Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение Рэндом » 22 мар 2017, 05:23

Если у вас нет большого капитала, то вам необходимо инвестировать в ПИФы. ПИФ - это паевой инвестиционный фонд.
Отличие от ПАММ в том что ПИФ должен иметь лицензию и быть зарегистрированным в России. А это значит, что инвестор защищен российскими законами, в отличие от ПАММ.
Для инвестирования в ПИФ минимальный капитал равен 15 000 р. Это в Сбербанке. Как видим с ПИФами можно работать с небольшой суммой.
Доходность ПИФов как правило 30-50% в год. Это значительно больше чем банковские проценты.
Как вы понимаете ПИФы это рискованный вид вложений.
Существуют следующие виды ПИФов:
ПИФы инвестирующие в акции,
ПИФы инвестирующию в недвижимость,
Венчурные ПИФы.
Венчурные ПИФы это особенно интересные фонды. Они как правило вкладывают деньги в стартапы. 70-80% инвестиций уходят в пустую, но зато 20-30% успешных значительно перекрывают убытки. Как правило у таких фондов значительно повышена норма прибыли. Вот только в России этот бизнес развит слабо.
А какие виды инвестиций с небольшими вложениями знаете вы?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение m555 » 26 мар 2017, 14:59

Если капитал относительно довольно небольшой, то наверное все таки стоит просмотреть группу криптовалют и для себя определить именно ту которая сможет за несколько лет сильно вырасти и это ведь вполне реально. Вот биткоин же первая цена была 0,3 доллара всего лишь и было продано 1000 ВТС. и сейчас и раньше уже это миллион с трех соток. Чудеса просто какие-то!
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение Ольга Васильева » 05 апр 2017, 15:26

ПИФ-доход - интересная тема. :-):
Но меня больше интересует всегда налоговые нагрузки при этом.
Немного о Законе расскажу в случае инвестирования в ПИФы.
Инвестор, тот кто покупает пай, при продаже должен заплатить налог с дохода от него. Естественно после продажи придется платить налог.
Физические лица, граждане РФ, к примеру, платят 13% подоходный налог. А если это нерезиденты, то платить придется 30%. Самим платить не придется. За вас это сделает компания, которая и продает вам пай в самом начале.
Но знать об этом нужно, так как это очень важно !
После продажи пая можно подать в управляющую компанию заявление на получение налогового вычета в размере :
1) всей суммы, но если пай был в вашем владении более трех лет;
2) в размере 125 тысяч рублей, если паем владели менее трех лет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение m555 » 06 апр 2017, 12:22

Ольга Васильева писал(а):ПИФ-доход - интересная тема. :-):
Но меня больше интересует всегда налоговые нагрузки при этом.
.


Как-то не обращаю снимания даже на все эти ПИФы и если я так делаю, то наверное подсознательно уже понимаю, что это меня вовсе интересовать не будет и потому особо ими и не интересовался, а минимальными инвестициями, то мне видятся лишь криптовалюты на данный момент. Вот уже и эфир вырос до 44 долларов и еще пойдет.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение Анаэль » 19 май 2017, 16:18

Несколько лет назад у нас в Алматы были ПИФы. Потом , как раз, наверное, во время кризиса они развалились. Сейчас , по-моему, ни одного нет. Но вот что я хорошо помню, мы никаких налогов не платили. ПИФы брали на себя все траты.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение nikolja » 19 май 2017, 20:03

Имея небольшой капитал для инвестирования я вложился в создание блога, а точнее его наполнение. Доходность местами достигала в 5-10 раз больше, чем я вложил, но времена прошли и блог забанили. Сайт нужно создать, домен покупать, контент. Гарантии доходности нет, но перспективы в этом плане хорошие. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение stejk » 29 май 2017, 17:33

Анаэль писал(а):Несколько лет назад у нас в Алматы были ПИФы. Потом , как раз, наверное, во время кризиса они развалились. Сейчас , по-моему, ни одного нет. Но вот что я хорошо помню, мы никаких налогов не платили. ПИФы брали на себя все траты.

Никто и нечего не платил, начиная с инвесторов и заканчивая таким пифами и разными ммм, что ничем друг от друга и не отличаются, ну потому в них и вкладывается народ раз там нету никаких минимумов крупных, сколько есть столько часто и принимают. Но есть и такие инвесторы кто на инвестфондах и зарабатывает деньги.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 03 июн 2017, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение m555 » 06 июн 2017, 15:42

m555 писал(а):
Как-то не обращаю снимания даже на все эти ПИФы и если я так делаю, то наверное подсознательно уже понимаю, что это меня вовсе интересовать не будет и потому особо ими и не интересовался, а минимальными инвестициями, то мне видятся лишь криптовалюты на данный момент. Вот уже и эфир вырос до 44 долларов и еще пойдет.


Вы видите как сильно вырос эфиримум за последнее время? Какие еще акции так смогут подняться и сделать хоть и небольшой но все таки капитал?
Сегодня на бирже LiveCoin цена эфира на этой бирже сейчас уже 259 доллара.

А прошло ровно 2 месяца и такой рост!
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение Barmaley » 19 июн 2017, 11:02

Скорее это не попытка получить существенную прибыль а преобрести хоть какой нибудь первоначальный опыт для получения материала и дальнейшего анализа. Нужно просто пробовать инвестировать. Савокупность опыта торговли и инвестирования в конечном итоге даст хорошие результаты.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 21 июн 2017, 03:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Barmaley
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 15:47
Средств на руках: 19.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение Ольга Васильева » 21 июн 2017, 03:20

Barmaley писал(а):Скорее это не попытка получить существенную прибыль а преобрести хоть какой нибудь первоначальный опыт для получения материала и дальнейшего анализа. Нужно просто пробовать инвестировать. Савокупность опыта торговли и инвестирования в конечном итоге даст хорошие результаты.

Тема не про опыт, полученный при инвестировании.
Здесь нужны конкретные примеры инвестирования для тех, кто хочет небольшую сумму вложить и получить доход.
У Вас лично есть примеры ?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения