Торговый журнал от Николая

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 05 апр 2019, 06:19

Если смотреть график пары евро фунт, то за эту неделю цена ни разу не отреагировала ни на какую линию поддержки, сопротивления, канала. Цена их тупо не видит. Еще с прошлой недели одна сделка приносит прибыль - это продажа от линии сопротивления голубой. Это за 2 недели цена один раз отреагировала на линию сопротивления. Мне кажется что данная пара зависит от евро доллара и фунт доллара. А на графические построения ей просто наплевать. Вот пример вчерашний: пара пробила линию сопротивления нисходящего канала, восходящего канала + 38% фибо и протестировала 38% фибо и линию поддержки восходящего канала сверху. Цена не к фибо уровням не подошла, ни к горизонтальным уровням не подошла. Она развернулась и уже закрепилась в пределах восходящего канала, не видя перед собой преград. Кто мне может объяснить для чего трейдры тогда используют набор этих инструментов? Которые у меня на графике? :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 05 апр 2019, 13:45

Когда две сделки в просадке и на счете нет маржи для продажи пары фунт иена формируется по сигналу на ретесте линии сопротивления восходящего канала - который отрабатывается без меня к линии поддержки нисходящего канала. Вот тут понимаешь что ты или лох или просто обречен на нищебродство)))
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 05 апр 2019, 16:26

Но если бы я не забрал стопы то получил бы по паре доллар канадец стоп 25 пп, а по паре новозеландец 15 пп, но за то бы была маржа чтобы продать фунт иену и получить прибыль 108 пунктов и была бы маржа продать по сигналу и пару фунт доллар и получить прибыль + 76 пунктов. Прибыли бы перекрыли стоп и дали бы возможность заработать +144 доллара. А я сижу в просадке как лошара и жду слив депозита...
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 05 апр 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Haos » 05 апр 2019, 17:56

Фастовец Николай писал(а):Но если бы я не забрал стопы то получил бы по паре доллар канадец стоп 25 пп, а по паре новозеландец 15 пп, но за то бы была маржа чтобы продать фунт иену и получить прибыль 108 пунктов и была бы маржа продать по сигналу и пару фунт доллар и получить прибыль + 76 пунктов. Прибыли бы перекрыли стоп и дали бы возможность заработать +144 доллара. А я сижу в просадке как лошара и жду слив депозита...

Не понял, как
прибыльность системы за месяц составила +25,2% от капитала.

сочетается с этим? Т.е. разброс результатов от 25% прибыли до -100%? :sh_ok: Грустно. Хотелось бы 5% но стабильно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 07 апр 2019, 08:19

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Но если бы я не забрал стопы то получил бы по паре доллар канадец стоп 25 пп, а по паре новозеландец 15 пп, но за то бы была маржа чтобы продать фунт иену и получить прибыль 108 пунктов и была бы маржа продать по сигналу и пару фунт доллар и получить прибыль + 76 пунктов. Прибыли бы перекрыли стоп и дали бы возможность заработать +144 доллара. А я сижу в просадке как лошара и жду слив депозита...

Не понял, как
прибыльность системы за месяц составила +25,2% от капитала.

сочетается с этим? Т.е. разброс результатов от 25% прибыли до -100%? :sh_ok: Грустно. Хотелось бы 5% но стабильно.
25% прибыли на отдельном счету где используется ГИП и больше ничего. За прошлую неделю на данном счету закрылось 2 профита, 3 стопа и 2 безубытка. Результат пока за этот меся ноль.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 07 апр 2019, 08:35

Насчет слива я описывал ситуацию по другому счету, где используется графический анализ. Просадка по которому 16%. Но так как плече очень маленькое не было маржи для открытия прибыльных сделок, которые могли вывести депозит с просадки и принести прибыль.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 08 апр 2019, 13:22

Сегодня валютная пара евро британский фунт отбивается от линии поддержки восходящего канала, пробивает уровень горизонта на отметке 0.8606 и я уже ждал рост и отработку покупок к уровню 61% фибоначчи. Цена подошла к данному уровню и я закрываю данную сделку с прибылью. Данная сделка перекрыла все просадки по двум другим сделкам. И как только я закрыл прибыль 1100 рублей цена продолжила двигаться по всем парам в мою сторону и мог уже закрыть 2000 рублей. Но хорошо что вышел хоть с просадки -4000 рублей.
Вложения
111.png
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 09 апр 2019, 05:50

Вчера хороши[ сигналов по основным валютным пара по которым я торгую не было. Только к концу торгового дня я заметил что пропустил сигнал на покупку валютной паре евро японская иена. Как говорят век живи век учись. Это сигнал отбоя цены от линии поддержки красного канала по типу коррекции АВС. Данный канал я не построил. А сигнал был хороший на отбое от поддержки канала и подтвержден отбоем от 23% фибо.
Вложения
111.png
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 09 апр 2019, 05:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 09 апр 2019, 12:13

Сегодня по системе сформировано 5 сделок. Ни одна сделка не спрогнозирована правильно. Все сделки в просадке. Просадка по счету 15%. Как говорят у нас "Пороблено".
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 13 апр 2019, 07:51

Фастовец Николай писал(а):Сегодня по системе сформировано 5 сделок. Ни одна сделка не спрогнозирована правильно. Все сделки в просадке. Просадка по счету 15%. Как говорят у нас "Пороблено".
После просадки в 15% к концу недели закрываю прибыль по счету. Прошлая торговая неделя приносит прибыль + 11% в капиталу. Вначале недели работал с большими объемами что не давало возможности открывать сделки по другим активам, так как размер маржи не позволял это делать. Чуть позже принял решение уменьшить риски вдвое и все равно некоторые сигналы пропускал так как не хватало маржи. Это говорит о том что с следующей недели риски нужно уменьшать еще.
Закрыл прибыль в 11%, а все прогнозированные пары улетели в моем направлении еще в потенциальную прибыль 20%.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron