DzhuliyaGeorg-nine-screen

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 03 мар 2018, 20:20

Sova767 писал(а):Только эти ссылки всё равно не получаются активными. Я их уже всяко пробовала выставить.

post107996.html#p107996

А ознакомиться с правилами пользования форумом не судьба? Здесь читаем.
Но у меня такой ситуации быть не может, чтобы на периодах Н4 и М30 была длинная тенденция, а я сидела в продажах. Это же можно делать если надо слить депозит.
Если депозит сливать не надо, тогда надо ориентироваться на текущую тенденцию и свечное формирование периода Н4.

Я тебе четко привел ссылку, где ты давала скрин. Посмотри туда и увидишь, что тенденция была бай, а у тебя продажи. Отчего и возник вопрос. Также в отчете стоят и покупки, но про них не было никаких пояснений - когда и где они были открыт и почему.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 03 мар 2018, 20:35

post107996.html#p107996

Ура, что-то получилось. Там по этой ссылке можно попросить осциллятор у Хантера, которым он непременно поделится.
А мой осциллятор можно собрать за три минуты, совсем ничего не скачивая.
Последний раз редактировалось Haos 04 мар 2018, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 03 мар 2018, 23:12

Haos писал(а):https://www.investforum.ru/forum/post117128.html#p117128
Возьмем вот эту ситуацию По ней появились вопросы. видно, что на Н4 и М30 идет сильный бычий тренд, а у тебя продажи, т.е. ты дождалась, когда белая и черная линии стохастика (я так понял самые медленные) на М30 в зоне перекупленности пересеклись на продажу и осуществила продажи, согласно М5. Не слишком ли это опасно? Ты же говоришь все время, что по тренду надо. По идее, нужно было бы дождаться отката на М30 в перепроданность и наоборот покупать! :ne_vi_del:

Я только сейчас поняла о чём ты спрашивал, конкретно выложив ссылку на ту мою древнюю сделку. Я же это сделала ещё в прошлом году и уже забыла, что это было.
Сейчас я там всё посмотрела и даже вспомнила какие милые чувства были в том торговом процессе.

Короче говоря, чтобы взять ту прибыль я заранее определила примерный уровень от которого начнется короткий откат от длинного движения общего потока тенденции цены внутри дня, то есть на периоде Н4.
Перед началом формирования короткой свечи старшего часового периода, минут за десять до появления её бара я начала открывать короткие позиции ориентируясь на текущий разворотный процесс периодов Н1, М30, М5.
Просто тут я закрыла Н4, чтобы пошире раздвинуть тенденции внутри текущего часа..

При этом, когда началось короткое формирование свечи Н4 все мои уже активные короткие позиции, достаточно быстро вышли в прибыльную зону графической площади внутри торгового дня.

Размер прибыли пропорционален стартовой сумме депозита..
Тут за два часа, если считать от момента начала проведения предварительного аналитического мониторинга у меня получилось то, что отображено в строке текущего состояния баланса депозита.
Вложения
02.08.17 Конкурс - 1.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 04 мар 2018, 07:59

Короче говоря, чтобы взять ту прибыль я заранее определила примерный уровень от которого начнется короткий откат от длинного движения общего потока тенденции цены внутри дня, то есть на периоде Н4.
Перед началом формирования короткой свечи старшего часового периода, минут за десять до появления её бара я начала открывать короткие позиции ориентируясь на текущий разворотный процесс периодов Н1, М30, М5.

Т.е. значит нужно еще учитывать уровни сопротивления и поддержки (вообще говоря, тотальные импульсные уровни) и караулить на них возможный разворот тенденции. Вот это уже опасно, так как разворот может же и не наступить? Т.е. риск есть. Значит нужен СЛ в зоне, где если цена окажется, то понятно будет что разворота не будет. На графическом анализе, тоже нужно дождаться признаков разворота. Хорошо, я тут в торговле тогда буду опираться на разворотные паттерны и пробитие локальной линии тренда.
Там по этой ссылке можно попросить осциллятор у Хантера, которым он непременно поделится.
А мой осциллятор можно собрать за три минуты, совсем ничего не скачивая.

Он выложен там я видел свободно. Скоро будет индикатор по твоему методу построения, что мы выше обсуждали. Я думаю, этого (для меня) будет достаточно. Т.к. даже если 6 понадобиться стохастиков, то так как в одном окне 3 будет, то можно будет просто два окна подвальных открыть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 04 мар 2018, 08:07

Джуля, а про покупки ты не помнишь уже где открывала? Я так полагаю, когда был откат на часовом ТФ? Видимо, ты их закрыла и сразу перевернулась. кстати, когда есть уже позиции в профите и поступает сигнал на разворот, то можно применять тактику безопасного разгона депозита. Это ноу-хау ТС Снайпер. Вот здесь можно ознакомиться вкратце с ним. Если заинтересует я могу дать ссылки на скачивание видео по этому поводу.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 04 мар 2018, 11:38

post117141.html#p117141
Вот здесь я вижу тоже еще не было пересечения самой толстой черной линии с белой (медленные стохастики), а вход в продажи ты делала. Я отметил красной пунктирной линией, где был бы вход, и тогда уже всё движение подходило бы к концу. Видимо, ты входила по пересечению желтой и черной (более тонкой) в зоне перекупленности, когда и все быстрые стохастики там же пересеклись. Это несистемный вход, или потому, что был флет?
А вот один из системных входов я обозначил линией со стрелкой. Правильно бы было?

01.png

Нашел еще 3 хороших входа:
Вложения
01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 04 мар 2018, 12:04

Haos писал(а):
Короче говоря, чтобы взять ту прибыль я заранее определила примерный уровень от которого начнется короткий откат от длинного движения общего потока тенденции цены внутри дня, то есть на периоде Н4.
Перед началом формирования короткой свечи старшего часового периода, минут за десять до появления её бара я начала открывать короткие позиции ориентируясь на текущий разворотный процесс периодов Н1, М30, М5.

Т.е. значит нужно еще учитывать уровни сопротивления и поддержки (вообще говоря, тотальные импульсные уровни) и караулить на них возможный разворот тенденции. Вот это уже опасно, так как разворот может же и не наступить? Т.е. риск есть. Значит нужен СЛ в зоне, где если цена окажется, то понятно будет что разворота не будет. На графическом анализе, тоже нужно дождаться признаков разворота. Хорошо, я тут в торговле тогда буду опираться на разворотные паттерны и пробитие локальной линии тренда.
Там по этой ссылке можно попросить осциллятор у Хантера, которым он непременно поделится.
А мой осциллятор можно собрать за три минуты, совсем ничего не скачивая.

Он выложен там я видел свободно. Скоро будет индикатор по твоему методу построения, что мы выше обсуждали. Я думаю, этого (для меня) будет достаточно. Т.к. даже если 6 понадобиться стохастиков, то так как в одном окне 3 будет, то можно будет просто два окна подвальных открыть.

Уровни надо непременно учитывать. Я эти уровни пивот люблю определять сама, посредством математического расчёта позволяющего определить среднее значение котировки в расчётный период времени.
Но можно самостоятельно не заниматься математикой. Вполне достаточно установить индикатор уровней пивот, который сам будет всё считать и сам нарисует уровни на графике. Найти такой индикатор очень просто. Надо элементарно ввести запрос типа: «скачать индикатор уровней пивот» и система всё выдаст, сколько хочешь.
На счёт установки ордеров на закрытие позиций с убытком, - это уже дело лично каждого торгующего.
Процесс разворота я хорошо вижу по сигналам от своего осциллятора, он меня никогда не обманывает, так как я его настроила, как надо.

Хантер наверняка выложил свой осциллятор, ему это совсем не жалко делать бесплатно. Более того, он использует в модели своего изобретения «нити спуда».
Если честно, то я не знаю, что это за нити такие, но знаю точно, что сигналы получаются точно такие же, как и от моего осциллятора, я это сравнивала целый месяц кряду.

Вот посмотри сам. Тут вверху моя модель осциллятора, а модель Хантера внизу. Мне в его модели интересуют уточняющие-подтверждающие технические сигналы. Это очень успокаивает моё сердцебиение, когда я плету свою сеть активных позиций единого направления, делая это против завершающейся тенденции периодов Н4, Н1, М30, М15.
Вложения
Луни Д1 до 22.03.18..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 04 мар 2018, 12:11

Haos писал(а):Джуля, а про покупки ты не помнишь уже где открывала? Я так полагаю, когда был откат на часовом ТФ? Видимо, ты их закрыла и сразу перевернулась. кстати, когда есть уже позиции в профите и поступает сигнал на разворот, то можно применять тактику безопасного разгона депозита. Это ноу-хау ТС Снайпер. Вот здесь можно ознакомиться вкратце с ним. Если заинтересует я могу дать ссылки на скачивание видео по этому поводу.

Я знаю принцип снайперского определения перспективы тенденции. Собственно на моём графике браузерного терминала конкретно просматривается этот метод. Только он у меня получается сам по себе, так как я рассчитываю уровень где будет протекать текущий разворот направления тенденции. Это надо делать не менее чем по сочетанию тенденций Н4, Н1. М30. На периоды младшего порядка я совсем не смотрю, так как они меня просто сбивают с аналитической истины. Вполне достаточно М30, так как этот период конкретно отображает текущее положение минутной тенденции внутри текущего свечного формирования Н4.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 04 мар 2018, 12:21

Haos писал(а):https://www.investforum.ru/forum/post117141.html#p117141
Вот здесь я вижу тоже еще не было пересечения самой толстой черной линии с белой (медленные стохастики), а вход в продажи ты делала. Я отметил красной пунктирной линией, где был бы вход, и тогда уже всё движение подходило бы к концу. Видимо, ты входила по пересечению желтой и черной (более тонкой) в зоне перекупленности, когда и все быстрые стохастики там же пересеклись. Это несистемный вход, или потому, что был флет?
А вот один из системных входов я обозначил линией со стрелкой. Правильно бы было?

Вложение 01.png больше недоступно.

Нашел еще 3 хороших входа:

Дело в том, что технические сигналы нельзя принимать буквально в текущем формате их поступления.
Тут надо мыслить абстрактно, конкретно воображая, как именно будет протекать дальнейшее формирование сигнального потока в конкретном сочетании с отображением тенденции производимом главной графической кривой основного графика.

Я открываю позиции заранее, минут за десять до появления новой свечи Н4.
Вся фишка в том, что наду научиться прогнозировать направление в котором будет формироваться тело старшего часового свечного формирования.
Это мне позволяет делать моя главная установка в окне терминала открытом на главном дисплее торгового оборудования.
Вложения
Мощное простое Чудо.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 04 мар 2018, 14:21

Вот смотри какая красота получается! Три стохастика, а линии выглядят не наляписто, всё видно и нет мазни! Это стахастики с твоими настройками: 18-18-18 самый жирный, 6-2-6 потоньше и 2-3-2 - самый тонкий. Даже новичок увидит какие были хорошие сигналы на вход в рынок! :-):
Вложения
02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения