Журнал Haos (эксперименты)

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Haos » 26 фев 2018, 09:24

Мда... как говорит Хулия (Sova767) если не жахнешь, то прибыль не возьмешь. Ну я не жахал, а стал использовать схему мартина, от которого, чувствую не избавиться. И сразу стало всё на свои места. при этом еще и раз сделку случайно закрыл и пришлось в том же направлении опять открываться.
Вложения
25-02-2018-06.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Haos » 26 фев 2018, 16:15

Результат сегодняшних трейдов +15,71 у.е. Видно, что было 4 подряд убыточных сделки по СЛ При этом третья сделка по евро-доллару принесла прибыль, покрывшую прошлый убыток.
Цена реально работает по импульсным уровням. Нужно только разработать простую схему торговли из ТС Снайпер+ , например, вход на ретесте или отбое и применять схему нарастания лотов, поскольку и коню ясно, что ошибиться можно 2-4 раза подряд но не больше - это не против тренда переть, как обычно применяют мартин. :du_ma_et:
Вложения
25-02-2018-08.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Sova767 » 26 фев 2018, 18:19

Но здесь всё сводится к необходимости построения личного торгового плана. Тут совсем не важно, как именно можно добывать прибыль. Тут важно только то, чтобы эта самая прибыль, конкретно поступала стабильным притоком на торговый депозит.

Мартин не очень плохой метод управления депозитными средствами. Его недостаток только в том, что этот метод, при правильном его применении, даёт маленькую прибыль. Которая должна получаться в сумме первоначально загруженного процента депозитных средств.

Мне думается, что лучше всего, конкретно научиться выявлять самое начало активного движения тенденции общего потока котировки внутри текущей торговой сессии.
Если захватывать такую тенденцию хотя бы во вторник и четверг, тогда можно за месяц делать хотя бы 100% прибыли извлекаемой на стартовую сумму депозита.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Haos » 26 фев 2018, 18:41

Sova767 писал(а):Но здесь всё сводится к необходимости построения личного торгового плана. Тут совсем не важно, как именно можно добывать прибыль. Тут важно только то, чтобы эта самая прибыль, конкретно поступала стабильным притоком на торговый депозит.

Мартин не очень плохой метод управления депозитными средствами. Его недостаток только в том, что этот метод, при правильном его применении, даёт маленькую прибыль. Которая должна получаться в сумме первоначально загруженного процента депозитных средств.

Мне думается, что лучше всего, конкретно научиться выявлять самое начало активного движения тенденции общего потока котировки внутри текущей торговой сессии.
Если захватывать такую тенденцию хотя бы во вторник и четверг, тогда можно за месяц делать хотя бы 100% прибыли извлекаемой на стартовую сумму депозита.

Согласен с тем, что главное - прибыль, но то, что мартин дает маленькую прибыль в данном случае нет. Он дает маленькую прибыль когда участники тупо мартинят против тренда доливая новые позиции. но при этом хитро открывшись начальным малым объемом, т.к. знают, что волна может быть длинной и им аж 9 раз придется доливаться. В данном случае, мартин применяется в каждой независимой сделке со СЛ и ТП. В общем, тут целую тему нужно открывать чтобы описать все нюансы. Грубо говоря: если сделка отработала по по ТП, то далее -
торговля начальным лотом, если по СЛ - то следующая сделка (по отдельному независимому сигналу по тому же самому инструменту) открывается увеличенным лотом (не обязательно в 2 раза, а может на 150% больше, к примеру). Суть в том, что неправильно открыться вряд ли возможно более 5 раз - это надо умудриться и очень плохо владеть системой. А вот тупо мартиня через каждый эн пунктов против тренда ,можно и 13 раз долиться, но тренд не закончиться и будет слив.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Sova767 » 26 фев 2018, 18:50

Я думаю, что более эффективно просто научиться определять самое начало новой тенденции Н4, или, текущего свечного формирования Н4 которое открывается в начале новой торговой сессии.
Тогда, без всяких лишних сложностей, можно загрузить существенный процент активированных депозитных средств и торгуя по тенденции текущего свечного формирования Н4, просто получить хорошую прибыль.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Haos » 26 фев 2018, 18:57

Sova767 писал(а):Я думаю, что более эффективно просто научиться определять самое начало новой тенденции Н4, или, текущего свечного формирования Н4 которое открывается в начале новой торговой сессии.
Тогда, без всяких лишних сложностей, можно загрузить существенный процент активированных депозитных средств и торгуя по тенденции текущего свечного формирования Н4, просто получить хорошую прибыль.

Спасибо, я это уже слышал много раз. Я конкретно прилеплен к ТС Снайпер и уже не могу дергаться, так как давно понял, что это работает, только нужно научиться. Там тоже идет анализ от медленных ТФ к быстрым, только через построения импульсных уровней и понятия тренда. Месяц тренировок это почти ничто, я свой уровень сейчас на три оцениваю, т.е. еще учиться много. Через месяц, думаю, буду готов к реалу. Тяжело в учении - легко в бою. Всё равно другого пути нет. Советники - по псих. причинам не приемлемы мне и по прибыльности. Работают только безиндикаторные системы. Индикаторы - в топку.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Sova767 » 26 фев 2018, 19:55

Я когда-то изучала торговую систему «Снайпер». Она хорошо подходит для работы по тенденции периода М30.
При этом я теперь абсолютно уверена, что без параллельного видения текущего движения тенденции и свечного формирования Н4, ничего хорошего не получится.
Если открыть позиции пусть даже по тенденции М5 когда она движется против направления текущей свечи Н4, скорее всего будет очередной убыток. В лучшем случае, при этом, может случайно получиться маленькая прибыль.

Я же тут ничего не придумываю, так как тенденция и текущая свеча Н4, всегда отображают истинное направление и скорость движения общего потока котировки внутри текущих торговых суток. Терминал придумала не я, просто он формирует графические периоды тенденций так, чтобы старший период графика отображал предпочтительное направление тенденций младшего порядка.
Я тут ничего нового не рассказываю, - это самое элементарное, о чём должны рассказывать даже на самых плохих курсах по ликвидации трейдерской безграмотности.

Кроме того, надо знать, что очень важна скорость сервера на котором лежит депозит трейдера. Сервер должен быть быстрым и если, временами, терминал прекращает получать трафик по которому идут сигналы, как это бывает кое где, сам знаешь где, тогда надо либо надеяться на свою аналитическую прозорливость, либо совсем не торговать .

Вот к примеру браузерный терминал Макси, никогда не создаёт сложности в приёме сигналов, как и стандартный МТ4 у Макси.
Я только в самом начале опасалась, что могут быть проблемы, однако, когда за шесть месяцев даже намёка не было на такие недоразумения, я совсем перестала об этом думать всё своё внимание уделяя своим аналитическим делам.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Haos » 27 фев 2018, 08:06

Итак, начало сегодняшних трейдов. СЛ по евро. Ошибка - не входил от уровня, а подумал, что нарисовался разворот раньше. Пока европа не открылась с первыми импульсами - не ясно куда навострились. по канадцу сделка, но работать с ним не буду - большой спред до 2 пнт. доходит.
К тому же ошибка в СЛ, который дальше за уровень нужно ставить.
Вложения
27-02-2018-01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Haos » 27 фев 2018, 11:25

По евро отработала сделка на развороте от ТИУ (того же, что по СЛ вышибло). Канадец опять не хочет идти в сторону сделки. Нарисовывается возможный разворот. Открывает сделку также почему-то с отступом в 3 пнт. Надо подумать над этой причиной.
Вложения
27-02-2018-04.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Haos » 27 фев 2018, 13:18

В конце дня три позиции отработали: две в ТП, одна в СЛ. И по евро и яне я доволен входом, хоть яна и по СЛ закрылась, т.к. входы были по системе. На сегодня всё. Прибыль в 8 у.е. С учетом двух ошибок утренних, это хорошо. По утру нужно просто бить себя по рукам, чтобы не впрыгивать в рынок, пока не проснешься окончательно и европа не откроется.
Вложения
27-02-2018-06.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron