Много советников на одном счете

Хранилище собственных творений: индикаторы, скрипты, советники, в общем, все, на что муза вдохновила. Так же полезное ПО, взятое из открытых источников в Интернет.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный Модератор - Рэндом

Много советников на одном счете

Сообщение Tit4 » 13 сен 2019, 09:28

Начал разруливать активно все на счете. Контролируемый бардак с немного увеличенным тейком сразу принес профит в 1,5% перекрыв потери. Ситуация на счете начинает стабилизироваться. Ищу для себя роботы с понятным алгоритмом.
Вложения
Бардак.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Много советников на одном счете

Сообщение Tit4 » 16 сен 2019, 17:51

Однако.... Как оказалось, ай-профит вещь хорошая, но по факту дает совершенно неверную информацию. Точнее дает актуальную информацию. От текущего баланса. Со всеми вытекающими.
В общем, коллеги, предоставляю отчет за 2 года с хвостиком.
Получилось, что прибыльность среднегодовая по текущей настройке ( и с моими потерями -косяками от ручной торговли) составляет 50% в год.
На скрине внизу показаны первые записи в истории, где я пополнял счет. Ну и остальные данные. Айпрофит показывает + 50%, в то время, как отчетливо видно удвоение.
В общем, получается, что прибыльность консервативной торговли с помощью кучи советников составляет 4% в месяц. Это выше изначально запланированного минимального профита +3%.
Ну что же. Есть повод выпить сегодня. :ti_pa: :danser_dans: :gar_mo:nist: :dr_ink: Показательный результат с выборкой на 2 года ( чуть больше).
Хочу отметить и тот факт, что последние 6 месяцев весь процесс торговли был полностью автоматическим, и бесконтрольным, т.к. я физически не имел возможности хоть как то торговать, править или анализировать этот счет. Вот сейчас, потихоньку разгребаюсь, режу несанкционированных лосей и готовлюсь к ликвидации некоторых ботов.
Вложения
Бардак.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Много советников на одном счете

Сообщение andreasmoll » 16 сен 2019, 20:50

Спасибо автору за это Ралли. Очень увлекательно было читать
Последний раз редактировалось Рэндом 16 сен 2019, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
andreasmoll
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 19:51
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Много советников на одном счете

Сообщение Tit4 » 19 сен 2019, 20:47

Сглазили, что ли? Первый случай, когда "бардак" зарылся. пока конечно не критично, но я себя чувствую крайне неуютно от той лотности, которая сейчас в работе.
К этой паре сейчас и приковано внимание. Жесть.
Все остальное пока в той же стезе. Честно говоря, нет времени все детально раскидать и проверить рентабельность по каждому боту. Буду это делать постепенно.
Вложения
Бардак.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Много советников на одном счете

Сообщение Tit4 » 25 сен 2019, 08:15

Ну что же. подведем итоги. Зарылся первый раз "бардак" на чифе. Итогом стала потеря прибыли за весь месяц. Прибыли с торговли. По рибейтам прибыль порядка 1%. Правка работы бота с помощью рук добавила потерю в 3%, в то же время дала возможность избежать бОльших проблем. Есть мысли немного поменять настройки. Думаю, что может повысить эффективность.
Просадка плавающая 10-15%, общая потеря по факту около 3,5%
Вложения
USDCHFH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Много советников на одном счете

Сообщение Tit4 » 26 сен 2019, 16:40

Ситуацию по профиту на этот месяц более менее выровнял. То есть вывел в зеленую зону. Досадно конечно чиф подставил. Ну да ладно. Ничего критичного не произошло. Бот будет перенастроен и запущен со следующей недели. В работе по паре несколько баевых сделок, хочу хоть немного перекрыть потери зарывшегося бота. Тестирую еще один. Посмотрим, во что это выльется. Рибейтов в этом месяце прямо оч много. Единственная радость.
Вложения
USDCHFH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Много советников на одном счете

Сообщение Haos » 29 сен 2019, 12:39

Tit4 писал(а):Тестирую еще один. Посмотрим, во что это выльется.

Какой конкретно? Неплохо бы его увидеть и протестировать, может всем взять на вооружение. Как дела с советником Бардак? Вышел из сложной ситуации? Вообще, не мог бы весь список привести советников, что используешь и настройки, а то очень давно уже не напоминал какие именно и я даже не знаю где список найти.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Много советников на одном счете

Сообщение Tit4 » 29 сен 2019, 14:40

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Тестирую еще один. Посмотрим, во что это выльется.

Какой конкретно? Неплохо бы его увидеть и протестировать, может всем взять на вооружение. Как дела с советником Бардак? Вышел из сложной ситуации? Вообще, не мог бы весь список привести советников, что используешь и настройки, а то очень давно уже не напоминал какие именно и я даже не знаю где список найти.

Бардак на стыке был остановлен руками при потере 4%.дальше решил не рисковать. Лотность уж больно высока стала. Торговля начата заново с измененными настройками. Список подготовлю обязательно.
Робот с нашего форума. Написан рендомом. Тесты пока не удовлетворяют. Ищу ещё несколько вариантов. Честно говоря на все не хватает времени.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Много советников на одном счете

Сообщение Рэндом » 30 сен 2019, 00:18

Его надо оптимизировать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Много советников на одном счете

Сообщение Tit4 » 30 сен 2019, 16:34

Рэндом писал(а):Его надо оптимизировать.

Вот и пытаюсь. Но пока получается высокорисковые подход. А я не готов сейчас к рискам. Если есть сеты, то буду благодарен. В текущем варианте он мне не подходит. Нужен консерватор с большим количеством сделок и малой просадкой. Профитность положительная. Гор золотых не нужно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения