Разгон депозита

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Разгон депозита

Сообщение babij » 29 окт 2016, 15:17

В соседней теме Тоша ведет тему о разгоне. А потому у меня также появилась такая идея. 10 долларов как у Тоши это совсем ничего. Думаю начать с 14600 рублей. Это 230 долларов. Если в месяц депо удвою - значит цель будет достигнута. И так каждый месяц. Если солью значит - облом. Пока принял решение рисковать 5% от капитала в первой сделке. Использоваться будет пирамидинг. Вторая сделка только после того как первая выходит в прибыль и переносится в б\у. Возможно у кого-то будут какие-то рекомендации по рискам?
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: Разгон депозита

Сообщение Nord » 29 окт 2016, 15:20

Так ведь риски зависят от принципов фиксации прибыли (среди прочего). Если тейки ориентировочно будут вдвое превышать стоп, можно и 5%. Если плавающая система, тут ничего и не посоветуешь. Просто сам по себе процент риска ни о чем не говорит.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Разгон депозита

Сообщение babij » 29 окт 2016, 15:54

Только что просмотрел по истории сформированные сигналы и под вопросом работа по пирамиддингу. Соотношение прибыли и стопа 2 к 1 четко работает без пирамиддингу. А вот если вхожу по пирамидингу, часто цена разворачивается и портит всю картину... Первая сделка закрывается в безубытке, а вторая выходит в большую просадку. Вариант закрытия двух сделок в безубытке не очень, так как стопы маленькие (торгую интрадей), то пирамидится нужно через 20-25 пп и малейший откат переводит 2 сделки в ноль...
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: Разгон депозита

Сообщение Nord » 29 окт 2016, 16:06

Если внутри дня, допускаю, что частота сделок может превышать 5 штук или равняться этому значению. Грамотно построенный ММ учитывает не только риск на сделку, но и на день, поскольку довольно типичная ситуация, когда целая сессия или торговый день движется в совсем не подходящей для ТС фазе. В такой день можно столько минусов наделать, что потом за 2 недели не отобьешь. Предлагаю поставить ограничение на сделку 3%, на день просадка не должна превышать 9-10%. То есть, 3 убыточные сделки подряд, на рынке сегодня делать нечего. Более точное количество обычных для дня торгового сделок Вам виднее, так что, эти значения подкорректируйте под фактическое положение дел. Но при 5-ти и более сделках в день просадка никак не может быть свыше 10% даже при умеренно высоких рисках.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Разгон депозита

Сообщение babij » 29 окт 2016, 16:32

Уважаемый Норд, я приблизительно понял идею. Но у меня формируется сигнал таким образом: индикатор ЕМА55, если цена сегодня на М15 торговалась в восходящем тренде, целый день цена находилась выше ЕМА55 (касаться может и пробивать также ЕМА), но тренд должен сохранятся восходящий (ЕМА направлена вверх), то сигнал формируется только на другой день на покупку. Сигнал или на отбое от ЕМА или если цена пробила ЕМА и закрепилась ниже, но после этого закрепляется выше, то есть сохраняется тренд - после этого вход. Использую все пары. Это где-то 30 пар. И при этом за месяц при таких условиях может сформироваться сигналов 5-20. То есть сигналов очень мало.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: Разгон депозита

Сообщение Nord » 29 окт 2016, 16:40

Понял Вас. Тогда да, имеет смысл рассматривать фиксированный процент риска на сделку не выше 5%, при этом я бы не держал одновременно более 2 сделок сразу, поскольку при невыгодной фазе рынка, вероятней всего, все сделки схлопнутся по стопу, а это высокий совокупный риск. Исключение - когда одна сделка находится в плюсовой зоне и текущая прибыль свыше 5%, можно открыть дополнительную сделку, а прибыльную при плохом исходе закрыть в ноль. Ну и, конечно, постоянный пересчет, чтобы 5% были пятью процентами именно от свободных средств, а не от того депозита, с которого мы начинали торговать по ТС.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Разгон депозита

Сообщение Haos » 29 окт 2016, 17:54

babij писал(а):Если в месяц депо удвою - значит цель будет достигнута. И так каждый месяц. Если солью значит - облом.

А я вот в "обломовщину" наигрался в свои годы. Вы не задумывались, если бы торговали 100% не в месяц, а в год, то какой был бы депозит супротив всех слитых сумм? Поэтому совет только один: "не надо!". Вы же хорошо тестируете в профит своиТС. Так зачем всё гробить? :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Разгон депозита

Сообщение babij » 29 окт 2016, 18:10

Haos писал(а):
babij писал(а):Если в месяц депо удвою - значит цель будет достигнута. И так каждый месяц. Если солью значит - облом.

А я вот в "обломовщину" наигрался в свои годы. Вы не задумывались, если бы торговали 100% не в месяц, а в год, то какой был бы депозит супротив всех слитых сумм? Поэтому совет только один: "не надо!". Вы же хорошо тестируете в профит своиТС. Так зачем всё гробить? :ni_zia:
Так все дело в том, что мне эти копейки на минимальных депозитах достали. Торгую целый месяц для того чтобы получить 20-30 долларов прибыли с депозита 200 долларов. Больше не могу зарядить, зарплата 100 долларов. Большинство депозитов бонусные. А такие прибыли это не то что я ждал от форекса :-) . Кроме того все ТС на Н4. А хотелось бы быстро и много. На м1 и М5 не рискую, а вот на м15, чтобы сделка закрылась к конце дня в профит было бы не плохо. И заработать с сделки месячную прибыль. Как то так хотелось.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: Разгон депозита

Сообщение Haos » 29 окт 2016, 20:42

babij писал(а):Так все дело в том, что мне эти копейки на минимальных депозитах достали. Торгую целый месяц для того чтобы получить 20-30 долларов прибыли с депозита 200 долларов. Больше не могу зарядить, зарплата 100 долларов. Большинство депозитов бонусные. А такие прибыли это не то что я ждал от форекса :-) . Кроме того все ТС на Н4. А хотелось бы быстро и много. На м1 и М5 не рискую, а вот на м15, чтобы сделка закрылась к конце дня в профит было бы не плохо. И заработать с сделки месячную прибыль. Как то так хотелось.

Вот она ключевая фраза, убивающая деньги трейдеров! Я серьезно. Недаром я проводил в свое время длительные размышления о причине потерь трейдеров и пришел к тому, что именно завышенные претензии к Форекс на обогащение всему виной. Что же мне Вам тоже повторять, что не имеет значение ни какая у вас зарплата ни "удачное стечение звезд" ни прекрасная ТС, а только ММ! Есть исследования которые математически однозначно доказывают, что завышенный риск убивает даже прибыльную ТС! Если Вас интересует откуда это, то из книги Р. Винса "Математика управления капиталом".
В общем есть закон выше которого не прыгнуть: 10% в месяц по прибыли - потолок для более-менее рисковой торговли. Нельзя его завышать,т.к. всё равно потери будут больше в итоге. Вам решать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Разгон депозита

Сообщение Фастовец Николай » 29 окт 2016, 21:07

Несколько лет назад, я также понял что главное это ММ. И принял решение работать с риском в 1% от капитала в сделке. И что вы думаете? Я сливал депозит настолько медленно, что он слился через 1 год и 4 месяца! Вы прикиньте сколько я потратил на тест одной системы! Да лучше я бы слил за день и искал другую прибыльную систему. Может немного не по теме, но зато с личного опыта.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения