Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Tit4 » 16 июл 2018, 19:02

Уровни и раньше бывали. Рад, что Джу начала возвращаться к ним. А еще больше рад, что это теперь еще и показывается на скринах. Далее текуущие трейды бы еще увидеть и четкие точки входов-выходов. И еще бы краткое но емкое описание этих сделок - и можно было бы как образец в кузнице интрадей выставлять. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 16 июл 2018, 19:23

Haos писал(а):О-о, уровни стали появляться как в ТС Снайпер! Гуд, гуд. :-): Это шаг в правильном направлении, поскольку если ТС не учитывает места битв быков с медведями и зон стопов, то грош цена такой ТС.

ТС, - Снайпер, совсем не имеет отношения к моим расчётам ключевых уровней котировки.
Как именно надо принимать сигналы от этих расчётных значений цены я каждый раз уточняю при размещении результата текущего вычисления.
Кроме того, - это я делаю довольно давно и твоё замечание, что стали появляться уровни, просто неверно.
Достаточно просто посмотреть то о чём я рассказываю в этом дневнике.
По своей сути, вполне достаточно этих моих расчётов, однако, при этом, разные технические индикаторы уровней хорошо обеспечивают усиление аналитической информации поставляемой от моих расчётных ключевых значений котировки.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 16 июл 2018, 19:52

Tit4 писал(а):Уровни и раньше бывали. Рад, что Джу начала возвращаться к ним. А еще больше рад, что это теперь еще и показывается на скринах. Далее текуущие трейды бы еще увидеть и четкие точки входов-выходов. И еще бы краткое но емкое описание этих сделок - и можно было бы как образец в кузнице интрадей выставлять. :-):

Я обязательно покажу, что именно получается при получении сигналов от моих расчётных значений котировки. Однако, при этом, официально публиковать результаты такого расчёта можно не менее чем по тенденции Н4.
Это обусловлено тем, что прогнозировать перспективу движения тенденций более младших периодов просто нет смысла, так как для периодов от Н1 и младше, даже хороший прогноз имеющий возраст 10 минут просто является ветхим историческим преданием и руководствоваться такой информацией просто нет смысла.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Haos » 16 июл 2018, 19:55

Формальное визуальное совпадение с правильными местами значимых уровней уже шаг на пути к удачной торговле, как бы используемый метод не назывался в данном конкретном случае.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 16 июл 2018, 22:05

Haos писал(а):Формальное визуальное совпадение с правильными местами значимых уровней уже шаг на пути к удачной торговле, как бы используемый метод не назывался в данном конкретном случае.

Это неоспоримая истина, но торговая система "Снайпер", совсем не имеет отношения к моим расчётам. Я просто определяю координаты по которым будет двигаться тенденция котировки в расчётный период времени. Этим периодом, как правило, по моим расчётам, является вся торговая неделя с непременным захватом одних торговых суток следующей рабочей недели.
То есть я провожу расчёт по перспективе грядущих восьми суток.
Это обязательное условие, так как вычисление среднего значения котировки надо проводить посредством использования в расчётах чётных цифровых значений, а точнее, надо, чтобы период расчёта имел чётную цифру обозначающую количество суток из которых состоит расчётный период.
Собственно, - это точно также следует делать и при расчёте перспективы тенденции внутри торгового дня вплоть до тенденции цены движущейся внутри текущей торговой сессии.
Только я этого почти никогда не делаю, так как пока занимаешься математикой все эффективные движения котировки протекают мимо моего аналитического внимания.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Haos » 17 июл 2018, 05:36

Sova767 писал(а):
Haos писал(а):Формальное визуальное совпадение с правильными местами значимых уровней уже шаг на пути к удачной торговле, как бы используемый метод не назывался в данном конкретном случае.

Это неоспоримая истина, но торговая система "Снайпер", совсем не имеет отношения к моим расчётам.

Да забудь ты про ТС Снайпер! Я по инерции ляпнул это название, а ты подхватила. Это не важно как что называется. Речь идет о значимых уровнях, которые должна каждая стоящая ТС использовать. Эти уровни - суть зоны скопления цен, где происходит борьба быков с медведями и результат заранее не известен. Всё. Не имеет значения как это назвать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 17 июл 2018, 07:36

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):
Haos писал(а):Формальное визуальное совпадение с правильными местами значимых уровней уже шаг на пути к удачной торговле, как бы используемый метод не назывался в данном конкретном случае.

Это неоспоримая истина, но торговая система "Снайпер", совсем не имеет отношения к моим расчётам.

Да забудь ты про ТС Снайпер! Я по инерции ляпнул это название, а ты подхватила. Это не важно как что называется. Речь идет о значимых уровнях, которые должна каждая стоящая ТС использовать. Эти уровни - суть зоны скопления цен, где происходит борьба быков с медведями и результат заранее не известен. Всё. Не имеет значения как это назвать.

Но расчёт уровней ключевых значений котировки для того и нужен, чтобы был заранее известен результат соприкосновения тенденции котировки с этими уровнями.
Надо только изначально понять, что этот результат прогноза грядущего движения цены анализируемого инструмента надо добывать при аналитическом исследовании структуры формирования единого потока тенденции среднесрочной перспективы, а затем потока общего движения котировки внутри текущих суток и текущей торговой сессии.
Вот, к примеру, текущая тенденция котировки AUD/USD формируется в боковом коридоре единого потока движения цены внутри торговых суток и даже внутри текущей азиатской сессии.
Чтобы это было хорошо видно вполне достаточно открыть графические периоды Н4, Н1, М15, как это сделано в моём графическом примере, прикреплённом к этому комментарию. Тут вверху период графика Н4, а внизу слева периоды Н1 и справа период М10.
Это у меня сегодня настроена установка для торговли по тенденции цены движущейся в боковом коридоре. Такая тенденция предполагает выполнение активного позиционирования прямо внутри текущего свечного формирования Н4 и Н1.
Вложения
Ауди Р4 Р1 М10 - 17.07.18..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 17 июл 2018, 10:44

17.07.18. AUD/USD – forecast – H1
Текущая тенденция котировки этого инструмента развивается в боковом коридоре вплоть до периода тенденции, - D1.
Учитывая данный факт, я запланировала возможный вариант проведения торгов внутри текущих свечных формирований: Н4 конкретно ориентируясь по тенденции периода Н1.
При этом я провела расчёт перспективы движения цены именно часового периода.
Результат полученных аналитических сведений я обозначила прямо на графике Н1.
Вложения
АУДИ Н1 - прогноз на 18.07.18..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 15 авг 2018, 10:33

15.08.18. USD/JPY прогноз тенденции периода Н4
Текущая тенденция единого потока котировки USD/JPY пока формируется в боковом коридоре. Однако, при этом, ориентировочно с европейской сессии 16.08.18 и до закрытия рынка на выходные дни 17.08.18. Надо ориентироваться на восходящее движение цены этого инструмента, которое будет иметь достаточно существенную активность.
Вот здесь я обозначила уровни котировки служащие ориентирами в перспективе грядущего движения цены.
Прокол того или иного уровня произведённый на графическом периоде Н4 даёт сигнал к тому, что тенденция котировки продолжит движение к следующему уровню в направлении совершённого прокола текущего сопротивления или поддержки.
Вложения
15.08.18. Йнеа прогноз..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 15 авг 2018, 10:51

15.08.18. USD/CAD прогноз тенденции периода Н4
Ключевые уровни котировки USD/CAD обеспечили мне возможность примерно составить представление о возможном грядущем движении цены этого инструмента.
У меня получилось определить предпочтение нисходящего движения тенденции вплоть до закрытия торгов текущей недели 17.08.18.
Сегодня тенденция формируется в боковом коридоре, однако, при этом, надо ориентироваться на направление текущего формирования свечи Н4 и, прежде всего, стараться проводить торговые операции именно в моменты появления нисходящих тенденций.
Здесь результат моего текущего расчёта уровней сопротивления и поддержки, который актуален до окончания работы текущей торговой недели 17.08.18.
Вложения
15.08.18. Луни прогноз..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron