Авторская тс "Золотая сетка". Мартингейл в деле.

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Авторская тс "Золотая сетка". Мартингейл в деле.

Сообщение Tasha » 06 апр 2015, 08:24

Всем привет.
Блуждая по темам форума, заспорила с кем то про надёжность-ненадёжность сеточных торговых систем... Вспомнила, что когда то разработала, как мне казалось, супер-надёжную систему и даже облекла её в робота, но потом забросила, пару раз слив на дэмо-счетах.
Сейчас хочу достать мою "Золотую сетку" из чулана и реабилитировать.
Советник изначально был несколько усложнён всякими ненужными функциями, поэтому сейчас я его использую только для выставления самой сетки, а ордеры закрываю вручную.
Названа сетка золотой потому, что изначально я собиралась ей торговать только на Золоте. Но, в принципе, она подходит для торговли по любым валютным парам.
Хочу сказать, что, возможно, такая система уже кем то давно уже изобретена и опубликована, я не поверяла, но я всегда сама изобретаю все велосипеды. :-)

В общем, не буду отвлекаться - суть такая...

Входим в рынок почти сразу, расставляя сетку отложенных ордеров в обе стороны: 10 в Бай, 10 в Селл.
Шаг сетки 10пт.
Стоп каждого ордера 50пт, трейлинг-стоп 50 пт. Тейк-профита нет.
От текущей цены ставим расстояние до первого ордера 10пт.
Коэффицент умножения каждого последующего ордера сетки 1.5(можно меньше, как кому нравиться).
Начальный лот 0.01, то есть 1 цент за пункт.
На каждую пару при таких настройках нужно минимум 200$.

Усё. Сидим, ждём, смотрим, когда сеть сработает. :-): Больше ничего трогать и выставлять не нужно!

Если просмотреть графики основных пар за каждую торговую неделю в отдельности, то можно заметить, что она, наверное, в 95% проходит около 100пт, а то и больше, в одну сторону... Теоретически, при данной торговой системе, слиться невозможно.))) Но, практически я эту стратегию долго не тестировала - терпения не хватило, да и не правильно я это делала: после закрытия в прибыль, открывала сетку заново, а перезапускать систему можно толь один раз в неделю!

Итак... Раскидывать сетку лучше всего и правильнее с самого открытия рынка (в обязательном порядке)! Как только прибыль достигнет 10% - сетку сворачиваем и начинаем торговать только в следующий понедельник. Если движение до конца недели не принесло нам прибыли, то принимаем убыток весь, какой есть и закрываем сетку, чтобы в понедельник открыть её вновь. По идее, прибыльных недель должно быть намного больше, чем убыточных. :ti_pa:

А как всё будет на самом деле, я и хочу проверить на новом дэмо-счёте. Эта тема будет как бы моим дневником... Возможно, если буде слив по этим настройкам, я их изменю и начну тестирование заново.

Мной открыт демо-счёт на 600$. В работу взяты три самые популярные пары: EURUSD, GBPUSD, USDJPY.

Визуально сетка выглядит примерно так:

(Битое изображение)

Что ж, дэмо-тестирование запущено... будем смотреть на результаты.

Если вы что то проделывали подобное, прошу высказать своё мнение. Только по делу, без флуда. Ваш личный опыт.

Всем профита! :dan_ser:
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Авторская тс "Золотая сетка". Мартингейл в деле.

Сообщение Tasha » 07 апр 2015, 05:19

Что ж... вчера прибыль доходила до 3$, то есть 0.5%. Если бы лотность была в 10 раз выше, то уже было бы 5% и можно было бы, в принципе, закрывать сетку.))) Много ордеров закрылось по стопу, а потом цена снова пошла в ту сторону, поэтому, может быть, есть смысл, вообще, их убрать...
На данный момент, просадка составляет почти 5%. Пока ничего предпринимать не буду - смотрим дальше...
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Авторская тс "Золотая сетка". Мартингейл в деле.

Сообщение Tasha » 07 апр 2015, 08:39

Сомнения оказались напрасными, менять ничего не буду. Цена пошла и прибыль не замедлила себя ждать.
Торговля на этой неделе окончена.

Результат: +99.22$, что составляет +16.53%

(Битое изображение)

Всё идёт по плану. :mi_ga_et:

Кстати, при этом лотность всех ордеров составила 11.69. Если бы депозит был бонусным, то отбита была бы уже значительная часть бонуса, а именно 24.35%. :ti_pa:
Как хорошо то всё в теории.))) На практике бы так...
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Авторская тс "Золотая сетка". Мартингейл в деле.

Сообщение Fortis » 07 апр 2015, 09:31

Таша ну что вам сказать ерунда это а не торговля рано или поздно рынок сделает так что будете убытки получать % прибыли все равно большой даже 0.5%, если попадете под затяжной флет будут только убытки не все так просто как вам хотелось бы на этом рынке.
Вы сколько времени торгуете на рынке? Чтоб я мог понимать на каком вы уровне трейдера пытаетесь создавать системы.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Авторская тс "Золотая сетка". Мартингейл в деле.

Сообщение Tasha » 07 апр 2015, 12:01

Fortis писал(а):Таша ну что вам сказать ерунда это а не торговля рано или поздно рынок сделает так что будете убытки получать % прибыли все равно большой даже 0.5%, если попадете под затяжной флет будут только убытки не все так просто как вам хотелось бы на этом рынке.
Вы сколько времени торгуете на рынке? Чтоб я мог понимать на каком вы уровне трейдера пытаетесь создавать системы.

Спасибо за ваше мнение...
Я трейдую 3 года. :-): Использую только Мартингейл, другие системы для меня скучны и не интересны.

Что будет, если флет? Будет небольшая зафиксированная просадка в конце недели, только и всего. Флет неделями длится ооочень редко, чаще всего мажорные пары, всё таки, проходят минимум 100пт в какую либо из сторон.
Если вы не заметили, то те ордеры, которые открылись и закрылись в пределах стопа, заново не выставляются в сетке, то есть флет угрожает только срединным ордерам минимальной лотности. Края же сетки с ордерами повышенной лотности так и остаются в ожидании тренда. Если он наступает, например, после какой-нибудь новости, то прибыль будет, никуда не денется. Если не наступает, то фисируется убыток и ждётся следующая неделя.
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Авторская тс "Золотая сетка". Мартингейл в деле.

Сообщение Fortis » 07 апр 2015, 13:07

Tasha писал(а):Спасибо за ваше мнение...
Я трейдую 3 года. :-): Использую только Мартингейл, другие системы для меня скучны и не интересны.

Я верю только тем системам которые работают на реальном счете с реальными деньгами все что на демо-счете тестируется или проверяется называйте это как хотите ничего не говорит о рыночных условиях торговли.
Какая собственно разница если вы можете по этому методу получать пол года прибыли допустим хорошей а потом все потерять?
Будет ли сумма в 10000$ на счету или 50000$ на счету для вас собственно разницы не будет так как вы потратить ее не успеете по той причине что вы будете думать а вот еще немножко заработаю и точно выведу а рынок вам может и не дать такой возможности.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Авторская тс "Золотая сетка". Мартингейл в деле.

Сообщение Haos » 07 апр 2015, 14:00

Цена - не мышь, её не поймаешь сетками. Я сам проходил через всё это. Правильно тебе пишут - ерунда! Проще освоить выбор самых простых точек входа, разместить СЛ и торговать. Это немного сложнее- надо чуть-чуть мозгами пошевелить, но инвалидом из-за этого не станешь! :hi_hi_hi: А если так нравится мартин, то применяй его не по цене, а по сделкам, как ты сама и писала где-то. И то уже что-то. :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Авторская тс "Золотая сетка". Мартингейл в деле.

Сообщение Tasha » 07 апр 2015, 14:21

Fortis писал(а):Я верю только тем системам которые работают на реальном счете с реальными деньгами все что на демо-счете тестируется или проверяется называйте это как хотите ничего не говорит о рыночных условиях торговли.

А мой опыт показал, что торговля на дэмо и реале ничем не отличается, если это не скальпинг. На реале бывают небольшие проскальзывания, которые при данной стратегии, не страшны.
Fortis писал(а): Будет ли сумма в 10000$ на счету или 50000$ на счету для вас собственно разницы не будет так как вы потратить ее не успеете по той причине что вы будете думать а вот еще немножко заработаю и точно выведу а рынок вам может и не дать такой возможности.

Не беспокойтесь, я успею. Потому, что всегда сразу вывожу прибыль, не коплю. Мартин накопительства не прощает. :-)
Haos писал(а):Цена - не мышь, её не поймаешь сетками. Я сам проходил через всё это. Правильно тебе пишут - ерунда!

Именно мышь и есть. И все пытаются быть котами.
Ерунда-не ерунда - покажет время. Для этого я и провожу это тестирование.
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Авторская тс "Золотая сетка". Мартингейл в деле.

Сообщение Fortis » 07 апр 2015, 14:36

Таша ну вот далеко ходить не надо, к примеру если вы берете 300$ и вы там по мартингейлу изобрели стратегию что на каждые 300$ вы добавляете лот 0.01 так как при депозите скажем 500$ вы не сможете добавить лот 0.02 так как мартингейл допустим раcсчитан на безопасную торговлю при депозите 300$ скажем так и что с этого получается когда у вас на счету будет 3000$ вы даже полноценно не можете применять 0.10 лот из-за того что при увеличении лота будут увеличиваться ваши залоговые средства на счете а если брокер поставит вам низкое плечо скажем 1 к 100 как вы тогда будете работать при мартингейле да еще имея такой депозит можно его попытаться использовать лучше на другие торговые системы а не заниматься мартином и всякой подобной ерундой.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Авторская тс "Золотая сетка". Мартингейл в деле.

Сообщение Tasha » 07 апр 2015, 14:44

Fortis, при небольшом депозите я не буду здесь торговать по Мартину - это ежу должно быть понятно.
Слышала, что тут дают плечо 1:200. В принципе, нормально. Однако, если пункт равен 1$, то мне нужно для данной системы депозит внести депозит в 60000$. Столько я тут за всю жизнь не напощу. :hi_hi_hi: А вносить своих столько же нет ни желания, ни возможности.
У меня есть свой любимый проверенный ДЦ, который даёт возможность начального лота в одну десятую цента при плече 1:1000. Там и выйду на реал.
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения