DzhuliyaGeorg-nine-screen

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 05 мар 2018, 13:43

Haos писал(а):Джуля, вот посмотри - входил по сигналам на продажу, а сейчас цена бычит по яне. Была ли ошибка?

Вложение 05-03-2018-01.png больше недоступно.

Я только что посмотрела и посчитала по своим уравнениям перспективу тенденции котировки USD/JPY, что обеспечило мне возможность вынести аналитический вердикт, который я кратко обозначила прямо на графике Н4.

Надо только уточнить, что белая толстая поперечная линия на основном графике, - это у меня граница между длинной и короткой зонами графической площади в данном случае Н4.
Это не простые уровни, - это у меня есть такая программа у которой специальные опции куда я ввожу цифровые значения полученные посредством своего расчёта среднего значения котировки за определённый период времени.
Вложения
ЯНА 05.03.18..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 05 мар 2018, 16:07

Все сделки по яне закрылись по СЛ. Первый блин - гномам.
Вижу 2 ошибки:
1. вход не от зоны перекупленности, а от центра
2. когда сигнал стохастика быстроменятся, то нужно переворачиваться - об этом нужно помнить. На 4 час. ТФ вначале был сигнал на продажу, а потом на покупку, но я не перевернулся.

05-03-2018-03.png

Завтра нужно будет оформить правила ТС и ММ и на другом демо-депозите в 1000 у.е. начать тестировать. скорее всего - 1 позиция со СЛ и ТП четким и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 05 мар 2018, 16:10

Скорее всего, нужно подумать об автоматизации, т.к. мне уже начинают бесить эти ручные методы торговли с вывертами и неясностями. А может и не надо будет - подумаю.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 05 мар 2018, 16:31

Haos писал(а):Все сделки по яне закрылись по СЛ. Первый блин - гномам.
Вижу 2 ошибки:
1. вход не от зоны перекупленности, а от центра
2. когда сигнал стохастика быстроменятся, то нужно переворачиваться - об этом нужно помнить. На 4 час. ТФ вначале был сигнал на продажу, а потом на покупку, но я не перевернулся.

05-03-2018-03.png

Завтра нужно будет оформить правила ТС и ММ и на другом демо-депозите в 1000 у.е. начать тестировать. скорее всего - 1 позиция со СЛ и ТП четким и т.п.

Но ты же начал продавать в середине текущего длинного отката общего потока тенденции интрадей.
Ты правильно выбрал минимальный период М15, только его сигналы надо смотреть в непременном сочетании с текущими сигналами от периодов Н4, Н1, М30. Четыре экрана лучше, чем три, как в системе Элдера.

Я бы на твоём месте непременно сделала бы установку из трёх осцилляторов в одном окне.
Мне неизвестно как выглядят установочные значения этого осциллятора но, скорее всего, там примерно всё тоже самое, как и у других всяких моделей.

Можно сделать одну скользящую хорошо чувствительной, а вторую менее чувствительную к импульсам от главной графической кривой.
Тогда получится один сигнал обобщающий, а второй уточняющий.
Если это всё рассматривать в едином потоке сигнала от периодов тенденций, которые у тебя открыты, получится очень информативный технический сигнал.


Кроме того, у меня есть подозрение, что твои осцилляторы плохо настроены по сигналам. Это особо касается тенденции Н4. Там скользящая слишком долго находится на перепроданном уровне.
Мне так трудно судить, так как я не знаю, как работает этот цветовой осциллятор. Однако я думаю, что из него можно сделать хороший сигнализатор.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 05 мар 2018, 16:41

Haos писал(а):Скорее всего, нужно подумать об автоматизации, т.к. мне уже начинают бесить эти ручные методы торговли с вывертами и неясностями. А может и не надо будет - подумаю.

Я, тебе, точно скажу, почему тебя "бесит" ручное управление позиционированием.
Ты, прежде всего, заостряешь внимание на тенденциях минутных периодов.
Надо, прежде всего, просто жить в тенденции Н4, чтобы можно было прогнозировать грядущее направление новой свечи Н4.
Как только появляется неоспоримая уверенность в правильном предположении направленной тенденции формирования этого свечного периода, надо переходить на периоды Н1 и М30, чтобы по сигналам от их осцилляторов, можно было определить наиболее приемлемый момент для входа в рынок.
Установка которую ты сейчас показал, очень хорошо подойдёт для того о чём я говорю.

При этом, то, что касается автоматизации, - это дело твоё.
Я никогда не бываю против использования робота, если этот советник написан трейдером собственноручно по своему личному торговому плану этого писателя.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 05 мар 2018, 17:50

Sova767 писал(а):Но ты же начал продавать в середине текущего длинного отката общего потока тенденции интрадей.
Ты правильно выбрал минимальный период М15, только его сигналы надо смотреть в непременном сочетании с текущими сигналами от периодов Н4, Н1, М30. Четыре экрана лучше, чем три, как в системе Элдера.

Я бы на твоём месте непременно сделала бы установку из трёх осцилляторов в одном окне.
Мне неизвестно как выглядят установочные значения этого осциллятора но, скорее всего, там примерно всё тоже самое, как и у других всяких моделей.

Можно сделать одну скользящую хорошо чувствительной, а вторую менее чувствительную к импульсам от главной графической кривой.
Тогда получится один сигнал обобщающий, а второй уточняющий.
Если это всё рассматривать в едином потоке сигнала от периодов тенденций, которые у тебя открыты, получится очень информативный технический сигнал.


Кроме того, у меня есть подозрение, что твои осцилляторы плохо настроены по сигналам. Это особо касается тенденции Н4. Там скользящая слишком долго находится на перепроданном уровне.
Мне так трудно судить, так как я не знаю, как работает этот цветовой осциллятор. Однако я думаю, что из него можно сделать хороший сигнализатор.

фух, по порядку еще раз:
1. я настроил стохастики как ты и говорила с теми периодами и скрин привел и раньше написал об этом и ты прочла.
2. я не оперировал минутками, а смотрел по 4Н. Вначале была в середине селл тенденция, сразу дала профит, но я не закрыл позы, а потом развернулась на бай. На скрине моем это видно как на 4Н сменился цвет стохастика.
Я, тебе, точно скажу, почему тебя "бесит" ручное управление позиционированием.
Ты, прежде всего, заостряешь внимание на тенденциях минутных периодов.
Надо, прежде всего, просто жить в тенденции Н4, чтобы можно было прогнозировать грядущее направление новой свечи Н4.

Да, нет же! Я же не дебил :hi_hi_hi: и мы много раз это уже обсудили, я именно на 4Н смотрел. Да, я сделал ошибку, что в центре блохастика зашел а он тут как тут развернулся и мне нужно было перевернуться, а я только днем обновил эти знания о нем, т.к. лет 10 с ним дело не имел. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 05 мар 2018, 20:48

Виталик!
Я не знаю, как настраивается твой стохастик с одной скользящей меняющей цвет.
Там наверняка этот момент надо корректировать вводными значениями периода расчёта, чтобы изменение цветовой гаммы скользящей средней, конкретно сочеталось с текущими изменениями в направлении движения тенденции. Того периода на графике которого установлен осциллятор.

Я могу посоветовать попробовать торговать только на двух графических периодах Н4 и М30.
Точку входа надо ждать и, как правило, эта точка появляется в начале новой торговой сессии.
Момент входа в рынок надо начинать караулить не позднее, чем за 16 минут до открытия первой свечи Н4 с которой начинается новая торговая сессии. Это, лучше всего. Надо делать в начале европейского периода торговых суток.
Грубо говоря, по времени терминала, надо ориентироваться на свечу Н4, которая открывается в 12:00.

При этом, свеча Н4 в браузерном терминале, мне нравится та, которая открывается в 15:00 по терминальному времени этой торговой платформы.
Тут, как ни крути, всё сводится к тому, что при торговле по плану внутри дня, это надо делать на европейской сессии, так как в этот период бывает самое большее число участников мирового торгового процесса.

Ты посмотри, как я настроила установку в общем окне терминала.
Тут мне очень хорошо видна основная структура формирования тенденции котировки в её общем потоке внутри итекущих торговых суток и, конкретно видны моменты, когда грядёт момент в который можно будет посмотреть вариант перехода в среднесрочное позиционирование по тенденции периода D1.
Вложения
Гениальная простота, - это Я.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 05 мар 2018, 21:34

Sova767 писал(а):Виталик!
Я не знаю, как настраивается твой стохастик с одной скользящей меняющей цвет.

post137549.html#p137549
Haos писал(а):...
Н4 - 3-3-3
Н1 - 4-4-4
М30 - 6-6-6
М15 - 8-8-8

Хорошо, завтра продолжу, это всё на демо, так что учиться можно долго и нудно. :-): Со Снайпером, что-то у меня никак не идет. Видел, как у других совсем иная интерпретация и они оказались правы. Я уже начинаю сомневаться, что у меня с этим снайпером получиться. Ошибки жуткие - то, сделку случайно закрою, то не тем ордером открою, то еще что-то. Жуть. Что значит лет 10 руками не торговать, всё роботы делали. :ny_tik: :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 05 мар 2018, 22:11

Виталик! Руками надо торговать непременно, иначе замораживается полёт аналитической фантазии.
Кроме того, лично мне, ручной торговый процесс нравится больше всего.
А если надо его сделать таким, чтобы он протекал сам по себе, надо просто открыть позиции по тенденции D1. Активировав не более чем 3% от стартовой суммы депозита.

Вход в позиции надо провести в начале новой тенденции D1, когда её направление будет соответствовать текущей тенденции свечного формирования MN и, разумеется, непосредственной тенденции и текущей свече периода W1.

Тут и советников не надо, так как в торговый терминал можно заглядывать пару раз за неделю, чтобы посмотреть, сколько накопилось прибыли.

Тут вся сложность только в том, что момент для открытия среднесрочного позиционирования надо конкретно ждать. Должен поступить необходимый сигнал о начале идентичного движения тенденций W1, D1, H4, Y1, M30.
Это я обозначила самый идеальный вариант момента для входа в рынок.

А пока это всё ждёшь, можно торговать внутри текущего свечного формирования Н4, просто позиционируя по его направлению на периоде М30.

Отдельно уточню, что вводные периоды, которые ты обозначил в своём сообщении, - это самый хороший набор.
Только, при этом, на тенденции D1 & H4, надо вместо 3-3-3, установить 2-2-2 и тогда будет хороший уточняющий сигнальный компонент подвального аналитического чуда.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 06 мар 2018, 10:18

06.03.18. Ручная торговля при позиционирования в реальном текущем времени

Сегодня, начиная прямо с входа в рынок на тихоокеанской сессии, мной был проведён текущий расчёт наиболее значимого уровня сопротивления тенденции котировки USD/JPY на графическом периоде Н1 в частности.

По результатам расчёта я открыла небольшую сеть коротких позиций, так как выявила непосредственную зону графической площади, где должно было произойти начало короткого движения по текущей, короткой стороне волнового формирования колебания цены в часовом периоде тенденции.

Таким образом, за период азиатской сессии и начала европейского периода торговых суток я извлекла на стартовую сумму депозита 20% прибыли, примерно за восемь часов активного позиционирования..

Вот тут непосредственный момент перед закрытием позиций, а также общий реестр текущего состояния баланса этого торгового счёта, заработанного на нашем Инвест форуме.

PS
Это у меня так получается именно благодаря моей технической аналитической системе о которой я рассказываю в текущей тематической ветке.
Вложения
Макси радость от 06.03.17.jpg
Ьак общий реестр 06.03.18..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron