Аукционы по банкротству как способ заработка

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Аукционы по банкротству как способ заработка

Сообщение solomon » 27 май 2019, 12:51

Пару месяцев назад встретил знакомого, который давно занимается инвестированием. Но в отличие от меня, он постоянно ищет новые варианты и возможности. И он мне рассказал, что в последнее время выбрал для себя новое направление для вложения средств – аукционы по банкротству. Честно скажу, я даже не задумывался о том, что они могут принести доход. Я полагал, что распродажи в ходе банкротств компаний и предприятий – не для карманов простых инвесторов. Но я совсем не учел тот факт, что несколько лет назад в силу вступил закон о банкротстве физических лиц. И теперь на аукционах можно купить недвижимость, автомобили, технику по очень низкой цене с целью перепродажи по более высокой цене. Правда, тут есть и свои подводные камни. Например, машина может быть в таком состоянии, что простая перепродажа дохода не принесет. Сначала придется вложить средства в ее ремонт. Или квартира, купленная очень дешево, «убита» настолько, что хорошо ее перепродать или даже сдать в аренду будет трудно. Но известны и примеры очень успешных сделок на аукционах по банкротству. Дорогие машины и квартиры в хорошем состоянии были куплены по очень низкой цене. Так сложились звезды. На аукционе был 1 покупатель.

Что касается практической стороны вопроса, то для того, чтобы принять участие в аукционе по банкротству надо зарегистрироваться на соответствующей торговой площадке и иметь электронно-цифровую подпись. Кстати, таких площадок немало.

Ну и в завершение предложу вам несколько советов от опытных инвесторов в этой области.

Если захотите попробовать себя в этой сфере, то начинать рекомендуется с мелких и недорогих объектов имущества. И лучше поучаствовать в аукционе того региона, где живете. По мере накопления опыта сферу своей деятельности можно будет расширить.

Изначально надо знать реальную стоимость тех лотов, которые вас заинтересуют. Если не уверены, что сможете продать их значительно дороже, то лучше отказаться от аукциона.

Для покупок, конечно, надо использовать собственные средства. Но есть и другой вариант, который практикуют некоторые инвесторы. Как известно, сейчас многие крупные банки выдают кредитные карты с довольно большим беспроцентным периодом – 45-50 дней. Если товар, продающийся на аукционе, востребован на рынке и вы знаете, что сможете его быстро продать, то можно без потерь воспользоваться средствами такой кредитной карты.

Хотелось бы знать ваше мнение по этому способу заработка. А может быть кто-то из вас уже имеет опыт в этой области. Было бы интересно узнать, насколько он был успешен.
Аватар пользователя
solomon
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 12:57
Средств на руках: 128.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Аукционы по банкротству как способ заработка

Сообщение Ольга Васильева » 24 сен 2019, 03:47

Аукционы по банкротству встречала в сети. Да и рекламы от банков хватает на ящик, присылают постоянно свои новости и предложения.
Считаю, по себе сужу конечно же, что покупать на аукционах можно, но нужен капитал. При чем не 1000$. А вот на том же 'авито' люди делают неплохие деньги на перепродаже.
На аукционах надо заявлять о себе и все купленное подлежит еще и официальному оформлению. Налоги еще учитываем с прибыли. На 'авито' покупаешь у простых людей и далее уже перепродаешь таким же людям. Можно и там же. Объявления, кстати, там бесплатные. Только в разделе по квартирам берут оплату.
А почему знаю? Несколько лет назад продавала свои вещи и технику. С бывшим мужем меняли полностью все в доме. И вот я удивлялась тому, что люди на этом делают деньги. Купили холодильник у меня и потом его перепродали.
В общем, там много не надо иметь денег и документов никаких. Быстрее выходит, так скажем, навариться.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Аукционы по банкротству как способ заработка

Сообщение nikolja » 24 сен 2019, 06:26

Не участвовал в таких аукционнах, но приобретал товар конфискованный государственной исполнительной службой для уничтожения ( сигареты, водка, салюты и прочие нелегальные товары). Покупал за 50% от оптовой цены, но дело рискованное.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Аукционы по банкротству как способ заработка

Сообщение Ольга Васильева » 24 сен 2019, 07:59

nikolja писал(а):Не участвовал в таких аукционнах, но приобретал товар конфискованный государственной исполнительной службой для уничтожения ( сигареты, водка, салюты и прочие нелегальные товары). Покупал за 50% от оптовой цены, но дело рискованное.

Для этого есть магазины конфискат. Правда я там видела только вещи. А вот продукты, сиграеты не видела. С другой стороны, такой вот товар портится быстро и если его брать так и перепродавать, опять же риск.
С продуктами лучше не связываться, думаю.
Я торги смотрю только от банков по недвижимости. Хотя и там есть свои риски.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Аукционы по банкротству как способ заработка

Сообщение nikolja » 24 сен 2019, 11:03

Ольга Васильева писал(а):
nikolja писал(а):Не участвовал в таких аукционнах, но приобретал товар конфискованный государственной исполнительной службой для уничтожения ( сигареты, водка, салюты и прочие нелегальные товары). Покупал за 50% от оптовой цены, но дело рискованное.

Для этого есть магазины конфискат. Правда я там видела только вещи.

С чего Вы тогда взяли, что для реализации указанных товаров есть магазины конфискат?
Я вот видел, что для этого есть поле, где коробками палили сигареты с поддельными акцизами или без таковых. До этого большую часть продавали и я покупал за 50% от оптовой цены. Реальных доход после перепродажи доходил до 40% буквально за неделю.

Что продают в магазинах конфискат я не в курсе, но указанные товары 100% уничтожает государственная исполнительная служба. Ни о какой официальной продаже и речи быть не может.
Последний раз редактировалось nikolja 24 сен 2019, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Аукционы по банкротству как способ заработка

Сообщение Nord » 24 сен 2019, 13:04

В Украине есть целый ряд магазинов (раньше назывались "Все по 3 гривне"), в которых продается конфискат по довольно низким ценам. Сейчас это уже, конечно, не 3 гривны, да и тогда по сути было "от 3 гривен", но все же. Однако, алкогольной и табачной продукции там не было никогда. Вещи, игрушки, безделушки, и все, само собой, китайское.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Аукционы по банкротству как способ заработка

Сообщение nikolja » 24 сен 2019, 17:13

Nord писал(а):В Украине есть целый ряд магазинов (раньше назывались "Все по 3 гривне"), в которых продается конфискат по довольно низким ценам. Сейчас это уже, конечно, не 3 гривны, да и тогда по сути было "от 3 гривен", но все же. Однако, алкогольной и табачной продукции там не было никогда. Вещи, игрушки, безделушки, и все, само собой, китайское.

Я на сайте прозоро смотрел реализуемый товар, который был конфискован государственной исполнительной службой. Там в основном недвижимость, автомобили и земля. Цены рыночные, так что по низкой цене продать не получится купленный товар. Халявы там нет. Видимо китайское борохло опять таки для своих реализуют по спец цене. Где его купить я не в курсе.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Аукционы по банкротству как способ заработка

Сообщение Quannt » 25 сен 2019, 01:46

Барахло - товар для идиотов. Трейдер Forex торгует востребованный инструмент - валюту.
Торгуя валютой, трейдер, стабильно выводит прибыль. Трейдер не распыяется на торговлю товарами сомнительных сфер торговли.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 25 сен 2019, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Аукционы по банкротству как способ заработка

Сообщение Ольга Васильева » 25 сен 2019, 08:24

Quannt писал(а):Барахло - товар для идиотов. Трейдер Forex торгует востребованный инструмент - валюту.
Торгуя валютой, трейдер, стабильно выводит прибыль. Трейдер не распыяется на торговлю товарами сомнительных сфер торговли.

Форум - площадка для обсуждений и предложений.
Коллега, если нечего писать, лучше не стоит.

Конкретно писать по теме и только!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Аукционы по банкротству как способ заработка

Сообщение Tit4 » 25 сен 2019, 09:57

Quannt писал(а):Барахло - товар для идиотов. Трейдер Forex торгует востребованный инструмент - валюту.
Торгуя валютой, трейдер, стабильно выводит прибыль. Трейдер не распыяется на торговлю товарами сомнительных сфер торговли.

Аххах. Насмешил. На барахле и всевозможных товарах большая часть населения планеты зарабатывает. И немало. Производство, транспортировка, продажа, перепродажа, секонд хенд. То есть речь идёт о миллиардах людей. Против нескольких сотен настоящих трейдеров в число которых мы с вами не входим к сожалению.
Да и по выручке все понятно и прозрачно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения