Стакан заявок ордеров форекс трейдеров

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Re: Стакан заявок ордеров форекс трейдеров

Сообщение Haos » 02 фев 2017, 08:55

В качестве примера можно смотреть сюда.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стакан заявок ордеров форекс трейдеров

Сообщение gastyc » 02 фев 2017, 09:27

Haos писал(а):gastyc, Вам следует более четко описать правила ТС, а также фиксировать все сделки скринами. Посмотрите регламент раздела.
Отличие раздела Торговые Системы от Журналов Трейдеров и интрадей торговли в том, что
1. Четко описаны правила ТС (сигналы от инструментов торговли; вход на покупку/продажу, выход; наличие СЛ и ТП и т.п.)
2. Указана величина начального депозита.
3. Все сделки сопровождаются скринами
4. Изменение баланса от торговли по данной ТС сопровождается скринами.


Это я привел для примера разбор, наверно поторопился и может стоило и до завтра подождать, если не будет сегодня сделок.

Что касается ТС, то тут же нету четких правил входа. Надо все анализировать комплексно, как я и писал. Если я напишу, что если цена подошла к сопротивлению, и надо открывать ордер в обратную сторону, то это будет неправильно. Для этого я вместо того, что только буду выкладывать скрин с открытой сделкой, буду еще описывать основания для открытия ордера и правила, по которым буду выходить из сделки. Я считаю так будет более понятней и наглядней.

Начинать буду завтра, тогда же опубликую свой начальный баланс + еженедельные отчеты о итогах недели.
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Стакан заявок ордеров форекс трейдеров

Сообщение Haos » 02 фев 2017, 10:21

Если нет четких правил торговли, то тема не относится к разделу Торговые системы, а к Дневникам (журналам) трейдеров. Подумайте и решите что будем делать. Комплексные правила тоже можно формализовть в достаточной степени. Если четких правил так и не предвидится, то тему перенесем в Дневники трейдеров.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Стакан заявок ордеров форекс трейдеров

Сообщение Haos » 02 фев 2017, 10:58

По просьбе автора тема перенесена в Торговые сигналы и журналы торговли. Бонусы скорректированы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Стакан заявок ордеров форекс трейдеров

Сообщение Tit4 » 02 фев 2017, 11:05

Прошу ознакомиться с правилами раздела https://www.investforum.ru/forum/pravila-razdela-torgovie-signali-i-jurnali-torgovli-t1410.html#p41941, дабы не возникло "недопонимания".
Добро пожаловать :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стакан заявок ордеров форекс трейдеров

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 02 фев 2017, 14:56

Тема хорошая и интересная мне нравится. Просьба к автору продолжить работу и возможно каждый для себя найдет способ как извлекать реальную прибыль с этого стакана. Я все новые тс включаю на свой бонусный счет к своей торговой стратегии где заранее рассчитан подобный риск. Можем дальше продолжать работу и некоторые результаты можно проверить на моем счете.
Регламент торговых сигналов немного проще здесь можно пообщаться более подробно.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Стакан заявок ордеров форекс трейдеров

Сообщение gastyc » 02 фев 2017, 15:28

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Тема хорошая и интересная мне нравится. Просьба к автору продолжить работу и возможно каждый для себя найдет способ как извлекать реальную прибыль с этого стакана. Я все новые тс включаю на свой бонусный счет к своей торговой стратегии где заранее рассчитан подобный риск. Можем дальше продолжать работу и некоторые результаты можно проверить на моем счете.
Регламент торговых сигналов немного проще здесь можно пообщаться более подробно.


Я работу продолжу, не зря же начинал + уже в личку писали ссылку скинуть на инструмент. Я знаю много трейдеров пользуется оандой и в СНГ, но в найти можно в основном теорию, а практики мало. Сегодня кроме как наблюдать ничего интересного не было. Может я где-то что-то не умею объяснить, но конечно жаль, что тему пришлось перенести в торговый журнал, но я могу правила написать для входа, но это считаю неправильно. По инструменту можно торговать сигналы, и бывают отличные, но лучше всего ею дополнять свою стратегию. Сегодня ситуация по фунт/доллару. На новостях пара спустилась, но точка, где максимальный процент убыточных трейдеров осталась на севере. Если анализировать и считать, что цена идет против толпы, то можно было покупать, но не правильно, и за какое-то время очень сильно вырос объем покупателей, а объем продавцов упал в этом диапазоне.

Вот хорошая картинка по парам. Чем больше ликвидность, чем точней сигнал:

(Битое изображение)
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Стакан заявок ордеров форекс трейдеров

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 02 фев 2017, 15:41

Это хороший раздел в нем можно выложить много хорошей информации в подробностях. Есть еще хороший раздел школа трейденга. Если у вас есть обучающий материал то можно и там. Потом когда система отфильтруется откроете параллельно тему в торговых системах. Так может получится хороший продуктивный вариант.
На сегодня у меня несколько простых вопросов.
Можно определить с помощью стакана флет или тренд.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Стакан заявок ордеров форекс трейдеров

Сообщение gastyc » 02 фев 2017, 16:21

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Это хороший раздел в нем можно выложить много хорошей информации в подробностях. Есть еще хороший раздел школа трейденга. Если у вас есть обучающий материал то можно и там. Потом когда система отфильтруется откроете параллельно тему в торговых системах. Так может получится хороший продуктивный вариант.
На сегодня у меня несколько простых вопросов.
Можно определить с помощью стакана флет или тренд.


Я сам еще учусь и наблюдаю за поведением стакана. Материала обучающего нету, и самое лучшее обучение это считаю следить за поведением стакана.

Что касается вопросов. Я считаю, что можно определить флет. Вот картинка для австралиец/доллар 31 января 1-40

(Битое изображение) (Битое изображение)

Слева все сделки, справа чистое значение. По правому стакану ниже цены большая поддержка со стороны убыточных продавцов. На левом стакане сопротивление, где лимитные ордера выше сделки. Плюс уровень RP находится рядом с ценой. Если посмотреть, то цена долго ходила, где-то закрывая лимитные заявки, где-то верхнее скопление продавцов в профит выходило, но цена находилась во флете и это я наблюдал эту неделю.

Насчет тренда. Даже, если посмотреть на эту пару, то тренд ее был направлен на север. Да она флетила, так как не могла преодолеть сопротивление, но пробила на новостях(даже незначительных). Цена находилась постоянно выше середины уровней объема(MV). Ratio был равен меньше 40%, что говорит о преобладании продавцов, а если идти против толпы, то это тоже служило неким направлением тренда. Плюс там было скопление стоп-лоссов выше уровня 7600(это конечно вряд ли говорит о направлении тренда, но то что цена при первой возможности их выбьет это уже наверно факт)!
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Стакан заявок ордеров форекс трейдеров

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 02 фев 2017, 16:56

gastyc писал(а):Я сам еще учусь и наблюдаю за поведением стакана. Материала обучающего нету, и самое лучшее обучение это считаю следить за поведением стакана.

Что касается вопросов. Я считаю, что можно определить флет. Вот картинка для австралиец/доллар 31 января 1-40


Что обучающего материала нет это плохо. Кто то может слить депозит по вашему сигналу. На мой взгляд любая тс должна начинаться с расстановки рисков для депозита.
Так как у меня есть тс регламентирующая риски то я могу попробовать сигналы.
Сигнал который я реально могу реализовать это флет.
Что мне нужно цена где возможно зарождение флета. если вам интересно можно иго будет сформировать для пар.

USDCAD,
(GBPUSD)-
(EURGBP) это пара как крос интереснее, но возможно к ней нужно будет анализировать стаканы обоих основополагающих пар.
Вопрос почему крос, а не EURUSD. На этом кросе я просто получаю прибыль стабильнее.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения