Диверсификация в инвестировании

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Диверсификация в инвестировании

Сообщение m555 » 28 июн 2017, 11:56

Поэтому нужно инвестировать осторожно. Я пока рассматриваю облигации, акции и валюту. Счет в валюте невыгодно иметь в банке. Металлический счет тоже невыгоден, как и слитки золотые покупать. Смотрела монеты в банке. Но подняли дважды за пол года эти оплату за аренду ячейки.


Как я понимаю, то на криптовалюты вы смотрите криво и то что был хороший откат по ним и особенно по эфериуму и почти в полтора раза понизился и знающие подкупили естественно. Кстати он имеет самые быстрые темпы роста. В общем конечно все это пока довольно сложно пока. Но вот ведь кто-то раньше и ВТС купил и сейчас в шоколаде. Есть еще дешевый но стабильный доджи.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Диверсификация в инвестировании

Сообщение Ольга Васильева » 27 июл 2017, 08:12

Не так давно я завела три разных счета. Из которых уже один рабочий. Один почти слит. Второй в просадке. Но решила еще вложиться в 5 ПАММов.
Три месяца наблюдала. Разделила тысячу долларов на части: 700, 100, 100, 50, 50. В общем расчет идет на стратегии, по которым работают Управляющие.

Сейчас на пороге того, что если пару Управляющих, самых лучших, выходят с профитом приличным, буду вливаться еще раз в них.

Самое главное - не инвестировать последние деньги. Страх потери будет мешать делать анализ точно и с холодным сердцем, как говорится.
Ну и для этого нужно иметь "подушку безопасности", дабы при крахе инвестиций иметь денежки на житье-бытье. Хотя бы на пару месяцев. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Диверсификация в инвестировании

Сообщение renik » 02 ноя 2017, 07:22

Моя система такая
Весь капитал делится минимум на 2 части (можно и больше, но так проще понять)
20% капитала инвестирую в рискованную и высокодохдную инвестию
80% капитала это буферный счет с высокой ликвидностью и низкой доходностью. Скажем ОФЗ (10% годовых)

20% капитала приносят мне 20% в мес и выше. Что дает миним 240% в год. И это без учета рекапитализации
Доход от этого актива поступает на буферный счет.

При самом негативном сценарии этот счет может слиться 1 раз в 2 года (24 мес)
Начинаем считать.
20% в мес на 24 мес это 480% дохода от депозита.
Слив - минус 100% от депозита.
Чистая прибыль 380% за 2 года или 190% в год.

ВАЖНО! Как только происходит слив, тут же из буферного счета выводится 20% т снова ставится на рискованный актив. Он продолжает работать и приносить доход каждый месяц,


Считаем итог на весь капитал.

80% капитала дают 10% в год или 8% годовых от суммы всего капитала
20% капитала дают 190% (с учетом потерь) в год или 38% годовых от суммы всего капитала

Итого общий рост капитала равен 46% годовых.

Вот такая математика. И это при неблагоприятном сценарии. Без расчета рекапитализации!
Ну а дальше можно делить капитал на 3 или более частей. Разделять риски и выискивать свою систему дохода отношения к рискам.
Аватар пользователя
renik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 04:23
Средств на руках: 0.90 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Denver » 02 ноя 2017, 10:50

В начале своей практики инвестирования я вкладывался в один ПАММ-счёт. Хотя мониторил их огромное количество и при снижении доходности и/или увеличении рисков на которые я был не готов, я этот счёт благополучно менял на более для меня финансово интересный. После некоторого времени я уже начал использовать диверсификацию своего инвест-капитала при помощи портфеля ПАММов, и тем самым я увеличил доходность и снизил риски.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Ольга Васильева » 02 ноя 2017, 10:52

Denver писал(а):В начале своей практики инвестирования я вкладывался в один ПАММ-счёт. Хотя мониторил их огромное количество и при снижении доходности и/или увеличении рисков на которые я был не готов, я этот счёт благополучно менял на более для меня финансово интересный. После некоторого времени я уже начал использовать диверсификацию своего инвест-капитала при помощи портфеля ПАММов, и тем самым я увеличил доходность и снизил риски.

Я в посте вижу только общие фразы. :ni_zia: Где конкретика в цифрах? :sh_ok:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Denver » 06 ноя 2017, 17:00

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):В начале своей практики инвестирования я вкладывался в один ПАММ-счёт. Хотя мониторил их огромное количество и при снижении доходности и/или увеличении рисков на которые я был не готов, я этот счёт благополучно менял на более для меня финансово интересный. После некоторого времени я уже начал использовать диверсификацию своего инвест-капитала при помощи портфеля ПАММов, и тем самым я увеличил доходность и снизил риски.

Я в посте вижу только общие фразы. :ni_zia: Где конкретика в цифрах? :sh_ok:

Если это было "100 миллионов лет до н.э" (тут не придирайтесь - взято в кавычки), то где же я могу лично для Вас взять эти конкретные данные?! После этого сменены уже несколько ноутбуков. Конкретные данные давно уже на свалке. Я же написал:
В начале своей практики инвестирования...
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Ольга Васильева » 10 июл 2019, 05:17

На данный момент времени деньгами, свободными конечно же, можно распорядиться примерно так: недвижимость (вторичка) подешевела в некоторых регионах, скупка монет, одалживание взаем денег чере сервисы, выкуп долгов через Веб- Мани.
Пока на рынке недвижимости штиль. Это можно использовать для инвестирования, но уже не в строящееся жилье. Монеты продать проще на сайтах нумизматов в случае чего. Вот по займам и выкупах долгов можно поработать. Там суммы большие не требуются. Но надо заниматься серьезно и учиться разбираться, как и впрочем и в монетах разбираться придется выучиться. В ПАММ-ы вкладываться можно. Здесь порог входа бывает от 10$.
Банковские вклады невыгодны. Предложения по вкладам не очень-то привлекательные, хотя вклады защищены страховкой.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Kongo » 10 июл 2019, 05:54

Если есть свободные деньги лучше инвестировать в криптовалюты, есть несколько альткоинов, способных вырасти в разы и тут можно создавать инвестиционные портфели, ни какая другая инвестиция столько не принесет.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Рэндом » 10 июл 2019, 05:58

А что есть какие-то факторы за рост криптовалют? И это не инвестиции. Это всё та же спекуляция. Я считаю инвестициями вложение денег в бизнес. Причем эти деньги должны идти на развитие бизнеса. А вот с этим имея маленькие суммы особо не разгонишься. Хотя можно участвовать в IPO.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Nord » 10 июл 2019, 06:26

Рэндом писал(а):А что есть какие-то факторы за рост криптовалют? И это не инвестиции. Это всё та же спекуляция. Я считаю инвестициями вложение денег в бизнес. Причем эти деньги должны идти на развитие бизнеса. А вот с этим имея маленькие суммы особо не разгонишься. Хотя можно участвовать в IPO.


А ты не видишь, что тот же биток с 7 тысяч поднялся в стоимости до 12 тысяч за довольно короткий срок. И не первый раз. Это не фактор, свидетельствующий о росте крипты?) Много активов за такой же период сделали приращение на 100%? Тотоже. Спекуляция от инвестиции не так уж сильно отличается. И то и другое нацелено на извлечение прибыли. Вкладываешь ты деньги в производство, в услугу, в науку, в игорное дело, в монеты или в валюты, это инвестиция твоих средств в ожидаемый рост прибыли.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron