DzhuliyaGeorg-nine-screen

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 20 мар 2018, 12:28

Я не вижу на последнем скрине сейчас ты покупаешь? Я правильно понял, что на фоне бычьего тренда по самой медленной линии как раз откат в зону перепроданности? Также я не совсем понял в каком индикаторе ты используешь эти найденные периоды (288, 144, 72, 36, 18, 9)?
Также просьба не обрезать наименование актива, на скрине не видно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 20 мар 2018, 13:12

Haos писал(а):Я не вижу на последнем скрине сейчас ты покупаешь? Я правильно понял, что на фоне бычьего тренда по самой медленной линии как раз откат в зону перепроданности? Также я не совсем понял в каком индикаторе ты используешь эти найденные периоды (288, 144, 72, 36, 18, 9)?
Также просьба не обрезать наименование актива, на скрине не видно.


Я там обрезала потому, что это же просто пример установки основную важность которой я обозначила на графике

Там у меня длинные позиции по среднесрочному плану, а то, что видно на стейте, - это я добавилась сеткой длинных приказов. Эти торги я открыла 15.03.18, Наторговала 100% прибыли, а в понедельник в процессе короткого отката общего потока котировки внутри торговых суток, построила дополнительную сеть длинных позиций.

Просто, дело в том, что по моему текущему расчёту преимущество быков будет иметь место быть до: 06.04. 18.
Более того, по тенденции W1 я получила результаты расчёта говорящие о том, что длинная тенденция Луни будет предпочтительна до 12.06.18.

Вот тут текущее состояние моей торговли перед тем, как я добавила длинные позиции.
После того, как тенденция двинется дальше, именно в северном направлении, я планирую получить прибыль хотя бы 200% за неделю.
Так можно торговать только при абсолютной уверенности в имеющихся результатов аналитического расчёта.

При этом, периоды расчёта котировки я использую в качестве вводных значений в опции установки технических индикаторов, а точнее в своём сборном осцилляторе и трендовых индикаторах, которыми, как правило, является либо простые скользящие средние, либо, что лучше всего, полосы Боллинджера, или канал Дончяна.
Вложения
Конкурс - 16.03.18..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 21 мар 2018, 05:38

Ответ на сообщение.
0.0063237, тогда надо было бы округлить до 62

С этим я не понял, почему до 62 если по правилам математики если предыдущая цифра меньше 5, то цифра не изменяется? После 6 стоит 3, т.е. меньше 5, значит 6 не меняем, после 3 стоит 2 значит 3 не меняем.
То есть, в твоём варианте расчёта, надо просто каждую десятитысячную долю делить пополам и когда значение более чем 5000, округляем к возрастающей целой цифре, а чли менее чем 5000, округляем к меньшему целому числу,

Почему именно 5000? :sh_ok:
Однако со временем, как-то всё улеглось в сознании и. теперь, на все необходимые расчёты у меня уходит не более чем полчаса.

Ну, если я разберусь, то автоматизирую, т.к. вручную считать это нелепо для меня.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 21 мар 2018, 08:45

Haos писал(а):Ответ на сообщение.
0.0063237, тогда надо было бы округлить до 62

С этим я не понял, почему до 62 если по правилам математики если предыдущая цифра меньше 5, то цифра не изменяется? После 6 стоит 3, т.е. меньше 5, значит 6 не меняем, после 3 стоит 2 значит 3 не меняем.
То есть, в твоём варианте расчёта, надо просто каждую десятитысячную долю делить пополам и когда значение более чем 5000, округляем к возрастающей целой цифре, а чли менее чем 5000, округляем к меньшему целому числу,

Почему именно 5000? :sh_ok:
Однако со временем, как-то всё улеглось в сознании и. теперь, на все необходимые расчёты у меня уходит не более чем полчаса.

Ну, если я разберусь, то автоматизирую, т.к. вручную считать это нелепо для меня.

Про округление до 62 я сказала не верно, просто у тебя там семизначное число, а я привыкла считать по шестизначным параметрам. Я же тут кое где торгую и у меня просто мысли направлены в разные стороны
5000 я просто указала как среднее число между десятитысячными значениями.

Короче говоря, вот именно такие вопросные нюансы, напрочь отбили мне желание повествовать про свою жуткую математику.. Это же гораздо проще показывать пальцем, а посредством банального постинга, такие рассказы превращаются в сплошное недоразумение.

Я же всё-всё написала на табличке. Ты посчитал правильно. Там же вся математика на уровне 5-го класса очень средней школы.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 21 мар 2018, 08:58

5000 я просто указала как среднее число между десятитысячными значениями.

Между какими десятичными значениями? Можно на примере показать о чем ты повествуешь? А если не трудно, то в личке вышли ссылку на упомянутого тобой персонажа с его вычислениями. Хотя, что-то мне подсказывает, что так же как и шаблон от тебя дождешься... В любом случае, если это используется в ТС, то должно быть пояснено.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 21 мар 2018, 09:12

Haos писал(а):
5000 я просто указала как среднее число между десятитысячными значениями.

Между какими десятичными значениями? Можно на примере показать о чем ты повествуешь? А если не трудно, то в личке вышли ссылку на упомянутого тобой персонажа с его вычислениями. Хотя, что-то мне подсказывает, что так же как и шаблон от тебя дождешься... В любом случае, если это используется в ТС, то должно быть пояснено.

Т его можешь сам найти по нику PRAS. Он обитает в рекреации, а также в темах посвящённых тайнам Ганна. Он там ругается со всеми подряд, а в его адрес, все подряд говорят всякое такое, что ещё хуже чем мне.
При этом у него есть видео ролики в которых он конкретно всё рассказывал и показывал, однако. за это на него кто-то подал в суд в видуу того, что руководствуясь его идеями, подавшие иск сили море финансовых эквивалентов.

Я на это посмотрела и решила , что лучше про данные математические чудеса не рассказывать.
сам же Прас все свои фильмы которыми куда-то спрятал. Ты его можешь найти и просто скажи, что это я тебе сказала про него.
при этом у него получаются более понятные рассказы и если он не уничтожил ролики, тогда он их непременно тебе подарит. :a_g_a:
Последний раз редактировалось Haos 21 мар 2018, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 23 мар 2018, 06:10

23.03.18. USD/CAD - forecast - 26.03.18.

Текущее короткое движение тенденции котировки Луни, носит статус отката периода тенденции D1, так как дневной период имеет предпочтение длинному направлению.
Короткое же движение будет продолжаться по моим расчётам до европейской сессии грядущего понедельника.

Это я рассматриваю по периоду Н4.
На текущем этапе, лучше всего, проводить позиционирование только по тенденции текущего свечного формирования Н4, позиционируя в этом направлении на периоде М30.

Вот тут прямо на графике Н4 я постаралась конкретно обозначить результаты своего текущего аналитического мониторинга.
Вложения
Луни от 23.06.18.jpg
Последний раз редактировалось Haos 23 мар 2018, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 23 мар 2018, 07:26

Прогнозы публикуются в разделе интрадей торговли или среднесрочной. Нет позиций открытых по системе и закрытых, значит это оффтоп. Прошу учесть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 23 мар 2018, 08:03

Haos писал(а):Прогнозы публикуются в разделе интрадей торговли или среднесрочной. Нет позиций открытых по системе и закрытых, значит это оффтоп. Прошу учесть.

Но раньше таких условий не было в том плане, что надо иметь активные сделки. Я просто не понимаю, зачем нужны активные позиции, когда речь ведётся по параметрам аналитического прогноза.

При этом, я так понимаю, что сделки надо проводить по среднесрочному плану, так как проводить прогноз перспективы движения тенденции цены можно не менее чем по периоду Н4, так как тенденции младшего порядка можно прогнозировать только при реальном текущем движении, да и, кроме того, такая информация с возрастом 5 – 30 минут, просто дряхлая старушка.

Но я учту это твоё"ЦУ".
Последний раз редактировалось Haos 23 мар 2018, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 23 мар 2018, 08:07

Sova767 писал(а):
Haos писал(а):Прогнозы публикуются в разделе интрадей торговли или среднесрочной. Нет позиций открытых по системе и закрытых, значит это оффтоп. Прошу учесть.

Но раньше таких условий не было в том плане, что надо иметь активные сделки. Я просто не понимаю, зачем нужны активные позиции, когда речь ведётся по параметрам аналитического прогноза.

При этом, я так понимаю, что сделки надо проводить по среднесрочному плану, так как проводить прогноз перспективы движения тенденции цены можно не менее чем по периоду Н4, так как тенденции младшего порядка можно прогнозировать только при реальном текущем движении, да и, кроме того, такая информация с возрастом 5 – 30 минут, просто дряхлая старушка.

Но я учту это твоё"ЦУ".

Когда раньше не было, если соответствующие правила раздела существуют с самого его основания? Раздел торговые системы - не для прогноза, а для публикации отчетов о торговле по применяемой ТС. Еще раз довожу до сведения, что для прогнозов есть соответствующие разделы.
Время от времени ты правильно публикуешь отчеты о торговле, но последние 2 страницы стала отклоняться от правил. Просьба продолжать публиковать отчеты о торговле на счете Максимаркетс.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения