралась кратко обозначить своё мнение относительно среднесрочной тенденции, а также тенденции внутри торговых суток в их общем едином потоке.

По моему мнению, сейчас, можно планировать активную торговлю не более чем внутри текущей торговой сессии, прямо по направлению текущего свечного формирования Н4.

Здесь, прямо на соответствующих графических периодах, я постаралась конкретно указать грядущую перспективу движения тенденций периодов D1 & H4.
Вложения
27.03.18. Луни - Д1.jpg
27.03.18. Луни Н4..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 27 мар 2018, 17:36

27.03.18 Сложный рынок

Сегодня, основная масса торговых инструментов, обладает крайне нестабильными движениями цен.
Это обусловлено тем, что выход плановых публикаций фундаментальных материалов конкретно задерживается.
По моим наблюдениям, когда во вторник отсутствуют реакционные движения цены моего избранного USD/CAD, - это значит, что следует быть в предельном аналитическом внимании в среду, начиная со второй половины азиатской сессии.
То есть, плановые публикации фундаментальных сведений выходят к окончанию азиатского периода торговых суток.

Сегодня я так и не смогла войти в рынок, так как мне просто не нравится крайне активные колебания котировки, что может обеспечить некоторую торговую печаль.
Вот тут в моём терминале, даже видно в сигнальном окошке, как, практически одновременно поступают сигналы на открытие длинных и коротких позиций.
Вложения
27.03.18. Жуткий день..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения