Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 05 фев 2019, 13:19

Процентные ставки по вкладам.
Процентная ставка зависит от многих факторов. Выше она при открытии вклада с большей суммой, от 300 000 рублей. Стоит не забывать, что проценты в начале всегда выше, чем в последующих месяцах. Поэтому нужно просчитать среднюю ставку.
Так же влияет и изменение ключевой ставки Центральным банком на процент по вкладу.
А вот банки с вкладами и процентными ставками:
1. "ЮниКредит Банк"
Ставка 9% в среднем. Минимальная сумма от 1 млн.рублей. Но есть и от 10 000 рублей вклады.

2. "Промсвязьбанк"
"Мой доход", ставка от 6,5 до 7,5% годовых, минимальная сумма 10 000 рублей, сроком от 4 месяцев.
"Моя стратегия", ставка от 8% до 8,2% при сумме от 1 000 000 рублей, а минимальная сумма 50 000 рублей.

3. "Россельхозбанк"
У них 7 типов вкладов и средняя ставка 8% в рублях, 4,5% в доллара и 1,1% в евро.

4. "Альфа-Банк"
Вклады от 6,7% до 8,01%, минимальная сумма 10 000 рублей, срок от 92 дня до 3-х лет.

5. "Тинькофф"
Минимальная 50 000 рублей. Срок от 3 месяцев до 2-х лет. Ставка максимальная до 7,22%.

6. "Русский Стандарт"
Ставка от 6% до 8%. Минимальная сумма 10 000 рублей. Срок от 181 до 370 дней.

7. ВТБ Банк
Ставка до 7,16%. Минимальная сумма от 30 000 рублей. Срок от 91 до 1830 дней.

8. "Хоум Кредит Банк"
Ставка от 5,5% до 8%. Минимальная сумма от 1 000 рублей.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 08 фев 2019, 16:12

ВТБ повысил ставки по вкладам "Время роста" и "Время роста онлайн".
Ставки от 7,1% до 7,34%. Минимальная сумма от 30000 рублей.
Выгоднее всего клиентам, имеющим мультикарты, для которых процент вклада 8,5%. Но здесь накопительный вклад с процентами идет: 1-2 месяцы по 5,5%; 3-4-5 месяцы 6,5%; с 6 по 11 месяцы 7%. И только с 12-го месяцы по 8,5%.
Поэтому вклад открывать стоит от 1 года в ВТБ банке.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Nord » 10 фев 2019, 10:07

На днях приходит СМС от моего банка, мол, перезвоните для обновления данных, иначе через 10 дней операции по счету будут заблокированы. Перезваниваю. На том конце провода девушка с милым голоском подтверждает, что необходимо ответить на вопросы для обновления данных. Соглашаюсь... и вскоре чувствую себя на допросе с пристрастием в лучших традициях КГБ. Среди прочих, звучат вопросы: Где работаете? Какая у Вас зарплата? Какой у Вас совокупный доход? Женаты ли? Есть ли у Вас средства в других банках? Какой доход Вы получаете в других банках? Есть ли у Вас телефоны и факсы за рубежом? и т.п. С каждым вопросом я все больше, простите, офигеваю. Какое ваше собачье дело, женат ли я, и какие сбережения у меня в банках-конкурентах? И какое отношение акционерный банк имеет к моим доходам? И почему я ОБЯЗАН отвечать на такие вопросы? Это моя персональная информация, которую частный банк не имеет права у меня выпытывать ни при каких обстоятельствах! Понимаю, если вопросы о происхождении средств, которые я провожу через этот банк, но по переводам никаких вопросов. Ответить был вынужден. Решил закрыть в ближайшее время счет и с банками дел без крайней необходимости больше не иметь.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 10 фев 2019, 10:32

Nord писал(а):На днях приходит СМС от моего банка, мол, перезвоните для обновления данных, иначе через 10 дней операции по счету будут заблокированы. Перезваниваю. На том конце провода девушка с милым голоском подтверждает, что необходимо ответить на вопросы для обновления данных. Соглашаюсь... и вскоре чувствую себя на допросе с пристрастием в лучших традициях КГБ. Среди прочих, звучат вопросы: Где работаете? Какая у Вас зарплата? Какой у Вас совокупный доход? Женаты ли? Есть ли у Вас средства в других банках? Какой доход Вы получаете в других банках? Есть ли у Вас телефоны и факсы за рубежом? и т.п. С каждым вопросом я все больше, простите, офигеваю. Какое ваше собачье дело, женат ли я, и какие сбережения у меня в банках-конкурентах? И какое отношение акционерный банк имеет к моим доходам? И почему я ОБЯЗАН отвечать на такие вопросы? Это моя персональная информация, которую частный банк не имеет права у меня выпытывать ни при каких обстоятельствах! Понимаю, если вопросы о происхождении средств, которые я провожу через этот банк, но по переводам никаких вопросов. Ответить был вынужден. Решил закрыть в ближайшее время счет и с банками дел без крайней необходимости больше не иметь.

А это точно с банка звонили? Сейчас доыольно распространенная схема развода клиента на деньги через такие вот звонки. Вообще банк имеет право только на некоторые вопросы. Но не на такой список. Хотя. Кто знает, как теперь. Банки последнее время серьезно наглеют.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение naprikole » 10 фев 2019, 10:39

Nord писал(а):Ответить был вынужден.

Я более чем уверен,что вы банку ничем не обязаны тем более отвечать на вопросы которые нарушают ваши гражданские права.Одно дело когда у вас банк не требует,а просит подтвердить место жительства - прописку и удостоверение личности,на этом все.Ни ваши доходы,ни тем более доходы вашей жены(если такова имеется) банк никоим образом не касаются.Мне кажется нужно было просто сказать им,чтобы прислали официальный запрос и на этом все закончилось бы.У меня когда-то давно по телефону тоже спросили о величине доходов на,что я ответил,что это вторжение в частную жизнь и сразу же услышал извинения.Возможно они просто таким образом собирают данные,кто ответил хорошо - послали куда подальше ну и ничего страшного.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Банки и мы.

Сообщение Nord » 10 фев 2019, 11:19

А это точно с банка звонили?


Это я перезванивал по номеру, который был на официальном сайте банка.

Я более чем уверен,что вы банку ничем не обязаны тем более отвечать на вопросы которые нарушают ваши гражданские права.Одно дело когда у вас банк не требует,а просит подтвердить место жительства - прописку и удостоверение личности,на этом все.Ни ваши доходы,ни тем более доходы вашей жены(если такова имеется) банк никоим образом не касаются.Мне кажется нужно было просто сказать им,чтобы прислали официальный запрос и на этом все закончилось бы


Девушка мне сразу сказала, что если я отказываюсь предоставить эту информацию в телефонном режиме, мне придется отвечать на те же вопросы в отделении банка. Иначе мне банк заблокирует средства на счету до тех пор, пока "данные не будут обновлены". Чихать они хотели на мои гражданские права. Судиться с ними? Я больше денег на суды потратил бы, чем у меня на счету находятся. Девушка так же любезно сообщила, что такие допросы и копание в моем нижнем белье будут производиться каждый год. Потому выход один, послать банк куда подальше и закрыть счета.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 10 фев 2019, 11:33

Девушка мне сразу сказала, что если я отказываюсь предоставить эту информацию в телефонном режиме, мне придется отвечать на те же вопросы в отделении банка. Иначе мне банк заблокирует средства на счету до тех пор, пока "данные не будут обновлены".


Вот почему я перестала пользоваться интернет-услугами Сбербанка. Когда я входила в приложение на мобильнике, то мне пришло уведомление поставить свое согласие на разрешение ВСЕХ моих данных на мобиле. Естественно я все удалила. В банке потом узнала, что многим такое же приходило. И что поразило! Соглашались люди!
Я не хочу, чтобы список моих знакомых был в Банке. Для чего?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 10 фев 2019, 11:47

Nord писал(а):
А это точно с банка звонили?


Это я перезванивал по номеру, который был на официальном сайте банка.

Я более чем уверен,что вы банку ничем не обязаны тем более отвечать на вопросы которые нарушают ваши гражданские права.Одно дело когда у вас банк не требует,а просит подтвердить место жительства - прописку и удостоверение личности,на этом все.Ни ваши доходы,ни тем более доходы вашей жены(если такова имеется) банк никоим образом не касаются.Мне кажется нужно было просто сказать им,чтобы прислали официальный запрос и на этом все закончилось бы


Девушка мне сразу сказала, что если я отказываюсь предоставить эту информацию в телефонном режиме, мне придется отвечать на те же вопросы в отделении банка. Иначе мне банк заблокирует средства на счету до тех пор, пока "данные не будут обновлены". Чихать они хотели на мои гражданские права. Судиться с ними? Я больше денег на суды потратил бы, чем у меня на счету находятся. Девушка так же любезно сообщила, что такие допросы и копание в моем нижнем белье будут производиться каждый год. Потому выход один, послать банк куда подальше и закрыть счета.

Ндя. А что за банк был? Вообще очень удивительно, что такой допрос с пристрастием проводится. Это прямой ход к потере клиента, что и следовало доказать. Ни за что бы с таким банком не связался. Предлагаю список подобных ситуаций выкладывать здесь.
Кстати, сегодня звонили от Альфабанка. Целую кучу бонусов предлагают, кэшбек 3% и снятие в любых банкоматах и... Отказался, но идут по пути Тинькова, что говорит о правильном маркетинге последнего.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Nord » 10 фев 2019, 11:51

Ндя. А что за банк был?


Райффайзен Банк Аваль. Считается одним из лучших в Украине.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Банки и мы.

Сообщение naprikole » 10 фев 2019, 12:02

Nord писал(а):Девушка мне сразу сказала, что если я отказываюсь предоставить эту информацию в телефонном режиме, мне придется отвечать на те же вопросы в отделении банка. Иначе мне банк заблокирует средства на счету до тех пор, пока "данные не будут обновлены". Чихать они хотели на мои гражданские права. Судиться с ними? Я больше денег на суды потратил бы, чем у меня на счету находятся. Девушка так же любезно сообщила, что такие допросы и копание в моем нижнем белье будут производиться каждый год. Потому выход один, послать банк куда подальше и закрыть счета.

Я честно говоря в шоке,одно дело когда такой без предел смотришь по телевизору и совсем другое когда сталкиваешься с таким в реальной жизни.Если все на самом деле обстоит именно так то тогда все печально,закон в стране существует только для галочки.Беда в том,что если один банк может себе позволить грубо нарушать права граждан то и другие тоже будут это делать.Матрица отдыхает по сравнению с реальностью,человек в государстве действительно как элемент подзарядки,частичка системы обогащения верхушки власти.Печалька.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения