DzhuliyaGeorg-nine-screen

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 04 мар 2018, 15:51

Haos писал(а):Вот смотри какая красота получается! Три стохастика, а линии выглядят не наляписто, всё видно и нет мазни! Это стахастики с твоими настройками: 18-18-18 самый жирный, 6-2-6 потоньше и 2-3-2 - самый тонкий. Даже новичок увидит какие были хорошие сигналы на вход в рынок! :-):

Я такую модель использую больше всего, однако, к этим трём компонентам стохастической установки, можно добавить ещё одну установку с вводными значениями 4-4-4. Это очень хороший период расчёта, так как он выявляет среднее значение котировки в золотой середине недельного торгового процесса.

Я тут прошлой ночью убила свою операционную систему и мне пришлось всё переделывать сделав ЖД девственно чистым. Я не удаляла только заводскую базовую установку Биоса, а просто почистила там всё клинером.

Короче говоря я окончательно уверовала, что мне совсем не надо ничего вставлять в систему терминала. Там есть всё-всё, чтобы можно было хорошо жахнуть для захвата прибыльного счастья.

Как только мною будет завершена сборка технической установки аналитических инструментов, я непременно покажу её.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 04 мар 2018, 18:43

Я такую модель использую больше всего, однако, к этим трём компонентам стохастической установки, можно добавить ещё одну установку с вводными значениями 4-4-4. Это очень хороший период расчёта, так как он выявляет среднее значение котировки в золотой середине недельного торгового процесса.

Джуля, я по ТФ есть какие-то четкие привязки по периодам стохастиков кроме тех, что ты упоминала однажды год назад
Я просто использую четыре стохастика с вводными установками расчёта: 8-8-8, 6-6-6, 4-4-4, 3-3-3.

Уточню, что эти вводные значения надо устанавливать так, чтобы на младших периодах тенденций осциллятор был менее чувствителен, то есть, вводные значения расчёта должны иметь большее значение, а периоды осцилляторов старших фреймов, должны быть более чувствительны, то есть, надо вводить меньшие значения цифровой установки периодов, по которым должны работать осцилляторы.

т.е. согласно линейки Н4, Н1, М30, М15, видимо соотношение такое:
Н4 - 3-3-3
Н1 - 4-4-4
М30 - 6-6-6
М15 - 8-8-8
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 04 мар 2018, 18:51

Вот какая у нас интересная картина получается (насчет прошлой бай-тенденции я не говорю даже - всё как по нотам!), а сейчас может быть предверие падучей по евро. Ты как бы проанализировала?
Вложения
03.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 04 мар 2018, 19:45

Haos писал(а):
Я такую модель использую больше всего, однако, к этим трём компонентам стохастической установки, можно добавить ещё одну установку с вводными значениями 4-4-4. Это очень хороший период расчёта, так как он выявляет среднее значение котировки в золотой середине недельного торгового процесса.

Джуля, я по ТФ есть какие-то четкие привязки по периодам стохастиков кроме тех, что ты упоминала однажды год назад
Я просто использую четыре стохастика с вводными установками расчёта: 8-8-8, 6-6-6, 4-4-4, 3-3-3.

Уточню, что эти вводные значения надо устанавливать так, чтобы на младших периодах тенденций осциллятор был менее чувствителен, то есть, вводные значения расчёта должны иметь большее значение, а периоды осцилляторов старших фреймов, должны быть более чувствительны, то есть, надо вводить меньшие значения цифровой установки периодов, по которым должны работать осцилляторы.

т.е. согласно линейки Н4, Н1, М30, М15, видимо соотношение такое:
Н4 - 3-3-3
Н1 - 4-4-4
М30 - 6-6-6
М15 - 8-8-8

Ты правильно всё понял, только, кроме этого, на периодах D1 & H4, очень хорошо работает компонент скользящих стохастики: 2-2-2. Их надо сделать самыми толстыми, так как они сигналят практически по каждой отдельной текущей свече дневного и старшего часового периода..
Ты просто попробуй и сам всё увидишь. :
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 04 мар 2018, 19:57

Haos писал(а):Вот какая у нас интересная картина получается (насчет прошлой бай-тенденции я не говорю даже - всё как по нотам!), а сейчас может быть предверие падучей по евро. Ты как бы проанализировала?

По Евро я могу сейчас посмотреть отдельно, однако, это, лучше всего, делать в период завершения третьего часа работы азиатской сессии понедельника.
Дело в том, что к этому моменту проявляется наиболее конкретное среднее значение котировки за минувшие восемь суток.
По этому значению я провожу свои расчёты ключевых уровней цены инструмента на перспективу всей торговой недели.
Такие уровни я уже много раз выкладывала в своём дневнике, однако, буквально недавно я придумала просто указывать день и время до которого будет иметь преимущество та или иная тенденция на периодах D1 & H4,
Периоды младшего порядка прогнозировать бессмысленно, так как на них влияют множество фундаментальных факторов и не имея доступа к инсайдерской информации, прогнозировать тенденции Н 1 и младше, можно только по текущим техническим сигналам.

За одно я могу показать, как я настроила свою техническую установку, приготовившись к очередным полётам на Луни.
Вложения
УСТАНВКА ХАНТЕРВ.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 04 мар 2018, 20:11

Туда-сюда и начну осваивать шайтан-машину, видимо, яну выберу, т.к. по евро у меня идет освоение ТС Снайпер. Буду для начала записи делать в своем журнале. Осталось решить с ММ вопрос и количеством позиций. Когда приду к какому-то базису, то открою тему в этом разделе, так сказать, уже со своей колокольни.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 04 мар 2018, 20:23

Haos писал(а):Вот какая у нас интересная картина получается (насчет прошлой бай-тенденции я не говорю даже - всё как по нотам!), а сейчас может быть предверие падучей по евро. Ты как бы проанализировала?

Я посмотрела текущую тенденцию EUR/USD на момент закрытия рынка 02.03.18.
При этом я провела обобщённый расчёт перспективы движения котировки этого инструмента по тенденциям дневного и старшего часового периодов.
То, что у меня получилось по этому расчёту и фильтрации расчёта сигналами от моей технической системы, я конкретно указала на соответствующих графических периодах D1 & H4.
Вложения
ЕВРО-Д1.jpg
ЕВРО - Н4.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 04 мар 2018, 20:36

Haos писал(а):Туда-сюда и начну осваивать шайтан-машину, видимо, яну выберу, т.к. по евро у меня идет освоение ТС Снайпер. Буду для начала записи делать в своем журнале. Осталось решить с ММ вопрос и количеством позиций. Когда приду к какому-то базису, то открою тему в этом разделе, так сказать, уже со своей колокольни.

Снайпер, - это очень полезный аналитический метод, только при его выполнении, надо учитывать графические искажения. А точнее, разрешение графика должно быть среднего формата ни крупным, ни мелким.

Вот тут по своим сигналам и быстрому расчёту по тенденции Н4 я указала, что ждёт в перспективе грядущего движения цены этого инструмента, то есть, - USD/JPY.
Вложения
ЯНА - Н4 на 05.03.18..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 05 мар 2018, 11:54

Текущая модернизация технического аналитического чуда

Буквально только-только, я предельно упростила свою техническую аналитическую систему, сделав её такой, чтобы мне можно было одним мимолётным взглядом на окно терминала, конкретно увидеть грядущую перспективу движения котировки того инструмента, который находится в активном торговом процессе.

Собственно непосредственные параметры установки остались прежними, только полосы Боллинджера я заменила на каналы Дончяна и Кельтнера. Они на основном графике, где канал Дончяна, - это бирюзовые скользящие, а канал Кельтнера, - это жёлтые МА.

При этом канал Дончяна я установила с периодом расчёта 72 суток, а канал Кельтнера с периодом расчёта 18 суток, чтобы мне было видно границы наиболее частотного колебания котировки.

В результате у меня просто получилось очередное аналитическое чудо. :dan_ser:
Вложения
Гениальная простота, - это Я.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 05 мар 2018, 11:59

Джуля, вот посмотри - входил по сигналам на продажу, а сейчас цена бычит по яне. Была ли ошибка?

05-03-2018-01.png
Вложения
05-03-2018-02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения