Инвестирование в ПИФы

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование в ПИФы

Сообщение Binardi » 13 апр 2015, 10:36

stejk писал(а):
Alexey11 писал(а):Не интересовался раньше пифами, поскольку инвестиции меня на данном этапе не интересуют.
Но, несмотря на это решил ознакомиться теперь с темой. Вижу мнения расходятся и в доходности и в плане того, как они "делают" деньги. Понимаю, что ТС осведомлена о теме и поэтому склоняюсь к тому, чтобы верить ей. А именно в то, что пифы дают небольшой процент и действительно вкладывают средства в какую-то отрасль.
Насколько небольшой, какой диапазон доходности ?

Получается что пифы различаются между собой по активах, в которые и вкладываются деньги инвесторов. Самые безопасные получаются пифы в облигации, доход в них составляет менее 10 процентов в год и больше всего напоминают банковские депозиты, так что особого интереса и нету в таком инвестировании. А вот заработать более можно инвестируя в пифы акций, там есть возможность заработать и сто процентов в год. Но все же это инвестирование, а в инвестировании полных гарантий в сохранности денег нету.

Пифы не различаются по по активам.Вкладчик сам уже смотрит какой инвестиционный портфель ему больше подходит:
1 Высокорисковый ( где преобладают так называемые голубые фишки)
2Смешанный или умеренный
3Консервативный ,перекрывающий банковскую ставку примерно вдвое.
Просто сотрудники Пифа формируют и делают рекомендации -у них тоже прямая заинтересованность.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Инвестирование в ПИФы

Сообщение kvn » 26 сен 2015, 07:45

Мне кажется что это в сегодняшний момент просто не актуально. Это лет 10-15 туда грузились а сейчас море альтернативных вариантов так что они например меня сейчас не привлекают так как соразмерность прибыли меня например не привлекает. Да и обсуждение смотрю здесь тоже на нуле - инвесторы явно побаиваются обвала бумаг. Экономический кризис как раз говорит об этом.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Инвестирование в ПИФы

Сообщение Ольга Васильева » 23 июн 2017, 07:10

Самыми популярными ПИФами в этом, 2017 году, являются ПИФы Сбербанка. Это "Глобальный Интернет" и "Телекоммуникации и технологии". Доход соответственно примерно 8,78% и 8,21%.
Есть еще ПИФы "Аванпост" компании "Еврофинансы" , доходность составляет 7,62% за первый квартал сего года.
Прибыльность ПИФов "Альфа Банка" "Альфа капитал технологии" в этом году составила уже 5, 41%.
По оценкам аналитиков ПИФы Сбербанка наиболее перспективные и надежные.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Инвестирование в ПИФы

Сообщение Nord » 23 июн 2017, 08:43

Ольга Васильева писал(а):Самыми популярными ПИФами в этом, 2017 году, являются ПИФы Сбербанка. Это "Глобальный Интернет" и "Телекоммуникации и технологии". Доход соответственно примерно 8,78% и 8,21%.
Есть еще ПИФы "Аванпост" компании "Еврофинансы" , доходность составляет 7,62% за первый квартал сего года.
Прибыльность ПИФов "Альфа Банка" "Альфа капитал технологии" в этом году составила уже 5, 41%.
По оценкам аналитиков ПИФы Сбербанка наиболее перспективные и надежные.


А где и как вложиться можно в эти авантюры? :-):
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Инвестирование в ПИФы

Сообщение Ольга Васильева » 25 июн 2017, 06:09

ПИФ "Телекоммуникации и технологии".
Портфель составляет акции сотовых операторов российских телекоммуникационных компаний.
На сайте Сбербанка имеется полная информация. А также свод правил, которые можно скачать для полного ознакомления.
В фонд отбираются акции после тщательного фундаментального анализа в долгосрок.
Минимальная сумма первого вложения - 15 000 рублей.
Адрес Управляющей компании ЗАО "Сбербанк Управление Активами": Москва, Пресненская набережная, №10.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Инвестирование в ПИФы

Сообщение Ольга Васильева » 25 июн 2017, 08:09

"Глобальный Интернет" - это ПИФы, связанные с вложение в интернет-компании, интернет-ресурсы, интернет - магазины и т.д.
Если покупка совершается через личный кабинете на сайте Сбербанка, то минимальная сумма инвестирования составит всего 1 000 рублей. В самом Банке при личном посещении - 15 тыс.рублей.
Так же существуют еще скидки ( комиссия при погашении паев) и надбавки ( комиссия при покупке паев) в зависимости от суммы инвестирования и срока:
Покупка паев до 3 млн.руб. надбавка 100%, свыше 3 млн.руб. - 0,50%.
По срокам инвестирования скидка составит:
От 0 до 180 дней - 2%
От 181 до 731 дней - 1%
От 732 дней - 0%
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в ПИФы

Сообщение m555 » 28 июн 2017, 13:02

Честно скажу всеми этими ПИФами никогда особо не интересовался, идет какая-то негативная энергия от этого всего. А я себя знаю и всякие возможные разводы наверное вижу в корне их создания. Жилв одно время в таком городе где все это мошенничество тогда процветало и потому как-то чувствуешь все это.
Может есть конечно и хорошие проекты, но они точно не для меня.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Инвестирование в ПИФы

Сообщение Фастовец Николай » 28 июн 2017, 13:20

m555 писал(а):Честно скажу всеми этими ПИФами никогда особо не интересовался, идет какая-то негативная энергия от этого всего. А я себя знаю и всякие возможные разводы наверное вижу в корне их создания. Жилв одно время в таком городе где все это мошенничество тогда процветало и потому как-то чувствуешь все это.
Может есть конечно и хорошие проекты, но они точно не для меня.
Так дело в том что вкладывание денег в ПИФы и КИФы это мировая практика. Но на Украине этим инвестициям не доверяют после 2008 года. Вкладывать деньги в данное направление нужно в развитых странах, а не в Украине. Люди которые деньги вложили до 2008 года еще до сих пор не могут их забрать. Точнее паевые частицы настолько упали в цене что еще не восстановились.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Инвестирование в ПИФы

Сообщение m555 » 28 июн 2017, 13:24

Фастовец Николай писал(а):
m555 писал(а):Честно скажу всеми этими ПИФами никогда особо не интересовался, идет какая-то негативная энергия от этого всего. А я себя знаю и всякие возможные разводы наверное вижу в корне их создания. Жилв одно время в таком городе где все это мошенничество тогда процветало и потому как-то чувствуешь все это.
Может есть конечно и хорошие проекты, но они точно не для меня.
Так дело в том что вкладывание денег в ПИФы и КИФы это мировая практика. Но на Украине этим инвестициям не доверяют после 2008 года. Вкладывать деньги в данное направление нужно в развитых странах, а не в Украине. Люди которые деньги вложили до 2008 года еще до сих пор не могут их забрать. Точнее паевые частицы настолько упали в цене что еще не восстановились.


Ну вот видите, значит моя "чуйка" работает довольно хорошо. Помнится в 2008 годах деньги у меня водились нормальные, но тогда и бизнес был и о инвестировании как-то не думал даже и тем более о ПИФах. А сейчас вижу и там и там, но идет ...стоп.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Инвестирование в ПИФы

Сообщение Ольга Васильева » 20 дек 2017, 12:59

Управляющая компания «Сбербанк управление активами».
Новый проект запущен в Сбербанке: паевой инвестиционный фонд «Денежный»предлагает клиентам инвестировать от 1000 рублей без комиссии при покупке паев и при их погашении.
6,5% годовых доходность всего, но если смотреть на вклады, то там еще ниже в Сбербанке - 5,05%.
Если пай будет куплен на свой индивидуальный счет, то он не будет облагаться 13 - процентным налогом для физических лиц.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения