Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Журнал Рендома. ТС Снайпер.

Сообщение Рэндом » 13 мар 2018, 02:01

Я зыкрываю счет на Форексе. Получил убыток 13%. Я не понимаю Форекс. Не знаю как на нем торговать. Можно было бы найти ДЦ с нефтью, но там не будет реальных объемов. А значит я несмогу нормально торговать. Сейчас у меня открыт счет у российского брокера. И я начал торговать нефть. Сначала я просто наблюдал как отрабатываются уровни, но вчера я открыл первую сделку. Нарисовался такой красивый пробой уровня. Там было все. Объем на пробое, возврат к уровню и отскок от него. Но это оказалась разводкой. Пробой сломался, а я получил лося (не жирного всего в пол процента депозита). Терминал был закрыт. А сегодня я наблюдаю, что вчера цена пошла вверх до следующего уровня, отбилась от него и вновь пробила тот уровень от которого я торговал, пробила по всем правилам, и сходила до следующего уровня. Мог быть неплохой профит. Мог быть профит если бы я начал торговать раньше. Но по традиции тестирование новой системы начинается с лося. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Журнал Рендома. ТС Снайпер.

Сообщение Haos » 13 мар 2018, 05:12

Я всегда говорил, что вероятность пробития любого уровня всегда равна 50% и не зависит ни от того как он "пробивается", какие объемы и куда направлены, какие новости и т.п., т.е. невозможно вычленить какой-то фактор, который будет говорить о том будет ли пробой или отбой. Это же очевидно и много раз обсуждалось: если бы был такой фактор все бы его уже использовали и тогда не было бы финансовых рынков.
Тут не нужно что-то понимать кроме этого. На срочном рынке все тоже самое.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал Рендома. ТС Снайпер.

Сообщение Рэндом » 13 мар 2018, 05:22

Я все таки попробую. Критерий любого утверждения о трейдинге тест.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Журнал Рендома. ТС Снайпер.

Сообщение Рэндом » 13 мар 2018, 10:39

Еще раз убеждаюсь что уровни работают и по ним торговать можно. Два раза верно определил направление и два раза у меня вынесли стопы. С этим что-то надо делать. Ставил стопы за экстремумом. Такое впечатление, что это делается специально. Как отрабатывают уровни смотрю на минутном графике. Заметил что у уровней часто образуется флет. Это сильно затрудняет определение направления. Но свеча с большим объемом и повешенной волотильностью дает намек на то куда будет движение от уровня. Пробой тоже происходит на повышении волотильности и больших объемах. Пробой определить легче чем отбой.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Журнал Рендома. ТС Снайпер.

Сообщение Haos » 13 мар 2018, 11:15

Рэндом писал(а):Еще раз убеждаюсь что уровни работают и по ним торговать можно. Два раза верно определил направление и два раза у меня вынесли стопы. С этим что-то надо делать. Ставил стопы за экстремумом. Такое впечатление, что это делается специально. Как отрабатывают уровни смотрю на минутном графике. Заметил что у уровней часто образуется флет. Это сильно затрудняет определение направления. Но свеча с большим объемом и повешенной волотильностью дает намек на то куда будет движение от уровня. Пробой тоже происходит на повышении волотильности и больших объемах. Пробой определить легче чем отбой.

Я бы опять обратил внимание на то, что 2 раза - это не значимая статистика. Статистика начинается где-то от 40 опытов. Мне кажется, ты очень быстро делаешь выводы как положительные так и отрицательные. Я ТС Снайпер перестал юзать на данный момент потому что у меня нет понимания, а не, как я уже говорил, она не работает. А когда есть понимание, то вообще внимание на три-девять сделок внимание не обращаю, т.к. даже монетку можно бросить 9 раз из 10 подряд "орлом" кверху, но это не значит, что вероятность "орла" стала 90%. Плюс надо учесть что мы учимся Снайперу, т.е. еще заранее все хуже будет по статистике. Значит можно только помесячно анализировать статистику продвижения в торговле по данной ТС в течение нескольких периодов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал Рендома. ТС Снайпер.

Сообщение Рэндом » 13 мар 2018, 11:38

У меня после обучения Снайперу каша в голове. Учить тоже надо уметь. Система может просто отлично работать, но если трейдер плохой преподаватель, его ученики будут сливать. Но чаще те кто учат никакие преподаватели и в трейдинге не достигли успеха. Да выводы еще делать рано. Напомню уровни я определяю по максимальным объемам за день, неделю и месяц. Это однозначный и понятный метод определения уровней.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Журнал Рендома. ТС Снайпер.

Сообщение Рэндом » 13 мар 2018, 22:34

Вот как оно бвло сегодня. Красота. Рано я прекратил торговлю сегодня. Надо изменять режим сна. Ложиться позже и позже просыпаться. Вот кто придкмал эти часовые пояса. По местному времени закрытие рынка в 3 ночи. :ne_vi_del:
EURUSD.mM5_3.png
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Журнал Рендома. ТС Снайпер.

Сообщение Рэндом » 14 мар 2018, 09:09

Сегодня день начался хорошо. Одна сделка безубыток. Вторая профит. Но как я получил безубыток. Цена отскочила от уровня, прошла немного и резко развернулась. Надо учесть такой сценарий на будущие. Не первый раз. Вторая сделка закрылась строго по тэйк профиту у уровня. А дальше цена зафлетела. Думаю все на сегодня. Буду просто наблюдать. Пока на счете небольшой минус. 1%. Выйду в плюс начну показывать график доходности.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Журнал Рендома. ТС Снайпер.

Сообщение Рэндом » 15 мар 2018, 09:12

На сегодня все. Профит. Но за стопами все таки сходили. 2 пункта не дошли до стопа. Цена флетела у уровня, но он был пробит на больших объемах. А дальше за стопами. Понял, что до 12 по Москве открывать позицию неосмысленно. Где-то за минуту до этого времени начинается хорошее движение. Как и обещал график баланса.
ReportHistory-42953.png
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Журнал Рендома. ТС Снайпер.

Сообщение Haos » 15 мар 2018, 09:58

Ну, тьфу-тьфу, как говорится. :co_ol: Я же говорил, что нельзя делать скорополительные выводы, а нужно собрать статистику. Если будет хотя бы беубыток после 40 сделок, то это уже путь к успеху. Если есть возможность анализировать объемы и ситуация проясняется в следствие этого, то это большой плюс к Снайперу.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron