Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение naprikole » 06 апр 2019, 15:59

Сегодня при входе в интернет-банкинг увидел такое уведомление,что через пару дней обычного доступа к моему онлай счету уже не будет,а только через отпечаток пальца на смартфоне андроид или ейпл.Я понимаю,что с каждым днем технологии идут вперед и защита нужна все серьезней но такими темпами скоро будут требовать анализы урины,а потом тесты ДНК.У меня как клиента банка похоже выбора нет вообще,да и наличка наверное через пару лет исчезнет вообще.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Банки и мы.

Сообщение Serjay » 06 апр 2019, 16:26

Tit4 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):По "Иваново" в сети информация о том, что банк имел проблемы и не устранили их. А вклады скорее всего выше 8% уже не найти нам. Либо будут какие-либо дополнительные услуги.
Ну и страховка по закону положена гражданам. Здесь проблем не вижу. Банк в ЮГРе выплачивал же. Мой знакомый получил свои деньги, правда понервничать пришлось изрядно.

Тенденция идёт к слиянию. Как и предсказывалось уже более года назад, банки будут либо сливаться, либо ликвидироваться.
Вероятнее всего нас ждёт будущее с десятком банков на всю страну, которые и будут регулировать и обслуживать всех граждан. Вот честно, не слышал я про банк Иваново. Видать не такой раскрученный у нас он.

Кто предсказывал такую тенденцию? Почему банки будут ликвидироваться, а как же демократические основы и развитие частной собственности? Ведь вы наверно говорите о десятке государственных банков. Тогда такие банки почувствуют власть и нас ждет их бесчинство. Думаю, народ будет против.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 06 апр 2019, 16:48

Serjay писал(а):
Tit4 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):По "Иваново" в сети информация о том, что банк имел проблемы и не устранили их. А вклады скорее всего выше 8% уже не найти нам. Либо будут какие-либо дополнительные услуги.
Ну и страховка по закону положена гражданам. Здесь проблем не вижу. Банк в ЮГРе выплачивал же. Мой знакомый получил свои деньги, правда понервничать пришлось изрядно.

Тенденция идёт к слиянию. Как и предсказывалось уже более года назад, банки будут либо сливаться, либо ликвидироваться.
Вероятнее всего нас ждёт будущее с десятком банков на всю страну, которые и будут регулировать и обслуживать всех граждан. Вот честно, не слышал я про банк Иваново. Видать не такой раскрученный у нас он.

Кто предсказывал такую тенденцию? Почему банки будут ликвидироваться, а как же демократические основы и развитие частной собственности? Ведь вы наверно говорите о десятке государственных банков. Тогда такие банки почувствуют власть и нас ждет их бесчинство. Думаю, народ будет против.

Полистайте тему. Я об этом говорил с год назад, может больше. Относительно развития частной собственности, причем тут банки? То, что они сливаются, уже не раз было. Давно отмечен упадок развития бизнеса. ИП И ЧП закрываются, поддержка отмечается в увеличении налогов и потребительской корзины.Народ будет против? А кто его спрашивает то? Вопросы, связанные с политикой на форуме не обсуждаются, по этой причине финансовую составляющую обсуждать можем, но не переходим на политику.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 13 апр 2019, 14:20

По банковским картам Visa можно расплачиваться в магазинах без введения пин-кода до 3 000 рублей. Сегодня уже система заработала. А была сумма 1 000 рублей без пин-кода. Сбербанк ратует за то, что за покупки рассчитываются картами в 50% случаев, то есть безналичный расчет растет. Насчет других карт пока неизвестно. Есть ведь еще "Мастеркард".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 14 апр 2019, 06:38

Абсолют Банк предлагает вклады:

1. Абсолютное решение. До 8,4 годовых без пополнений и снятия до окончания срока. Условие - договор Индивидуального Страхования Жизни.
2. Абсолютный максимум под 7,8% головых без пополнения и снятия до окончания срока.
3. Пенсионный под 7,38% с возможностью снятия и пополнением..
4. Абсолютный максимум с пополнением под 7% годовых.

Можно на сайте открыть и много офисов по РФ.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 20 апр 2019, 10:17

Сбербанк предлагает обменивать монеты, номиналом от 50 копеек и от 1 рубля до 10 рублей в период с 22 по 28 апреля 2019 г. на крупные купюры.
При этом сумма обмена 275 рублей: 250 купюрами отдается и 25 рублевой монетой, которая отчеканена в связи с Чемпионатом мира по футболу. 25-рублевые памятные монеты недрагоценные, отчеканены в 2018 г.
При себе иметь паспорт.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Haos » 20 апр 2019, 11:41

Ольга Васильева писал(а):Сбербанк предлагает обменивать монеты, номиналом от 50 копеек и от 1 рубля до 10 рублей в период с 22 по 28 апреля 2019 г. на крупные купюры.
При этом сумма обмена 275 рублей: 250 купюрами отдается и 25 рублевой монетой, которая отчеканена в связи с Чемпионатом мира по футболу. 25-рублевые памятные монеты недрагоценные, отчеканены в 2018 г.
При себе иметь паспорт.

Можно ссылку на то, откуда данная информация почерпнута?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 26 апр 2019, 10:07

Верховный суд на основании определения от 13 ноября 2018 года № 41-КГ18-46 теперь запретил микрофинансовым организациям насчитывать проценты за просрочку после окончания договора. Ранее они насчитывали пока должник не расплатится за заем. А теперь есть ограничение. Кончено, некоторые до сих пор берут в таких организациях займы под 2% в день!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 26 апр 2019, 10:17

Ольга Васильева писал(а):Верховный суд на основании определения от 13 ноября 2018 года № 41-КГ18-46 теперь запретил микрофинансовым организациям насчитывать проценты за просрочку после окончания договора. Ранее они насчитывали пока должник не расплатится за заем. А теперь есть ограничение. Кончено, некоторые до сих пор берут в таких организациях займы под 2% в день!

Хватает людей несознательных. Я к тому, что многие до сих пор не осознают, в какую кабалу залезают, пытаясь получить сиюминутный бонус в жизни...
Оль, я что то не совсем понял, вроде ключевая ставка не выросла, в то время как % по вкладам приподнялись. Не просветишь, почему вдруг так?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 26 апр 2019, 10:38

Tit4 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Верховный суд на основании определения от 13 ноября 2018 года № 41-КГ18-46 теперь запретил микрофинансовым организациям насчитывать проценты за просрочку после окончания договора. Ранее они насчитывали пока должник не расплатится за заем. А теперь есть ограничение. Кончено, некоторые до сих пор берут в таких организациях займы под 2% в день!

Хватает людей несознательных. Я к тому, что многие до сих пор не осознают, в какую кабалу залезают, пытаясь получить сиюминутный бонус в жизни...
Оль, я что то не совсем понял, вроде ключевая ставка не выросла, в то время как % по вкладам приподнялись. Не просветишь, почему вдруг так?

В каких банках поднялись? Вчера наоборот читала информацию по банковскиим вкладам, что снижаются проценты из-за меньшей выдачи кредитов. Все ждут 1 июля по эскроу-счетам закон. Плюс продажи дач и загородной недвижимости превышает спрос. Хотя вот на днях премьер Министр Медведев подписал закон, что дома уже находящиеся в долевке не подпадают под новый закон.
В общем, здесь все взаимосвязано и пока народ притих. А сезонные вклады у нас растут обычно с осени. Скоро штиль будет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения