Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение Рэндом » 18 фев 2019, 10:59

Я описал то, что актуально для Ютюба. Но Ютюб не афиширует алгоритмы ранжирования. Я знаю что для рекомендованного используется нейронная сеть. А её алгоритм темный лес. Нейронная сеть это по определению черный ящик. По идеи в рекомендованном должны быть видео соответствующие интересам пользователя. Видео с малым количеством просмотров может иметь хорошее удержание аудитории и просмотры набирать быстро. Внутри Ютюб нет места продвижению. Единственное что может сделать владелец канала - это ключевые слова в названии и описании. Но они лишь гарантируют, что по ним смогут найти видео. Я выше написал именно факторы которые влияют на ранжирование внутри Ютюб. Когда мой канал был нулевой просмотров не было. Я стал давать рекламу. Вложил не много. Появились подписчики и просмотры. Сейчас смотрят и без рекламы. Когда видео выходило регулярно просмотров было больше. Сейчас я на том канале зашел в тупик. Не знаю о чем дальше делать видео. И плохо что тема канала не популярная. Я просто выбрал интересную мне тему. Это было ошибкой.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение Ольга Васильева » 18 фев 2019, 11:01

Про создание канала - хорошая тема.
Можно по пунктам разложить кто в теме: как начать, с чего и про раскрутку отдельно. Видео смотрю и даже некоторые комментирую, ставлю "спасибки" там. Но как это делают - не вникала.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение Tit4 » 18 фев 2019, 11:03

Nord писал(а):
Рэндом писал(а):Я давал рекламу в Адвордс. Если раскручивать бесплатно, то необходимо размещать ссылки на видео в сети. Желательно с описанием. Если есть раскрученный аккаунт в соц сетях, то и там. В тех же соц сетях в подходящих группах размещать видео. Ссылочное ранжирование на Ютюб не работает. Там другие принципы ранжирования. Основа их просмотры видео и общее время просмотра, но есть и другие факторы. Например количество подписчиков. Важно потому, что они обеспечивают просмотры. Есть, черные методы. Покупка просмотров, лайков и подписчиков. Но их вычисляют и банят канал.


Ну, это принципы раскрутки сайтов, а я хочу понять, как продвигать именно внутри системы ранжирования Ютуба. Одно дело выдача видео в поисковиках, другое - как они выдают его во внутреннем поиске тематическом в самом Ютубе и в Рекомендуемом. Вот там мне непонятны алгоритмы продвижения. Часто обновляемый контент - это понятно. Лайки, подписчики - тоже. Но часто при поиске в самом Ютуб или в его Рекомендуемом вылезают ролики, у которых мало лайков, подписчиков, и непонятно - как он оценивает и выдает их. Так же непонятно как продвигать, если лайков и подписчиков мало. Продвигать видео с большим количеством таковых - это не сложно. Но их же в начале нет.

Там сложная система, на уровне интеллектуальной. Вплоть до того, что смотрят люди, которые вместе с вами просмотрели какой то ролик в определенное время.
Для основного продвижения канала без вложений важно в первую очередь очень четкое и регулярное выкладывание видео вне зависимости от того, сколько подписчиков и просмотров. В идеале, до того, как начать раскручивать канал, нужно иметь в запасе не менее 30-50 готовых роликов ( в запасе) и постоянно пополнять их. Выкладывать необходимо регулярно. Как минимум 1 ролик в неделю.
Качество контента и звука должно быть приближено к идеальному.
Нужно рекламировать канал правильно. Просто подписчик, который не смотрит ролики - это наоборот якорь. Если не интересно видео и человек не смотрит, а просто висит на подписке - он понижает рейтинги.
Важны коментарии и лайки или дизлайки. Любое действие зачитывается. Лайк с большим коэффициентом.
Видео может самим ютубом выброшенно в топ, просто как возможность раскрутки влогера, это редкий и штучный вброс, возможно с контролем от модератора. Если ЦА не отреагировала, то канал вероятнее всего понизится по рейтингам.
Это основное.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение Tit4 » 18 фев 2019, 11:06

Рэндом писал(а):Я описал то, что актуально для Ютюба. Но Ютюб не афиширует алгоритмы ранжирования. Я знаю что для рекомендованного используется нейронная сеть. А её алгоритм темный лес. Нейронная сеть это по определению черный ящик. По идеи в рекомендованном должны быть видео соответствующие интересам пользователя. Видео с малым количеством просмотров может иметь хорошее удержание аудитории и просмотры набирать быстро. Внутри Ютюб нет места продвижению. Единственное что может сделать владелец канала - это ключевые слова в названии и описании. Но они лишь гарантируют, что по ним смогут найти видео. Я выше написал именно факторы которые влияют на ранжирование внутри Ютюб. Когда мой канал был нулевой просмотров не было. Я стал давать рекламу. Вложил не много. Появились подписчики и просмотры. Сейчас смотрят и без рекламы. Когда видео выходило регулярно просмотров было больше. Сейчас я на том канале зашел в тупик. Не знаю о чем дальше делать видео. И плохо что тема канала не популярная. Я просто выбрал интересную мне тему. Это было ошибкой.

А можешь дать ссылку на канал? Думаю, правилами форума не запрещено предоставлять подобное, если идет запрос от пользователей. Тем более это не реклама. Возможно мы сможем дать какой то полезный совет.
Вот говорят же, век живи, век учись. Никогда не думал, что заинтересуюсь влогингом. :hi_hi_hi: В большинстве случаев просто пользовался ютубом для получения информации.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение Рэндом » 18 фев 2019, 11:11

В общем если сказать совсем просто. При помощи рекламы набираем подписчиков (определенное количество, а вообще чем больше, тем лучше), а дальше канал растет сам. Это выводит канал на определенное число показов видео. Показы приносят просмотры и подписчиков. Что увеличивает число просмотров, и соответственно растет число показов в поиске и рекомендованном Ютюба.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение naprikole » 09 мар 2019, 17:10

Можно как пример взять инвестирование в банке.Там предлагают каждый месяц инвестировать какую-то часть денег и в зависимости от периода инвестирования,конечной суммы предлагается степень риска.Если вы выбираете консервативный способ вы получаете 1,5% годовых,если агрессивный то 7,5% годовых.Если с таким подходом подойти к своей торговле то при самых минимальных рисках все равно получится намного больший процент прибыли,а при хорошем раскладе вообще в разы.Возможно для кого-то это покажется глупостью но если на это посмотреть в долгосрок,скажем лет 5-10 то получается очень и очень неплохо.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение Ольга Васильева » 10 мар 2019, 07:02

naprikole писал(а):Можно как пример взять инвестирование в банке.Там предлагают каждый месяц инвестировать какую-то часть денег и в зависимости от периода инвестирования,конечной суммы предлагается степень риска.Если вы выбираете консервативный способ вы получаете 1,5% годовых,если агрессивный то 7,5% годовых.Если с таким подходом подойти к своей торговле то при самых минимальных рисках все равно получится намного больший процент прибыли,а при хорошем раскладе вообще в разы.Возможно для кого-то это покажется глупостью но если на это посмотреть в долгосрок,скажем лет 5-10 то получается очень и очень неплохо.

Что это вообще за инвестирование? Название есть? Счет или ИИС? И какие банки предлагают? Какие условия?
Не поняла из Вашего поста ничего.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение naprikole » 10 мар 2019, 10:49

Ольга Васильева писал(а):Что это вообще за инвестирование? Название есть? Счет или ИИС? И какие банки предлагают? Какие условия?
Не поняла из Вашего поста ничего.

Я не эксперт в инвестировании но думаю вложение средств куда угодно с целью получения прибыли в будущем есть инвестиция.Названий не знаю да мне и не важно.Думаю предлагают все банки разница лишь в годовых процентах,поэтому название моего банка в данном случае роли не играет.Основная суть моего поста была в том,что если не гоняться за сиюминутной прибылью то можно инвестировать в свою торговлю и получить результат намного превосходящий самые лучшие предложения от коммерческих банков.Надеюсь так стало понятнее.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение Ольга Васильева » 19 окт 2019, 09:30

1) Если сумма небольшая, то можно купить акции или продать в том же терминале. Посмотрела недавно на акции компании Тесла. Пока только наблюдаю.
2) Собирать купюры и монеты со сдачи. Здесь попадаются интересные экземпляры. Вот например пропали из обихода бумажные купюры 10 рублей. Скоро 50-рублевки пропадут. А еще банки частотменяют мелкие монеты на памятные.
3) ПАММ -счета и тут порог входа бывает маленький. 10$ даже видела в одной компании.
4) Золотые изделия покупать в ломбарде. Но тут надо разбираться в пробах металла.
5) На блошинных рынках покупать старые безделушки. Антиквариат всегда ценится. На днях прочла про фарфоровые статуэтки. Люди покупают и потом перепродают.

Все это подходит для начинающих также инвесторов. У нас почему- о считается всегда, только недвижимость и земельный участок может принести доход. Однако, как показывает практика, не везде жилье окупается.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение Haos » 20 окт 2019, 09:52

Ольга Васильева писал(а):2) Собирать купюры и монеты со сдачи. Здесь попадаются интересные экземпляры. Вот например пропали из обихода бумажные купюры 10 рублей. Скоро 50-рублевки пропадут. А еще банки частотменяют мелкие монеты на памятные.
4) Золотые изделия покупать в ломбарде. Но тут надо разбираться в пробах металла.
5) На блошинных рынках покупать старые безделушки. Антиквариат всегда ценится. На днях прочла про фарфоровые статуэтки. Люди покупают и потом перепродают.

Все это подходит для начинающих также инвесторов. У нас почему- о считается всегда, только недвижимость и земельный участок может принести доход. Однако, как показывает практика, не везде жилье окупается.

Пп 2, 4, 5 по-моему, нужно быть не начинающим инвестором а очень хорошим специалистом в этом, впрочем, как и в любой сфере, чтобы достичь успеха нужно хорошо в ней разбираться. Насчет монет, к примеру, вопрос интересный. Я накопил много монет с прошлых времен, но не знаю что с ними делать. Т.е. как их продать? Покупать золото и что, хранить дома? Это не вариант. В дом так или иначе заглядывают чужие люди и нельзя чтобы они на что-то позарились. Пойдет инфа и может быть ограбление. В доме вообще ничего ценного лучше не держать. Многие дураки покупают дорогие вещи и думают что замки и двери остановят грабителей. Это глупое заблуждение. Поэтому нужно хранить в ячейке в банке, а за это деньги платить. Тоже не вариант. Кроме того ндс и т.п., всё уже продумано и сделано так, что попытке хранения золота будут бессмысленны и убыточны.
Быть специалистом по антиквариату особенно трудно, с этим нужно годами дело иметь, много учиться.
Поэтому все эти пункты считаю неприемлемыми для инвестиций.
По-уму только покупка акций, а еще лучше облигаций и т.п. является интересным вариантом, но я бы даже и этим не заморачивался. Деньги нужно в банке хранить и иметь возможность потратить их в случае нужды.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron