Краудинвестинг.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 17 ноя 2014, 04:49

Что за слово такое нерусское? Все очень просто. Краудинвестинг - это народное инвестирование. Тут следует пояснить что-же такое инвестирование. Инвестирование - это вложение денег в реальное предприятие с получением доли в бизнесе. Например покупая акции и держа их вы получаете дивиденды. Следует так же объяснить такое понятие как стартап. Стартап - это компания созданная недавно находящаяся на стадии развития и активно исследующая рынок. Есть такое понятие как бизнес ангелы. Это инвесторы вкладывающиеся в стартапы. Как правило они вкладывают довольно большие суммы. Вложение в стартапы - это более рискованно, чем вложение в большие и давно существующие компании, но и выигрыш может быть более крупным. Когда стоимость компании вырастет можно продать свою долю, а так же как и при вложении в акции можно получать дивиденды. А теперь вернемся к народному инвестированию. Смысл его в том, что много нараоду покупают небольшие доли стартапа. Можно и конечно купить большую долю. Все зависит от суммы которую вы хотите вложить. Деньги компания получает лишь в том случае, если наберет всю необходимую сумму инвестиций. Если этого не произойдет, деньги инвесторов возвращаются им. По моему это перспективно. В России недавно создан сервис для народного инвестирования. https://vcstart.com/ Что вы об этом думаете? Готовы ли вы вкладываться в стартапы?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Nord » 17 ноя 2014, 08:51

Проект перспективный... теоретически. Но пока я туда не полезу. Собственно, сама биржа, как указано на сайте, откроется только через 3 месяца. Мне сначала нужно посмотреть, как фактически осуществляются выплаты (и осуществляются ли), есть ли спрос на доли между участниками, и т.д. А пока это "черная дыра", в которую предлагают кинуть деньги.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 17 ноя 2014, 08:59

Проекты которые ищут финансирования изначально не будут размещаться на бирже. На биржу они попадают после успешного прохождения этапа финансирования. Профинансировав проект получаешь в нем долю. Не обязательно ее подорвать на бирже. Это как с акциями (фактически их и получаешь профинансировав компанию) есть внебирживой рынок. Да хотя бы просто дать объявления. Естественно компания может прогореть, тогда и инвестиции сгорают. А биржа у них это будет действительно интересно. Но я думаю инвесторы будут держать свою долю до момента когда компания хорошо подорожает. Так что по началу предложений там будет мало.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Nord » 17 ноя 2014, 09:03

Меня на данном этапе беспокоит не столько возможность одной из компаний прогореть (это нормальный риск в инвестициях), сколько возможность самого сайта быть пустышкой, собрать деньги и просто исчезнуть. Поэтому я и хотел бы сначала увидеть их реальную работу, развитие. А проекты новые еще будут, если сайт будет жить и будут выплачиваться дивиденды.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 17 ноя 2014, 09:07

Да, это вопрос тоже интересный.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 21 ноя 2014, 12:43

Решил попробовать это дело. О чем и буду писать в теме. Первое с чем столкнулся нельзя инвестировать чрез вебмани. Обещают решить этот вопрос.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Nord » 21 ноя 2014, 12:44

У них же в перечне платежных систем имеется ВэбМани...
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 21 ноя 2014, 12:51

Да, я тоже заметил. Но не подключили еще.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Краудинвестинг.

Сообщение stejk » 21 ноя 2014, 18:33

Nord писал(а):Проект перспективный... теоретически. Но пока я туда не полезу. Собственно, сама биржа, как указано на сайте, откроется только через 3 месяца. Мне сначала нужно посмотреть, как фактически осуществляются выплаты (и осуществляются ли), есть ли спрос на доли между участниками, и т.д. А пока это "черная дыра", в которую предлагают кинуть деньги.


Вот вот, когда начнутся выплаты тогда и станет ясно. И все равно как то опасно инвестировать, наверное все таки нужно еще время, что полностью нарисовалась картина. Минимальный платеж небольшой, и что с такой долей можно то заработать. Издалека напоминает хайп, который пока только собирает деньги с доверчивых людей, так что пока не очень то и хочется в нем участвовать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Inga » 21 ноя 2014, 22:55

Рэндом писал(а): В России недавно создан сервис для народного инвестирования. https://vcstart.com/ Что вы об этом думаете? Готовы ли вы вкладываться в стартапы?


Ну я думаю, что это интересно. И вполне возможно, вложение будет удачным. Прошла по ссылке. Выбор большой, выглядит все серьезно, подобрать стартап можно. Но только я думаю, участвовать в этом имеет смысл лишь с достаточно крупной суммой доли.
Поэтому что касается меня, то я бы инвестировала, но вопрос в наличии сводных средств.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron