USD & USD

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

USD & USD

Сообщение Felikx » 17 фев 2018, 12:04

По независящим от меня причинам проводить тестирование ТС не могу. Чтобы по пусту не тратить время отработал вариант ТС.
,:ТС USD против USD
Торгуемые инструменты на валютном рынке являются взаимозависимыми от доллара США. Эта зависимость передается за счет влияния доллара на национальном уровне к государствам, которые в основе свих экономик завязаны на Американскую валюту. Вследствие этого, любое изменения в национальной валюте государства по отношению к доллару, в конечном результате повлияет на курс валюты этого государства, как и на доллар США. В этой сути и заключается принцип торговли представленной мной ТС.
Любая ТС в своей торговой истории, как и человек, обладает своим характером, своими принципами, и соответственно нравом.
Чтобы минимизировать убытки на ТС, было проведено ознакомительное торговое тестирование. Этим техническим приемом были выявлены не доработки и уточнены правила торговой системы. Дополнительное тестирование проводилось на Форекс Тестере 3. Были проведены следующие изменения и дополнения.
Заменена валютная котировочная пара NZDUSD на GBPUSD, Веден новый инструмент «контрольная линия» для всех валютных пар. Предназначения этого инструмента, обозначения линии флэта, делит последний бар на равные части, тем самым упрощает, трейдеру, вход в сделку.
Все валютные пары - в своем движении образуют уникальные уровни поддержки или сопротивления, которые, образуются на окончании волнового движения, и обозначаются фракталом. Пробития фрактала или же уровня образует движения импульс - коррекция на торгующим инструменте, эта манипуляция с движением проходит через флэт, и также обозначается, за счет нанесения на последний «просадочный фрактал» контрольной линии..
Рассмотрим основные приемы торговли по ТС
Как было сказано выше опубликованных постах, что в ТС строится на принципе нескольких разноименных валютных парах в основе которых находится USD. В связи с этим пары получили названия .- базовой и котируемой.
К базовым парам относятся: USDJPY, USDcHF,,USDCAD
Катируемые пары: EURUSD,GBPUSD, AUDUSD
Рабочий ТФ Н1, ММ не более 2% на каждую валютную пару в сумме 12%.
Рабочий лот не более 02 на каждую пару в сумме 0.12 .
СЛ: выставляется не большой и применяется в основном для страховки от просадок, будет состоять из спрэда +3 или 4 пункта. Устанавливается следующим методом. При открытии сделки, захватываем курсора мыши, линию открытия сделки и тянем в строну установки СЛ, смотрим на количество пунктов.
ТП: В зависимости от сложившейся ситуации, но в основном рекомендую постоянный не более 30-40 пунктов на каждую пару. Устанавливается следующим методом. При открытии сделки, захватываем курсора мыши линию открытия сделки и тянем в строну установки ТП. На линии читаем количество пунктов. Можно конечно работать с ордерами, но вникая в специфику торговли, пришел к выводу, что удобней торговать в ручную. При желании и не достатке времени находиться у экрана терминала, можно использовать звуковые аллерты. В период проведения торговли может сложиться ситуация, когда на торговом поле терминала может произойти не предвиденные откаты цены против ТП, в этом положении советую закрывать сделку в любом образовавшемся плюсе. В последующим когда цена повернется в нужном направлении, повторно входим в рынок.
Предупреждение: В независимости направления движения цены, никто и не когда не отменял технический, фундаментальный и другие анализы движения валютных пар. Контролируйте тенденцию движения валютного инструмента и всегда торгуйте только по направлению тренда. Не забывайте движения пары связывать со старшими ТФ. Чем старше будет ТФ,, тем значительнее-импульсное и коррекционное движения. Применяемые валютные пары в ТС имеют право на свою жизнь, и в этом заключается сложность в проведении торговых операций. Движение базовых и котировочных валютных инструментов не может начинать движения единовременно на всех валютных парах, т.к. оно не обязано быть синхронным и одновременным
Не забывайте в своей торговле применять «контрольную линию», она облегчит вам вашу «жизнь».
Рассмотрим точки входа в рынок.
Практически ТС состоит из двух равнозначных, разнонаправленных, торговых систем, в основе которой заложен принцип спроса и предложения, В первом случае, базовом, USD выполняет роль продавца (предложения), а во втором варианте- котируемом, расположен USD на втором месте и выполняет роль покупателя (спрос). Т.о. получается что все валютные пары базовой группы, будут находится против котируемой в противоположном векторе движения. Никогда не забывайте, что не всегда движения будет разно векторным, и синхронным, каждое правило имеет исключения.
В период проведения торговых операций, необходимо учитывать последовательность начала движения валютных пар.
Такие моменты трейдер будет наблюдать при образовании начального развития описанных событий валютных пар, поэтому предлагаю проводить постоянный аналитический мониторинг сделок, чтобы по начальным движениям пар «буксир – толкач» можно было бы своевременно обнаружить начальное движения котировки, исключив при этом ложные движения которые, как правило, бывают в первоначальном своем движении ложными и могут утянуть сделку в просадку. Чтобы не попадаться в ловушку, необходимо использовать стоповые ордера
рис.106.jpg
Пример установления "контрольной линии"

Тенденцию треда грубо определяем по расположению Скользящей средней=200. Главный параметр СС=200,- это ее угол наклона. Необходимо угол наклона учитывать в своей аналитике. Аналитика проводится визуально.
USDJPY,USDCHF,USDCAD-,базовые инструменты, при входе в рынок нужно будет ориентироваться на USDCHF или USDCAD. При этом не забывайте о проведении «контрольной линии». Одна из этих пар всегда будет выполнять роль буксира и тянуть за собой остальные инструменты. Никогда не входите в рынок, если пара не поддерживает направления пары-бксира. При этом убедитесь, что пара-буксир потащила за собой остальные инструменты. Те инструменты которые поддержали направления «буксира», будут сигнализировать, что напрвления сделки выбрано верно.
Примеры:
USDJPY – вниз,
USDCHF –верх,
USDCAD-верх
По парам USDCHF и USDCAD – открываемся на бай, по USDJPY в сделку не входим, т.к. она не поддержала пару – буксир и ушла вниз. Ждем когда USDJPY отработает медвежье движения, т.е. до образования нижнего фрактала или уровня поддержки, кому как удобно. Это будет зависить от того каким трейдер владеет методом анализа, Можно провести анализ USDJPY с применением ФУ определиться в ее последующим движении, не забываем одновремено проконтролировать на старшем ТФ в какой фазе движения находится пара (определиться с волной), и только после этого принимать решения по USDJPY.
USDJPY – вниз,
USDCHF – топчется на контрольной линии
USDCAD- топчется на контрольной линии
Вход в рынок не рекомендуется.
USDJPY – вниз,
USDCHF – вниз,
USDCAD- верх
Ждем когда она из пар подержит движения пры –буксира, т.е. USDCAD
USDJPY – вниз,
USDCHF – вниз,
USDCAD- вниз
Шортовая сделка (сел)
Не забывайте о стоповых ордерах, спрэд+3 или -4 пункта, а так же устанавливать ТП. Если же сделка буде продолжаться более 40 пунктов, в обязательном порядке переводите стопы в без убыток.
Сделки проводим по второй ТС- котировочной в такой же последовательности, Разница будет , так как в этой категории будет применяться пара не буксир, а, «пара-толкач».Толкачем будет служить пара AUDUSD.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

USD & USD

Сообщение Haos » 17 фев 2018, 15:34

Felikx, по правилам раздела нужно тестировать ТС, описанную изначально. Если у Вас рождаются модификации и т.п. идеи по улучшению, то сначала нужно их проверить, выносить, так сказать чтобы потом опять через месяц не подвергать изменениям. У нас есть в разделе подраздел Клуб стратегов, где можно и выработать правила будущей ТС, послушав конструктивную критику коллег и предложения по улучшению. Потом уже формировать новую тему и не изменять правила игры по ходу тестирования (торговли).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

USD & USD

Сообщение Felikx » 18 фев 2018, 09:48

Haos писал(а):Felikx, по правилам раздела нужно тестировать ТС, описанную изначально. Если у Вас рождаются модификации и т.п. идеи по улучшению, то сначала нужно их проверить, выносить, так сказать чтобы потом опять через месяц не подвергать изменениям. У нас есть в разделе подраздел Клуб стратегов, где можно и выработать правила будущей ТС, послушав конструктивную критику коллег и предложения по улучшению. Потом уже формировать новую тему и не изменять правила игры по ходу тестирования (торговли).

В период тестирования, не только нужно показывать результаты торговли, но и доводить до логического зваершения тестируемую ТС. Так,я, понимал значения этого действия. По этому и получился новый вариант тестируемой ТС.Тестирование продолжу после вынужденного отдыха.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

USD & USD

Сообщение Nord » 18 фев 2018, 10:00

Для разработки (!) ТС у нас есть Клуб Стратегов, а в разделе ТС публикуются и тестируются готовые стратегии. Разумеется, без переработок таковых по ходу тестирования. Модератор все правильно Вам сказал. Отказываетесь от текущей ТС, создавайте новую тему с новым вариантом ТС.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

USD & USD

Сообщение Felikx » 18 апр 2018, 10:50

Всем привет! Прошу извенить за столь долгий период молчания. Думаю, что с понедельника будет возможность встречаться почаще и продолжить обсуждение и торговые операции по ТС.
Последний раз редактировалось Haos 18 апр 2018, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

USD & USD

Сообщение Felikx » 23 апр 2018, 08:23

Здравствуйте! Приступаю к продолжению тестирования ТС. Пока отсутствовал, пара USDJPY подпортила картину, ушла немного в просадку. Первая моя задача вывести ТС из этой просадки. План будет примерно такой. За основу комбинации возьму инструмент GBPUSD. Эта праа сейчас свой ресурс сосредоточила на образовании медвежьей пятой волны на недельном ТФ. Логически правильно будет следующее предположение- Эта пара должна изменить весь расклад рыночного движения мэтой ТС. На первых парах "буксира" лонгую, на тарах толкача- шортю Пру USDJPY не трогаю. Жду результата.
Вложения
рис.111.jpg
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

USD & USD

Сообщение Felikx » 24 апр 2018, 08:59

рис.113.jpg
рис.113.jpg
Прошел "первый "день тестирования, после длительного перерыва. В этот день было открыто восемь сделок и все принесли положительный результат. Вот этот скрин.
егодня открыл новые шесть сделок в соответствии с правилами ТС. Напомню: лот 0.1, профит не более 40 пунктов. Стопы сегодня не применяю, это не значить, что можно бе них торговать. СТОПЫ ОБЯЗАТЕЛЬН
Продолжаю тестирование ТС..
Вложения
рис.114.jpg
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

USD & USD

Сообщение Felikx » 25 апр 2018, 12:49

,Сегодня 25 апреля 2018 года. Продолжаю тестировать Торговую стратегию.
Вчера открыл шесть сделок. Три на "Бай" и три на "Сел" Как видим из отчета баевские сделки зарылись положительным результатом. Сделки на селл пока не закрыл. Причина, ? Поторопился с открытием. Нужно было выждать откат и только птом открываться. Как. говориться на ошибках учимся и делаем соответственные выводы.

рис.117.jpg
открытые сделки
рис.116.jpg
Итоги работы за три дня.
[
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

USD & USD

Сообщение Felikx » 27 апр 2018, 09:09

П, ятница, 27 апреля. Последний торговый день недели. Какие результаты принела тестируемая ТС.
.
рис.118.jpg
Общая картина тестирования торговой стратегии.
П
Это итоги за прошедшию торговую недел.
рис.120.jpg

,,,,Это чти имеем на сегодняшний день. В пятницу обычно не занимаюсь торогвлей.
,,,
рис.120.jpg

Всего с самого начала проведено 120 сделок из них 114 в плюсе и 6 пока находятся в минусе.. Надеюсь их закрыть с плюсом. Для этого есть все основания. Пока буду продолжать тестирования, до закрытия минусовыз сжелок. Торгую с соблюдением всех правил ММ. Пока депозит удалось увеличить до 1137.81 USD.
Вложения
рис.119.jpg
Последний раз редактировалось Haos 27 апр 2018, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ошибка в оформлении вложения (не отображалось)
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

USD & USD

Сообщение Haos » 27 апр 2018, 09:26

Felikx, просьба внимательно и аккуратно как оформлять вложения так и текст проверять. У меня самого проблемы со зрением, но я стараюсь всё излагать без описок и ошибок в оформлении.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения