Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 15 июн 2016, 14:35

15.06.16 Коррекция установочных параметров системы

Сегодня я завершила корректировать новую идею в плане подключения к своей текущей установке аналитических инструментов, осциллятора MASD.
Разумеется, как обычно, я переделала вводные значения параметров расчета среднего значения котировки, осуществляемого МА этого осциллятора.
Прии этом я старалась сделать его предельно чувствительным, относительно каждого периода тренда в частности.
Производя подбор значений расчета периода я пришла к выводу, что можно, вполне, практически на всех фреймах тренда установить вводные расчета именно так, как у меня зафиксировано на скриншоте непосредственного окошка ввода значений периода расчета.
Здесь, на первой картинке само окошко ввода этих значений именно с теми параметрами, которые я придумала, а на второй картине, непосредственный примертого, как работают осцилляторы MACD, с такими вводными значениями.
Вложения
MACD - вводные параметры.jpg
15.06.16 - УСТАНОВКА - new.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Haos » 15 июн 2016, 15:27

Опять вышибло из форума при написании поста. Два раза не буду писать. Поэтому тезисно:
Конкурс. Я 100% прибыли за 3 дня. Из 5 КУЕ сделал 10 КУе.
15-06-2016.png

Монстры в кол-ве 2 сделали 666 Куе. :sh_ok: Недоверие и злость. Жалкий приз в виде 50 у.е.
.. яна всё на скрине. На дневном вход от зоны скопления цен.
15-06-2016-1.png

.. индикатор Элдера А. "импульсная система" тебе вместо Макди!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Haos » 15 июн 2016, 15:33

В общем смысл, что благодаря твоему настрою на "трендовые люди" и т.п. хороший результат. Только понял, что в шарашкиных конторах лучше не участвовать в конкурсах это я про некоего брокера в названии которого слово "клуб". Ясно, что первые два места или своих протежируют или вообще пишут для красоты. Т.к. остальные участники максимум 20 Куе из 5 тыс. сделали. Будь этот конкурс подлиннее всё бы выправилось в сторону уменьшения прибыли. :hi_hi_hi:
В общем, по яне там вот в чем штука - противоречие между трендами не только подавляется в приоритетах ТФ, но, главное, в зоне скопления цен. На дневном ТФ цена откатилась к такой зоне выделено красным.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 15 июн 2016, 19:50

Haos писал(а):В общем смысл, что благодаря твоему настрою на "трендовые люди" и т.п. хороший результат. Только понял, что в шарашкиных конторах лучше не участвовать в конкурсах это я про некоего брокера в названии которого слово "клуб". Ясно, что первые два места или своих протежируют или вообще пишут для красоты. Т.к. остальные участники максимум 20 Куе из 5 тыс. сделали. Будь этот конкурс подлиннее всё бы выправилось в сторону уменьшения прибыли. :hi_hi_hi:
В общем, по яне там вот в чем штука - противоречие между трендами не только подавляется в приоритетах ТФ, но, главное, в зоне скопления цен. На дневном ТФ цена откатилась к такой зоне выделено красным.

Я хорошо знаю этот ресурс. ОН, что то вроде того же "ТТ". Я там давно есть и именно там, в период мирового финансовго кризиса, мы утопили пару депозитных Мерседесов. Я лучше не стану это вспоминать на ночь глядя, чтобы не портить себе настроение.

Я, лучше расскажу, что я только что сделала.

Я прогуляла начало шикарного короткого импульса по тенденции USD/CHF и, когда это все заметила, проходя мимо монитора, решила воспользоваться этим сильным движением, чтобы подкорректировать вводные параметры своих осцилляторов.
Однако, эти самые параметры, оказались вполне хорошими по своему качеству информативности.
НО, при ЭТОм я точно определила тот факт, что MACD, надо поставить сразу под графиком на первом месте, а из стохастика сделать осциллятор с более чем чувствительной индикацией, То есть для всех периодов тенденций, надо ввести период расчета самый чувствительный - 2-2-2.
А для MACD параметры установки такие, как я показала сегодня чуть выше.

А здесь, я принесла разместить то, что мне определилось, как наиболее удобный вариант размещения аналитических инструментов.

За одно спрошу про твой MACD в том плане, что где мне можно его взять, чтобы МА этого осциллятора были такие как у твоего.

Те индикаторы, которые есть в моих терминалах, все-все имеют именно такой интерфейс как на моем стейте. С одной стороны, - это вполне удобная модель осциллятора, только, ине кажется, что обычные Ма более четко показывают сигнальные точки пересечения меж собой.

А с другой стороны, тут может быть даже еще удобней, так как от MACD я получаю обобщенный сигнал, а от высокочувствительного стохастика, сигнал получается УТОЧНЯЮЩИЙ, именно текущую силу трендового формирования того периода, на котором установлены все эти аналитические инструменты.
НО, ты все равно, подскажи, где именно можно взять такой осциллятор, как у тебя, твой MACD?

Короче говоря вот это то что мне понравилось, как у меня получилось придумать. Это обусловлено тем, что в мои глаза, прежде всего, бросается именно то, что находится сразу под графиком. А БОЛЕЕ ТОГО, сами периоды экранов с тенденциями, надо размещать слева-направо от старших фреймов к младшим, так как ориентироваться в тенденциях, надо именно по старшим периодам трендов. То есть, именно такая установка, получатся более эффективной для непосредственного получения аналитических результатов.
Вложения
15.06.16 Установка NEW - 2.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 15 июн 2016, 20:05

Haos писал(а):Опять вышибло из форума при написании поста. Два раза не буду писать. Поэтому тезисно:
Конкурс. Я 100% прибыли за 3 дня. Из 5 КУЕ сделал 10 КУе.
15-06-2016.png

Монстры в кол-ве 2 сделали 666 Куе. :sh_ok: Недоверие и злость. Жалкий приз в виде 50 у.е.
.. яна всё на скрине. На дневном вход от зоны скопления цен.
15-06-2016-1.png

.. индикатор Элдера А. "импульсная система" тебе вместо Макди!

Ты меньше смотри на всяких "монстров".
Ты их знаешь ЛИЧНО?
Я к примеру, на то, что "монстрируют" в виде каких либо трендовых гениев, даже внимания не обращаю, так как я и сама могу, выставить себя лично, в любом гениальном ракурсе профессионализма.

Если есть ткие ребята, на самом деле, тогда, я, за них очень рада, а если их нет, тогда я еще более РАДА, за мастеров, системы Паблик Рилейшинс. :ne_vi_del:
ОЙ, ну то есть, ПиаРщиков. :bra_vo:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Haos » 15 июн 2016, 20:20

Sova767 писал(а):За одно спрошу про твой MACD в том плане, что где мне можно его взять, чтобы МА этого осциллятора были такие как у твоего.

Вот сам индикатор. Знаешь в какую папку терминала его переносить?
C:\Program Files\MetaTrader\MQL4\Indicators
жирным у тебя может быть другое имя терминала
Вложения
Impulse System_Bars.ex4
(11.54 KB) Скачиваний: 26
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Haos » 15 июн 2016, 20:26

Свойства индикатора (после того, как запустишь его на график) я устанавливаю такие:
01.png

У меня:
синий бар - медвежье состояние импульсной системы
зеленый бар - бычье состояние импульсной системы
красный бар - внимание (снимает запрет на возможную как покупку так и продажу в зависимости от контекста)
У Элдера это описано все относительно импульсной системы.
При этом нужно убрать отображение свечей и баров:
02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Haos » 15 июн 2016, 20:32

Только после этого можно увидеть красоту. Оцени как сразу меняется унылая и бессмысленная черно-белая картина твоего знакомого чифа:
Вложения
02-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 15 июн 2016, 20:50

Haos писал(а):Свойства индикатора (после того, как запустишь его на график) я устанавливаю такие:
01.png

У меня:
синий бар - медвежье состояние импульсной системы
зеленый бар - бычье состояние импульсной системы
красный бар - внимание (снимает запрет на возможную как покупку так и продажу в зависимости от контекста)
У Элдера это описано все относительно импульсной системы.
При этом нужно убрать отображение свечей и баров:
02.png

Разумеется я знаю, как это все загрузить и, непременно посмотрю, что у меня с ним получится, даже, несмотря на то, что я вообще не очень люблю, что либо вставлять в систему терминала, так как он и без посторонних компонентов, принимает сигналы с большим опозданием.
Завтра четверг, а точнее, почти уже сегодня, и как раз в этот день, я хочу испытать свою немного измененную установкеу, именно на европейской и американской сессиях. А если реакционное движение на фундаментальные факторы, опять задержится, как вчера во вторник, тогда, движение будет в пятницу, как сегодня в среду.

Я уже вообще, конкретно думала, создать платную подписку в которой буду сообщать всей Европе, что я ухожу от своего оборудования. А это значит, что по моему текущему избранному инструменту, непременно будет хорошее движение :ne_vi_del:

Я это движение караулю-караулю, но, стоит мне только уйти, хотя бы на кухню или в магазин, как, практически сразу, как сегодня в частности, случается именно то, что я собиралась поймать, сидя в мониторинговой ЗАСАДЕ, хоть все сутки напролет.
НО, тут уж ничего не поделаешь и, если момент началда тенденции упущен, тогда, входить уже нельзя. По крайней мере я это не люблю делать.

Лучше просто ждать следующего трендового счастья. А если оно упускается, значит, просто на просто НЕ СУДЬБА и, может быть, именно эта самая судьба, отводит меня от всякой текущей трендовой печали. :ti_pa:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 15 июн 2016, 20:56

Haos писал(а):Свойства индикатора (после того, как запустишь его на график) я устанавливаю такие:
01.png

У меня:
синий бар - медвежье состояние импульсной системы
зеленый бар - бычье состояние импульсной системы
красный бар - внимание (снимает запрет на возможную как покупку так и продажу в зависимости от контекста)
У Элдера это описано все относительно импульсной системы.
При этом нужно убрать отображение свечей и баров:
02.png

А у меня это Барс, когда-то уже был. Я его брала не помню где, но помню то, что там все-все было посвящено скальпингу.

Короче говоря, я, сейчас все равно грущу по поводу упущенного ШОРТа и, чтобы стать более радостной, вставлю этого барса в терминал.
Только я хочу уточнить, как этот твой вариант модели данного индикатора, контактирует с чужеродными системами торговых платформ? Сам знаешь какого ресурса и, прежде всего, я имею в виду красный форум и его хозяина.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения